Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читает 1)

Медведь

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Добрый день.
А есть ли такие места, где можно оплатить картой (для КБ от ОТП), и при этом... ну, видеть результат, что ли... Ведь, как я понимаю, аналога баланса в Мос ЖКХ нету (Жилищник). А то что-то я вчера-сегодня потыкал в платежи всякими способами, и что-то не в восторге. На мос.ру не приняло снилс почему-то, и не даёт заплатить. Приложение Дом от Госуслуг - 10 рублей в Мосэнергосбыт числится оплаченными, но в my mosenergosbyt пока не поступили уже почти сутки. Областные платежи тоже стали через одно место: на сайте my mosenergosbyt платёж совершался с подвисаниями (решил уж с отп закинуть 7000 на след. месяц для оборота по КБ), и в ЛК не виден вообще, хотя виден в Мособлеирц (раньше я думал, что это как бы полный аналог, так вот нет). Ещё несколько самых разных тестовых платежей по 10 руб. через карту, сбп и мирпэй тоже висят невесть где. Это область. Но там хотя бы есть само понятие баланса. Ну то есть хотя бы в Мособлеирц этот баланс в явном виде пополнен, а там и м-э-сбыт подтянется. Ну а с Москвой-то где чё проверять? Вот вчера заплатил с отп через платежный сервис МТС по коду плательщика, в тайной надежде, что МТС и я под этим понимает один и тот же код (а вообще там минимум три схожих хрени). Ну вот оплатил для теста картой Отп через сервисы МТС 50 рублей - ну и как бы где их искать-то? Дошли, не дошли, хрен их знает, или МТС вдруг тупанул, или код плательщика не с того места... Сайт Квартплата ру счетов по данному адресу не видит (может, потому, что новых пока нет...).
До сего времени платил раньше по реквизитам с платёжки из Сбера, потом по QR с платежки из ГПБ. Ну, заплатил и забыл. Но так, увы, ОТП не зачтет ни в кашу, ни в оборот. А при таком бардаке в платежах платить невесть где и гадать, не имея возможности увидеть пополненный баланс, как-то стрёмно.
Или я туплю, и баланс всё же где-нибудь на мос ру или госуслугах существует? Ну или в Жилищнике в этом... Простите за подробности. В общем, как платить, чтоб спать спокойно?) Или плюнуть на КБ и платить как раньше по QR с платежки, а кашу/оборот получать с областного платежа, где картой можно заплатить в my mosenergosbyt и быть довольным... С одной стороны, 5% каши минус комса на дороге не валяются, но с другой незачисленные платежи и нервы этих 200-300 рублей не стОят.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun

SP65

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
220
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@Jack_the_singer, Областные платежки и электричество я оплачиваю непосредственно на сайте mosenergosbyt.ru, баланс пополняется обычно сразу-же без всяких задержек.
Московский Жилищник оплачиваю на мос.ру через Элетронный Дом, за это получаю еще дополнительно 5% кэшбэка баллами от Миллиона Призов (подробности по ссылке https://www.mos.ru/news/item/124445073/
Прихода денег и баланс там не видно, приходится ждать следующей платежки, тогда предыдущая станет помечена, как оплачена или, наоборот, нарисуется долговая платежка.
МОС.ру при оплате картой возьмет небольшую комиссию, но она окупается кэшбэком от карты и от Электронного Дома.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Областные платежки и электричество я оплачиваю непосредственно на сайте mosenergosbyt.ru, баланс пополняется обычно сразу-же без всяких задержек.
У меня чаще всего тоже, но факт остается фактом: пополнения с карты ОТП жду уже сутки, на балансе красуется ноль. И несколько тестовых платежей тоже - увы. Уже даже несколько напрягать стало, 7 тыс. всё же. Ну, дойдёт, надеюсь. У меня даже как бы появилась гипотеза - может, оно быстрее проводит платеж, если баланс в минусе, то есть существует неоплаченная платежка.
За электр. дом спасибо, надо глянуть.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
У меня чаще всего тоже, но факт остается фактом: пополнения с карты ОТП жду уже сутки, на балансе красуется ноль. И несколько тестовых платежей тоже - увы.
Да когда же на мосру платежи проходили за сутки? Дай бог оплачено появиться на 3 день. Смотрите в истории платежей карты когда у этой операции исчезнут часики. Только тогда надо проверять платёж на мосру
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Только тогда надо проверять платёж на мосру
Не мосру, май_мосэнергосбытру, область. Там очень часто зачисление бывало прямо сразу. Хотя не всегда. Но сейчас что-то уже долго. Ну да фик бы с ней, её улучшить не удастся... потому вопрос касался "безопасной" оплаты в Москве, а область я привел лишь как пример, но реальный, из сегодня.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
108
Московский Жилищник оплачиваю на мос.ру через Элетронный Дом, за это получаю еще дополнительно 5% кэшбэка баллами от Миллиона Призов

Скажите, при оплате коммуналки за московскую квартиру через сайт Электронный дом имеет ли значение картой какого банка платить? Или комиссии нет при оплате картой любого банка?
 

rockit

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
57
Несмотря на поглощение компанией МТС, в бумажной квитанции указаны банковские реквизиты именно МГТС, а получатель ПАО МГТС со своим ИНН
И тем не менее... Я достаточно давно уже МГТС оплачиваю по шаблону из ИБ/МП Халвы. Где-то месяца два (или три? :scratch_one-s_head:) назад шаблон перестал работать. Пришлось делать новый, с оплатой через МТС
 

SP65

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
220
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Скажите, при оплате коммуналки за московскую квартиру через сайт Электронный дом имеет ли значение картой какого банка платить? Или комиссии нет при оплате картой любого банка?
Комиссия будет при оплате картой любого банка. Но если платить через СБП, то, во-первых, будет без комиссии, а во-вторых, дадут ещё 1% кэшбэка от Привет Мира. Это на тот случай, если вообще нет карт с кэшбэком за ЖКХ.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Кстати, напомню (хотя наверняка говорилось выше), что ещё московские ЕПД вполне можно оплачивать из МКБ. По QR с квитанции или вбив реквизиты с платежки (один раз, дальше он сам отслеживает). Без комиссии и КБ 1% (но, по-моему, до 100 рублей). По-крайней мере так было.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и gorod_spit

SP65

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
220
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
ещё московские ЕПД вполне можно оплачивать из МКБ. По QR с квитанции или вбив реквизиты с платежки
Ещё до конца июля можно из личного кабинета Открытия (или по КуАр коду с квитанции) и получить за это 5% кэшбэка. Но лимиты небольшие.
 

rockit

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
57
ещё московские ЕПД вполне можно оплачивать из МКБ. По QR с квитанции или вбив реквизиты с платежки (один раз, дальше он сам отслеживает). Без комиссии и КБ 1% (но, по-моему, до 100 рублей
Ну, тогда уж та же Халва будет немного удобней, IMHO. Текущее начисление подтягивается само (при указании лицевого счета и месяца/года оплаты). И КБ такой же - 1%, только без ограничений в 100 р. Единственное что - "само" оно отслеживаться не будет, нужно при первом платеже шаблон создать...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Смотрите в истории платежей карты когда у этой операции исчезнут часики.
Кстати, нет корреляции. Часики в ОТП ещё есть, а платёж в Мосэнергосбыт уже дошел (за 1.5 суток, через приложение Дом Госуслуги)
Только тогда надо проверять платёж на мосру
А как? На мос ру видно зачисление платежа?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
Оплатил неск. дней назад тестовые 50 рублей картой ОТП через платежи МТС... ещё сетовал выше, как понять, дошло ли... И вот вдруг вижу сначала в МТС-банке, а сегодня и в МКБ инфу - неоплаченный счёт за ЖКХ на 50 рублей. Ещё и с пометкой Долг. Очень удивился. Долга не было, пополнил сам на 50 руб - и долг появился!) На всякий случай оплатил, исходя из того, что деньги в любом случае упадут на нужный счёт... Но это какой-то бардак. То есть 50 рублей я заплатил дважды, и второй платёж почему-то явился, видимо, следствием первого, тестового. Ну то есть либо платежная система от МТС вместо того, чтобы проводить платеж нормально, проводит его вот так - что потом на ЖКХ образуется вот этот дурацкий счёт на ту же сумму... бред собачий... ну либо первый платёж прошел не с первого раза, что-нибудь там в смартфоне подвисло, и остался неоплаченный счёт. Что тоже не здорово, на ровном месте за свои же деньги заиметь долг государству вдруг, когда всё оплачено с переплатой. В общем, старая добрая квитанция с QR и небольшим КБ от МКБ как-то пока надёжнее.
 
Последнее редактирование:

mozzi1a

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
16
Город
Москва
Стаж c
08.11.17
Оплатил неск. дней назад тестовые 50 рублей картой ОТП через платежи МТС... ещё сетовал выше, как понять, дошло ли... И вот вдруг вижу сначала в МТС-банке, а сегодня и в МКБ инфу - неоплаченный счёт за ЖКХ на 50 рублей. Ещё и с пометкой Долг. Очень удивился. Долга не было, пополнил сам на 50 руб - и долг появился!) На всякий случай оплатил, исходя из того, что деньги в любом случае упадут на нужный счёт... Но это какой-то бардак. То есть 50 рублей я заплатил дважды, и второй платёж почему-то явился, видимо, следствием первого, тестового. Ну то есть либо платежная система от МТС вместо того, чтобы проводить платеж нормально, проводит его вот так - что потом на ЖКХ образуется вот этот дурацкий счёт на ту же сумму... бред собачий... ну либо первый платёж прошел не с первого раза, что-нибудь там в смартфоне подвисло, и остался неоплаченный счёт. Что тоже не здорово, на ровном месте за свои же деньги заиметь долг государству вдруг, когда всё оплачено с переплатой. В общем, старая добрая квитанция с QR и небольшим КБ от МКБ как-то пока надёжнее.
при платеже ЕПД Мск (разными способами пробовал - зависимости не нашел) на фиксированную сумму, потом во многих банках появляется долговой ЕПД на эту сумму. платить его не нужно. имхо это особенности системы. Учитывая последние акции у райфа, регулярно получал такие долговые ЕПД
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Я себе завел Скидку везде Лайт от МТС и оплачиваю ей и Мосэнерго, и ЕПД. Получаю сразу свои 3% скидки и мне норм. Плюс, за переход из ЭД, ещё 1, 25% баллами за ЕПД. Считаю ничем не хуже ОТП. Необходимое количество в 10 покупок добиваю в основном пополнением баланса телефона.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
115
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
И вот вдруг вижу сначала в МТС-банке, а сегодня и в МКБ инфу - неоплаченный счёт за ЖКХ на 50 рублей. Ещё и с пометкой Долг.
Как уже отметили выше, это нормальное явление. Конкретный банк тут не причём. При оплате ЖКХ в Москве на произвольную сумму специально формируется "долговая" платёжка на эту сумму (если других долгов на данный момент нет), а потом гасится. Так что ждите теперь вторую "долговую" платёжку на 50 р. Это как раз признак, что платёж успешно дошёл.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,280
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм