“Карусель” из кредитных карт (читает 1)

Сколько у вас открытых кредитных карт (1 договор=1 карта, допки не считаются)?

  • 1-3

    Голосов: 13 16.5%
  • 4-6

    Голосов: 25 31.6%
  • 7-10

    Голосов: 22 27.8%
  • 11-15

    Голосов: 12 15.2%
  • 16+

    Голосов: 7 8.9%

  • Всего проголосовало
    79

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы подумайте про простую математику.
Банку деньги достаются не просто так, банк берет их на вклады или нс и платит за деньги 15% годовых.
Далее банк эти деньги отдает по сбп (бесплатно) на три месяца, через три месяца получает обратно. И для банка это чистый убыток.
Я уже подумал про простую математику.

Банк берет деньги под 15% годовых и отдает условному Константину на три месяца. Через три месяца получает деньги обратно.

Если бы банк кредитовал только одного условного Константина, то для банка это был бы чистый убыток.

Но у банка (помимо условного Константина) есть еще около 10 млн. заемщиков в нашей стране.

Из этих 10 млн. заемщиков 10% не пользуется гугл календарем с напоминалками и вылетает раз в год из грейса, оплачивая банку проценты (70% годовых).

Таким образом забывчивые заемщики оплачивают весь аттракцион невиданной щедрости, в том числе расходы банка на таких убыточных клиентов как условный Константин.

Получается следующая ситуация:

1. У условного Константина много бесплатных чужих денег в распоряжении.
2. У банка есть процентный доход с заемщиков, вылетающих из грейса.
3. У ресторана тоже есть много бесплатных чужих денег в распоряжении.

Если всем приятно в этой ситуации и всех все устраивает, то условному Константину нет повода беспокоится.


Эта музыка будет вечной... (с)
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Дожили, нынешние неофиты даже мысли не допускают что это с высокой вероятностью лишь временная возможность ))
Мне это вообще не беспокоит.
Закрою карусельку без сожаления на следующий день после закрытия ресторана.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
434
Спасибо
194
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, что такое "ресторан"?)) если это секретная информация, можно в личку)) третий день этот ребус пытаюсь разгадать..
 

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Из этих 10 млн. заемщиков 10% не пользуется гугл календарем с напоминалками и вылетает раз в год из грейса, оплачивая банку проценты (70% годовых).

Нет, это не работает так. Иначе простой вопрос, почему ВСЕ банки в той или иной мере запретили п2п с кредитных карт? При этом для банка п2п с кредитки даже более выгодный, чем сбп (банк за него хоть комиссию получает). По вашей логике все банки только рады должны быть от п2п, нафиг его запрещать то? А все чет позакрывали, не понимают видимо своего счастья
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Cheetah, я описываю на форуме собственный опыт.
Вы пишете про гипотетические ситуации.

Выше в ветке я отвечал сегодня @Supric , как только ресторан закроется - я закрою все карты (по окончании грейса).

Кроме таксистов. Они мой основной банк для чеснока.

Когда этот момент настанет (завтра или через 20 лет) мне все равно.

Мне просто удобно, что у меня есть свободные бесплатные три млн. под рукой, но если их не будет, я не расстроюсь.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
85
Город
Москва
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, что такое "ресторан"?)) если это секретная информация, можно в личку)) третий день этот ребус пытаюсь разгадать..
Не берите в голову. Это просто технология, а конкретный оператор нас с Вами интересовать не должен.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Groshik и НиколАИч

Успешная

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
117
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
По поводу наследства. Из реального опыта близкого человека, у которого внезапно умер закредитованный муж, достаточно молодой, чтобы не ожидать этого "внезапно смертен", и не оставил никакой финансовой информации.
Нотариус запрашивает только те банки, которые вы ему перечислите.
Если наследник не знал про какие-то вклады или кредиты, то и нотариус про них не узнает и не запросит. У нотариуса нет доступа к каким-то спискам.
Тут помог список счетов из ЛК налогоплательщика (хорошо, что он был).
Выход: семья должна знать, где посмотреть или таблицу, регулярно обновляющуюся, со всеми данными. Или хотя бы список банков, где есть вклады/карты и, вообще, какое имущество есть.

В свидетельстве о праве на наследство никакие кредиты и долги нотариусом не пишутся, только права.

Банки, не получив очередной платеж, проявляют чудеса любознательности, мигом раздобывают телефоны родственников и начинают названивать им по тыще раз на дню с требованием погасить долг за умершего. Часть банков успокаивается, когда им приносят свидетельство о смерти, и терпеливо ждут 6 месяцев. Часть - не успокаивается и продолжает звонить.
Через примерно почти год часть банков подает в суд на наследников. Часть выжидает, чтобы побольше пеней и штрафов накопилось.

Наследник должен при первом заседании суда сообщить суду, что у него есть еще кредиторы, вот такие-то и такие-то, и попросить их известить о том, что вот, судебное дело открыто.
Это нужно для того, чтобы соотнести наследственную массу и кредитные обязательства - потому что наследники отвечают по долгам в пределах наследуемого имущества.

Далее суд какое-то время ждет, когда все извещенные банки откликнутся (а кто-то из них "забьёт") и выносит постановление, кому из кредиторов сколько всего причитается от наследников.
В описываемом случае один из банков подал в суд через 2,5 года, сообщив, что его не уведомили. Его уведомили, но только местный, региональный филиал, где брали долг, а, с точки зрения банка, должны были уведомить по юр.адресу в Москве. Суд с банком согласился и... постановил, чтобы наследник выплатил ему долг сверх наследной массы! А потом наследник, с точки зрения суда, мог бы обратиться к прочим кредиторам и судиться с ними, чтобы они ему вернули часть того, что им уже присудили и выплатили. Но сумма там был маленькая, на юристов бы ушло больше, поэтому наследник тому банку (Русск.стандарт) просто заплатил.


Кредиты у того человека все были застрахованы, но инфаркт внезапно оказался "нестраховым случаем" в двух банках (суд с апелляцией был проигран, дело выиграла страховая (Альфа-страхование)). В третьем банке - страховка покрыла долг частично, частично банк самовольно снял деньги с дебетовок, остальное наследник просто заплатил, так как там оставалась мелочь.

В двух банках, где у человека были деньги на дебетовках, банки их тихо-мирно списали в счет долга. По закону должно было быть не так. Эти деньги должны были пойти в общую наследную массу, а долги банки должны были получить через суд, встав в одну очередь с остальными кредиторами. Но банки, видимо, оценив количество и сумму долгов, поняли, что им выгоднее поступить вот так, не по закону. И в суд эта пара банков обращаться не стала.

В данном случае, как я написала, наследник два раза заплатил то, что можно было не платить, можно было бы судиться и судиться дальше. Но здоровье одно, нервов на это все потратилось овердофига, а на руках у наследника двое маленьких детей осталось и здоровая мама им нужна больше.

Вывод: все в семье должны знать, где взять актуальную информацию, если что.
Ну и: закон - что дышло, не имеющее большого отношения к тому, как на самом деле рассматриваются подобные дела на местах.
И еще: цель банков - извлечение прибыли всеми доступными способами.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм