Кэшбэк за оплату налогов (читает 1)

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
401
Спасибо
128
Мобильное приложение Квартплата+. (с 10 рублей за коммуналку комиссия 1 руб. ) Если оплатить одновременно коммуналку и налоги, то МСС-код этой операции будет 4900 (коммунальные услуги). Для этого нужно сначала добавить для оплаты услуги ЖКХ (на любую сумму), потом налоги. Любая карта с кашей по МСС 4900. ОТП Карта, Банк Левобережный. Самые большие лимиты на данный момент за МСС 4900.
10% комиссия? НЕ ошиблись?
 

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
С учётом предстоящих налогов на вклады начал пополнять ЕНС (единый налоговый счёт) с начала февраля. Использую для этого кварплату+, ну и все возможные варианты: промокоды халвы, карты с кэшбэком за ЖКХ, прочие акции что подвернутся.
В итоге сравнительный анализ пополнения с кэшбэком ЕНС, значительно выигрывает по доходности, если бы эти оплаты просто находились на вкладе.
К ноябрю думаю как раз собрать сумму налога :pray:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

Вложения

  • IMG_0958.jpeg
    IMG_0958.jpeg
    127.1 KB · Просмотры: 143

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
@ivan_uhov1, первые 2 абзаца говорят о том, что можно. 3 абзац за уши притянутый. 4 абзац предположение и странная формулировка "оборот". Для ФЛ серьезно?:) 5 абзац говорит, что не вернут, но с большой вероятностью вернут.
Даже если не вернут, то все равно к уплате пойдет. Рисков не вижу. Но каждый сам решает конечно
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@A Kz, передержат несколько месяцев деньги и вернут, конечно. я один раз прогонял так, но особого смысла не вижу. а это скрин ответа человеку, который каждый месяц так гонял.
 
  • Нравится
Реакции: A Kz

mirmik

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
206
ЕНС был заявлен как кошелек для уплаты налогов. Что бы не возникало ситуаций, когда по одному налогу есть переплата, а по другому недоимка и по нему идут пени и штрафы. ИМХО пополнять кошелек ФЛ можно в любое время. Другое дело гонять через него средства. Разок прокатит наверное, а вот потом можно нарваться.
 

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
13
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
Каждый месяц на регулярной основе не стоит, конечно. Опять же сумма имеет значение.
Если по пол ляма, то высока вероятность нарваться на неудобные вопросы. А на десятку-другую пару раз в год вряд ли будут обращать внимание.
 
  • Нравится
Реакции: A Kz

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
В мобильном приложении Квартплата+ при сканировании по моему адресу система только нашла оплаченный счет за электричество от Мосэнергосбыта. А при добавлении недостающих услуг при поиске по каталогу вижу Единый налоговый платеж. А в Личном кабинете налогоплательщика вижу Единый налоговый счет. Это одно и то же? Можно в Квартплате+ пополнить Единый налоговый счет через Единый налоговый платеж?
 

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
Можно в Квартплате+ пополнить Единый налоговый счет через Единый налоговый платеж?
Да. И если добавить что-то из ЖКХ, получить МСС 4900, вместо 9311
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,949
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм