Кэшбэк за оплату налогов (читают 9)

Собираем самые выгодные способы оплаты налогов, штрафов, госпошлин и т.д.

В этом году оплатить имущественные налоги и налоги на процентный доход по вкладам за 2023 год нужно до 2 декабря (1 декабря — воскресенье). Платить сильно заранее не стоит, лучше подольше подержать свои деньги на накопительных счетах.

Выгодные способы оплаты налогов:
1️⃣ Карты, дающие кэшбэк за оплату налогов с МСС 9311 (например, за пополнение ЕНС в личном кабинете налогоплательщика):

• Карта "Газпромбанка" по акции — 35% (у старичков с картами на 01.08.24 лимит 1000 баллов/мес., у новичков — 2000/5000 баллов/мес.);

• Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (новым клиентам не выдаётся, у "старичков" работает на прежних условиях) — 3% при общей сумме покупок по карте от 7000 руб./мес. Лимит кэшбэка — 3000 баллов/мес.;

• Дебетовая Card Plus — 1,5%, лимит 4000 руб./мес.;

• Карты "МКБ" — 1% при выборе опции "Кэшбэк на всё", в том числе и по бесплатной кредитке "Можно Больше" с грейсом до 123 дней. Покупка должна быть от 300 до 15 000 руб. (на Премиальном пакете без верхнего ограничения). Лимит 3000 баллов/мес. (на Премиуме — 20 000 баллов/мес.).

2️⃣ Через сервис "Городские платежи" (https://vk.com/app7354278) выдается МСС 5300 ("Маркетплейсы"), карты с кэшбэком за маркетплейсы тут. Лимит оплат на один ИНН — 10 000 руб./мес.

3️⃣ По кредиткам "Кредит Европа Банка" покупки от 10 000 руб. (в том числе и с МСС 9311) можно переводить в бесплатную рассрочку на 9 месяцев в рамках постоянно продлевающейся акции (текущая идёт до 30.09).

4️⃣ На сайте kvartplata.ru и в приложении "Квартплата+" по "Халве" с подпиской "Десятка" будут бесплатные 10 месяцев рассрочки за оплату налогов. Подписка стоит 399 руб./мес., должна быть подключена только на момент покупки.

5️⃣ На сайте kvartplata.ru и в приложении "Квартплата+" при оплате налогов и коммуналки (на любую сумму) одним платежом ("паровозиком") будет МСС 4900 (нужно последовательно добавлять услуги), карты с кэшбэком на коммуналку тут, самый простой вариант — "ОТП Карта" с кэшбэком 5%. Инструкция по оплате "паровозиком" тут.

6️⃣ Подойдут любые кредитки с длинным льготным периодом.

7️⃣ Оплатить с МСС 9390. По карте "Скидка Везде" от "МТС Банка" — 3% кэшбэка ( у "Яндекс Банка" - 1%, "Ингосстрах Банка" — 1-2%, "ПСБ" — 1-2%, "ОТП Банка" — 0,5-3% и др.). Чтобы был МСС 9390, нужно в личном кабинете налогоплательщика нажать на "Пополнить" — Указать сумму — Выбрать организацию — Госуслуги — Ввести данные карты МИР.

8️⃣ На сайте https://e.mail.ru/payment/center/ при оплате налогов тоже выдается МСС 4900 (лимит - 10 000 руб./мес. на один ИНН), карты с кэшбэком на коммуналку тут.


Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/kak-oplatit-nalogi-shtraf-gosposhlinu-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
ФИО плательщика налога я вношу, а не свое. И ИНН плательщика налога.
Вы непробиваемы. ИНН это за кого идет платеж. А ФИО плательщика это кто платит за этот ИНН. И в идеале это должен быть один и тот же человек, который типа сам за себя платит. И вот с этим в ВК косяк который вы все никак не поймете.
1. При платеже в ВК вы заполняете сами ФИО плательщика, и потом даже в истории видите что все типа красиво
Пример-1.png

2. А потом в квитанции видите кто же на самом деле указан плательщиком, и это не то что вы внесли при платеже, а что было указано в профиле ВК
Пример-2.png
И это же уходит в НИ. Поэтому в профиле ВК нужно заранее писать правильные ФИО, тогда и в НИ уйдет что надо.
 
Последнее редактирование:

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Я платил в начале сентября авансом за машину дочери, которая была продана в феврале прошлого года.
И вот сразу вопросы-а вы через ВК платили или иной сервис который не косячит с ФИО плательщика? А указали плательщиком свою дочь или иное ФИО?

Потому что если было указано плательщиком ФИО дочери и сервис был не ВК, то для налоговой это она сама за себя заплатила, поэтому и проблем не возникло с возвратом.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
1,297
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
@инko, ветка, конечно, про КБ за налоги, но раз уж тут пошло обсуждение...
Вот у вас образовалась переплата, которую вам НИ отказывается возвращать. Но ведь эту сумму они учтут в следующую оплату налогов? Деньги не пропадают же, остаются на вашем счете?
Я понимаю, что это неудобно, невыгодно и все такое. Но все же хотелось бы понимать: если я вдруг оплачу лишнее, этот излишек все равно пойдет на мои налоги рано или поздно?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,624
Спасибо
727
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Но все же хотелось бы понимать: если я вдруг оплачу лишнее, этот излишек все равно пойдет на мои налоги рано или поздно?
Да пойдет. Но не дело деньгам без дела пылиться.

И вообще, я про Фому, а мне про Ерему а Ильич и про товарища майора:black_eye::dash:..

А я всего лишь написал что при оплате через ВК информация кто плательщик берется из профиля, и не из поля "плательщик" при заполнение платежа. Это косяк ВК и может привести в проблемам так как для НИ получается ктото за вас заплатил например, а не вы сами. И поэтому перед платежом через ВК надо в профиле ФИО правильное поставить. И всё. Неужели это так сложно осознать?

На этом прекращаю дискуссию потому что она вообще хрен пойми про что пошла. :swoon:
 

liana-spb

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
7
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.09.15
Опыт
481/46
Я вот напрягаю фантазию, но не могу себе представить ситуацию когда мне понадобилось бы возвращать из налоговой деньги... Я знаю сумму своего платежа, оплачиваю её рубль в рубль и вроде всё, нет? Опишите хоть как такая ситуация складывается, что нужно было бы делать возврат?
Налоговый вычет, например. При нынешней ключевой ставке у большинства вкладчиков есть налог на проценты со вкладов и есть ИИС, который позволяет уменьшить сумму налога или полностью его снять. Но как показала практика, автоматом этот вычет не засчитан и налог выставлен по полной. Сейчас все разбираются по этому поводу с налоговой. Если вычет не успеют засчитать и сумму не изменят до 02.12, придется уплатить всю сумму, а потом уже возвращать.

Ещё у меня была ситуация несколько лет назад, когда неправомерно был рассчитан имущественный налог на паркинг исходя из нереально высокой суммы оценки паркинга. Мы, собственники машиномест, судились несколько лет, при этом платили выставленный налог по 15 тыс в год, потом нам пересчитали (сейчас 2300 в год), а переплату за 3 года вернули.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

chudak

Мастер
Сообщения
802
Спасибо
742
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
И вот сразу вопросы-а вы через ВК платили или иной сервис который не косячит с ФИО плательщика?
Так всё расписано
Я платил через VK pay с левого аккаунта у меня была акция в БРС 25% на оплату онлайн, аккаунт в ВК уже 20 лет на вымышленное имя, а переплату вернули дочери на ее счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и SP65

Alex85

Мастер
Сообщения
1,690
Спасибо
1,324
Стаж c
08.10.20
Меня кое-кто убеждал, что при оплате через ВК пей в квитанции указано имя в аккаунте. Нашел свой первый пробный платеж на 100 рублей. Пусть мне укажут, где это имя. @инko?
 

Вложения

  • Screenshot_20241023-111703.jpg
    Screenshot_20241023-111703.jpg
    75 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
754
Спасибо
675
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Меня кое-кто убеждал, что при оплате через ВК пей в квитанции указано имя в аккаунте. Нашел свой первый пробный платеж на 100 рублей. Пусть мне укажут, где это имя. @инko?
Справедливости ради, он такого не утверждал :) Наоборот, он говорил, что в квитанции, это, действительно, не отображается, но налоговая каким-то чудесным образом видит с какого аккаунта VK была оплата.
Что так-же немножко странно...
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Меня кое-кто убеждал, что при оплате через ВК пей в квитанции указано имя в аккаунте
ФИО указано в квитанции ситикарда, свой скрин выше прикладывал. Это ФИО должно быть то что вы сами при платеже вводите, но ВК туда впихивает что у вас в профиле вместо того что вы вводите. Вы сами же ранее сказали что платежи в НИ не от анонимов идут. Раз 10 уже объяснял зачем и что я написал, и скрины прикладывал. А мне в ответ вообще каждый непойми чего пишет.И незнаю в каком году вы платили свой "первый платеж на 100 руб" через некое РНКО "платежные решения", сейчас платежи идут через ситикард НКО "Монета", и там в квитанции есть ФИО плательщика.
@Alex85,У вас после платежа через ВК на почту пришла квитанция ситикарда? Должна прийти. В ней есть поле ФИО (скрин выше приладывал свой). Вот посмотрите что там в этом поле у вас. И если у вас в вашем "левом аккаунте ВК" в профиле не реальное ФИО а нечто другое, вот это "нечто другое" и увидите как плательщика в квитанции.
 
Последнее редактирование:

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
В общем попробую объяснить в последний раз, ибо сил моих больше нет, вроде просто и конкретно пишу, но в ответ читаю чудесатые гипотезы одна другой интереснее. Итак:
1. Вы заходите в ВК, далее-вкпей-городские платежи-оплата налогов.
2. Вводите нужный ИНН, жмете "далее".
3. Открывается окно на скрине-
Пример-3.png
где мы видим поле ФИО плательщика, которое почему то видимо никто не заметил судя по комментариям. И это поле уже предзаполнено, там внесено то что написано в профиле вашего аккаунта ВК. В нашем примере это Вася Пупкин. Вы конечно меняете это поле, вводите туда что вам надо, ну скажем Иванов Иван Иванович, владелец введенного ранее ИНН.
4. Вводите сумму, далее номер карты. Карты любой вам нужной на любого владельца, это не важно и данные карты и кто ее хозяин никуда не передаются далее.
5. Оплачиваете.
6. Смотрите в истории ВК - там всё красиво, плательщик Иванов Иван Иванович
Пример-1.png
7. А потом вам на электронку (нужно заранее настроить отсылку квитанций на емайл) падает квитанция Ситикарда. А там....плательщик Вася Пупкин..
Пример-2.png
8. И эта же информация уходит в НИ.

Это может потом привести к ненужным проблемам. И если уж используете ВК для платежей, то перед платежом вбивайте нужные ФИО в профиль ВК, чтобы оно сразу стояло при запуске формы оплаты, тогда в НИ уйдет правильная информация о плательщике.

Это единственное что я хотел изначально сказать.
Только это, и ничего более! Надеюсь больше домыслов не будет? Если уж и это непонятно, то я умываю руки..:crazy:
 
Последнее редактирование:

Alex85

Мастер
Сообщения
1,690
Спасибо
1,324
Стаж c
08.10.20
В общем попробую объяснить в последний раз, ибо сил моих больше нет, вроде просто и конкретно пишу, но в ответ читаю чудесатые гипотезы одна другой интереснее. Итак:
1. Вы заходите в ВК, далее-вкпей-городские платежи-оплата налогов.
2. Вводите нужный ИНН, жмете "далее".
3. Открывается окно на скрине-
где мы видим поле ФИО плательщика, которое почему то видимо никто не заметил судя по комментариям. И это поле уже предзаполнено, там внесено то что написано в профиле вашего аккаунта ВК. В нашем примере это Вася Пупкин. Вы конечно меняете это поле, вводите туда что вам надо, ну скажем Иванов Иван Иванович, владелец введенного ранее ИНН.
4. Вводите сумму, далее номер карты. Карты любой вам нужной на любого владельца, это не важно и данные карты и кто ее хозяин никуда не передаются далее.
5. Оплачиваете.
6. Смотрите в истории ВК - там всё красиво, плательщик Иванов Иван Иванович
7. А потом вам на электронку (нужно заранее настроить отсылку квитанций на емайл) падает квитанция Ситикарда. А там....плательщик Вася Пупкин..
8. И эта же информация уходит в НИ.
Это может потом привести к ненужным проблемам. И если уж используете ВК для платежей, то перед платежом вбивайте нужные ФИО в профиль ВК, что оно сразу стояло при запуске формы оплаты, тогда в НИ уйдет правильная информация о плательщике.

Это единственное что я хотел сказать. Надеюсь больше домыслов не будет? Е:сли уж и это непонятно, то я умываю руки..:crazy:
Я платил 20 сентября 2024 года через ВК пей, оплата прошла через ВК Платежные решения (правда странно, что платишь через ВК и платеж идёт не через ситикард какой-то, а через их собственный сервис?), никаких квитанций от Сити карта, платеж прошел другим каналом, может у нас разные VK? На почту, привязанную к аккаунту ничего не пришло. Квитанция об оплате находится в самом аккаунте. Деньги пришли. Что Вы ещё хотите? Ну нет другой с Васей Пупкиным!

P.S. Цитата из сообщения ВК от марта сего года:
Друзья, обратите внимание на изменения в названии организации, предоставляющей Сервис VK Pay. РНКО «Деньги.Мэйл.Ру» (ООО) с 16 февраля называется РНКО «ВК Платёжные решения» (ООО).

Для пользователей VK Pay ничего не меняется, вы можете пользоваться кошельком по-прежнему: оплачивать покупки парой кликов, получать кешбэк, переводить друзьям и знакомым деньги без комиссии.
И при чем тут сити кард?
 

Вложения

  • Screenshot_20241024-002135.jpg
    Screenshot_20241024-002135.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

инko

Участник
Сообщения
210
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
никаких квитанций от Сити карта, платеж прошел другим каналом, может у нас разные VK? На почту, привязанную к аккаунту ничего не пришло. Квитанция об оплате находится в самом аккаунте.
Незнаю насчет разных ВК. У меня все оплаты идут с нескольких аккаунтов только через НКО Монета, и потом на емайл падает квитанция от CityCard <notifications@citycard.ru>
Пример-4.png
Возможно по какойто причине у вас используется иной платежный сервис, может зависит от региона. У меня Татарстан и Москва. Незнаю. Но проблема есть, даже если вы ее у себя не видите. "Видишь суслика? И я не вижу..а он есть!" (с) ДМБ.

PS| Почта для квитанций указывается отдельно в приложении Городские платежи
Пример-5.png
 

Lea

Старожил
Сообщения
297
Спасибо
209
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Я платил 20 сентября 2024 года через ВК пей, оплата прошла через ВК Платежные решения (правда странно, что платишь через ВК и платеж идёт не через ситикард какой-то, а через их собственный сервис?), никаких квитанций от Сити карта, платеж прошел другим каналом, может у нас разные VK? На почту, привязанную к аккаунту ничего не пришло. Квитанция об оплате находится в самом аккаунте. Деньги пришли. Что Вы ещё хотите? Ну нет другой с Васей Пупкиным!

P.S. Цитата из сообщения ВК от марта сего года:
Друзья, обратите внимание на изменения в названии организации, предоставляющей Сервис VK Pay. РНКО «Деньги.Мэйл.Ру» (ООО) с 16 февраля называется РНКО «ВК Платёжные решения» (ООО).

Для пользователей VK Pay ничего не меняется, вы можете пользоваться кошельком по-прежнему: оплачивать покупки парой кликов, получать кешбэк, переводить друзьям и знакомым деньги без комиссии.
И при чем тут сити кард?
Я сейчас из интереса скинула на почту квитанцию платежа за близкого. Инко прав, там реально плательщиком указан владелец аккаунта. Другое дело, что это не основание для отказа от возврата платежа. Полагаю, зависит от местной НИ. Они могут городить такое, что волосы дыбом.
@инko, Пробовали жалобу на действие/бездействие. Она дублируется в региональный офис, и если местечковая неправа, им постучат в дверь. Хотя сейчас возврат, похоже, животрепещущая тема, сложно сказать, как отнесутся.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,690
Спасибо
1,324
Стаж c
08.10.20
Незнаю насчет разных ВК. У меня все оплаты идут с нескольких аккаунтов только через НКО Монета, и потом на емайл падает квитанция от CityCard <notifications@citycard.ru>
Возможно по какойто причине у вас используется иной платежный сервис, может зависит от региона. У меня Татарстан и Москва. Незнаю. Но проблема есть, даже если вы ее у себя не видите. "Видишь суслика? И я не вижу..а он есть!" (с) ДМБ.

PS| Почта для квитанций указывается отдельно в приложении Городские платежи
Я нахожусь в Москве. Все, что я плачу через ВК идет через их собственный платежный сервис и все. Вы платите через монета.ру, которая никакого отношения не имеет к ВК. А Сити кард вообще Москву не обслуживает. Ее там просто нет в выборе. Кончайте фигней маяться и дезинформировать народ.
 

Вложения

  • Screenshot_20241024-010655.jpg
    Screenshot_20241024-010655.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 41

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм