“Карусель” из кредитных карт (читает 1)

Сколько у вас открытых кредитных карт (1 договор=1 карта, допки не считаются)?

  • 1-3

    Голосов: 13 16.3%
  • 4-6

    Голосов: 25 31.3%
  • 7-10

    Голосов: 22 27.5%
  • 11-15

    Голосов: 13 16.3%
  • 16+

    Голосов: 7 8.8%

  • Всего проголосовало
    80

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Татьяна!
У Вас неверный взгляд на карусель.

Есть смысл тратить на это время когда:
1. у Вас идеальная КИ,
2. хороший доход либо его имитация
3. есть желание получить чужие бесплатные средства в пользование.

Еще раз повторю.
У Вас должно быть желание взять в управление несколько миллионов чужих средств и желание нести за это ответственность!!!

Получение 15 карт с общим лимитом например, 3 млн.руб. занимает несколько лет. То есть получить от банков хорошие деньги в управление быстро не получится.

Насколько я помню наши с Вами беседы на склянках, Вы обеспеченный семейный человек с хобби в виде дачи в подмосковье.

Зачем Вам нужно тратить следующие 5 лет на изучение рынка кредитных карт?
Жизнь коротка, наслаждайтесь тем, что действительно важно в вашем возрасте.

:daisy:
да ничего не надо кроме желания.
 

Supric

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
151
да ничего не надо кроме желания.
И надёжного канала обнала лимита в промышленных масштабах.

Закроют рыбный ресторан и карусельщики снова разбредутся, кто в подполье, кто на теплотрассу.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
А зачем его закрывать? Банкам достаточно научиться и при СБП учитывать МСС и часть операций по СБП с определенными МСС не учитывать в грейс. По оплате картой все банки это уже научились делать.
 

Supric

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
151
@Cheetah, верно. Народ слабо представляет как выглядели карусели раньше. "Искать и не сдаваться, найти и перепрятать, ой блин опять блок". Да и "полгода в СИЗО" за подобную деятельность с недавних пор уже вроде как и не метафора совсем)))
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
"Искать и не сдаваться, найти и перепрятать, ой блин опять блок". Да и "полгода в СИЗО" за подобную деятельность с недавних пор уже вроде как и не метафора совсем)))
Есть и белые карусели, без всякого криминала. Я только их использую.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Банкам достаточно научиться и при СБП учитывать МСС и часть операций по СБП с определенными МСС не учитывать в грейс. По оплате картой все банки это уже научились делать.
Зачем это делать банкам?

Как только уберут грейс, то все клиенты позакрывают карты или снизят лимиты до минимальных. Лично я так сделаю.

У банка карточный портфель заемщиков первой категории сразу схлопнется на 50% в течение двух кварталов.

И руководителю департамента нужно будет объяснять пред. правления просадку в портфеле.

Он скажет: мы тут решили убрать один мсс из грейса и портфель схлопнулся на 50%. Мы молодцы! :rofl:

А пред. правления скажет: но Вы же помните про плановый размер портфеля на конец года?

Идите на рынок раздавайте кредитки там в толпе...
Раз ума хватило самостоятельно порезать инструмент увеличения кредитного карточного портфеля и притока новых клиентов в банк.

Поэтому банкам надо молится на ресторан, чем дольше он работает, тем больше клиентов и размер портфеля постоянно увеличивается.
 

Supric

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
151
Зачем это делать банкам?
Вопрос риторический.
А зачем альфа весной 2022 отменила снятие наличных в грейс с кредиток?
Зачем вообще банки со временем урезают плюшки, использованные для привлечения клиентов?

Банку это может стать невыгодно при определенном уровне ставок или при определенных объемах карусели на его продуктах. При этом все привлеченные этой плюшкой клиенты мясорубкуворонку продаж уже прошли, кого-то окучили, остальные отбракованы.

и размер портфеля постоянно увеличивается.
И резервы растут.
А процентный доход снижается в процентном выражении.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И резервы растут.
Минимально растут.
Клиенты из ресторана лучшие заемщики первой категории.
Таких банки любят и ценят.

Например, башкиры два раза в год повышают лимиты таким заемщикам до нереальных.
Раньше когда не было ресторана, клиенты башкир жаловались, что нужно в офис ехать для снижения.
Теперь никто не уменьшает лимиты.

Только выдав деньги заемщику у банка есть вероятность заработать.
Если деньги не выдать заемщику, то банк 100% не заработает.

И банку абсолютно все равно как Вы навесите на себя долг, прикладывая пластиковую карту в продуктовом магазине, или сходив в ресторан один раз в квартал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Зачем это делать банкам?

Как только уберут грейс, то все клиенты позакрывают карты или снизят лимиты до минимальных. Лично я так сделаю.

У банка карточный портфель заемщиков первой категории сразу схлопнется на 50% в течение двух кварталов.

И руководителю департамента нужно будет объяснять пред. правления просадку в портфеле.

Он скажет: мы тут решили убрать один мсс из грейса и портфель схлопнулся на 50%. Мы молодцы! :rofl:

А пред. правления скажет: но Вы же помните про плановый размер портфеля на конец года?

Идите на рынок раздавайте кредитки там в толпе...
Раз ума хватило самостоятельно порезать инструмент увеличения кредитного карточного портфеля и притока новых клиентов в банк.

Поэтому банкам надо молится на ресторан, чем дольше он работает, тем больше клиентов и размер портфеля постоянно увеличивается.

Очень наивное число про 50%, дай бог 1%, скорее меньше. При том затраты на них больше, чем прибыль. И рук.департамента и за финрез отвечает, а не только за штуки карт. А финрез по ним не очень.
И даже во времена дешевых денег, когда банку деньги доставались дешево, все банки с радостью закрывали бесплатные п2п перевода в грейс. А сейчас закроют еще быстрее.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Очень наивное число про 50%
Исключительно про себя написал.
У меня после начала работы ресторана общий лимит за 1 год!!! вырос в 2 раза.

Если ресторан закроется, то 70% своего лимита я почикаю моментально.
Оставлю только таксистов.

Предполагаю, что другие карусельщики сделают тоже самое.

И рук.департамента и за финрез отвечает, а не только за штуки карт. А финрез по ним не очень.

рук. деп отвечает за увеличение кредитного портфеля, его качество и долю просрочки в портфеле.
По количеству карт, наверное, уже никто не оценивает портфель, так как мастеркард и виза ушли из страны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне кажется, вы упрощаете. За маржинальность бизнеса он тоже в ответе.
У меня 10 оборотных банков в ассортименте. Уже 2 года.
Никто из них не почикал эту тему.
Никто.
Ни один за два года!
Только лимиты увеличивают и увеличивают.

Если бы банкам был невыгоден ресторан, тема была бы давно закрыта.
Также банковские деньги нужны самому ресторану.

Если всем выгодно, то тема проживет долго.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Исключительно про себя написал.
У меня после начала работы ресторана общий лимит за 1 год!!! вырос в 2 раза.

Если ресторан закроется, то 70% своего лимита я почикаю моментально.
Оставлю только таксистов.

Предполагаю, что другие карусельщики сделают тоже самое.

Однако ВСЕ банки п2п с кредитной карты за счет кредитных средств обложили комиссиями (а сейчас уже и с дебетовок многие стали комиссию брать)
По вашей же логике изи, ну разрешить п2п с кредиток, что это банки запретили то. Глупые банки, не понимают своего счастья.

А про сбп, сейчас процент клиентов с этой операцией очень низкий, станет больше, банки начнут запрещать. А пока +-1% банку не сильно грустно от этого.
Но уже и сейчас особо жадные банки запрещают (запрет оплаты с кредитки по сбп), то есть процесс уже идет.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
85
Город
Москва
А какой профит банку вообще с хитрого клиента, оперирующего кредиткой только в грейс и никогда не платящего проценты?
Как я себе представляла, грейс вообще придуман для того, чтобы выставить забывчивого заемщика на лошадиные проценты. Разве нет? Есть еще какие-то плюшки для банка?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А какой профит банку вообще с хитрого клиента, оперирующего кредиткой только в грейс и никогда не платящего проценты?
Моей идеальной КИ 16 лет и 9 месяцев.
За этот срок я не заплатил ни одному банку ни копейки процентов.

Я тоже теряюсь в догадках зачем я нужен банкам. :boast:
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
85
Город
Москва
Вооот ! Поэтому банки, действительно, вполне могут задуматься на эту тему :shutup:
Либо количество таких клиентов ничтожно мало…
 

Cheetah

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Моей идеальной КИ 16 лет и 9 месяцев.
За этот срок я не заплатил ни одному банку ни копейки процентов.

Я тоже теряюсь в догадках зачем я нужен банкам. :boast:
Вы подумайте про простую математику.
Банку деньги достаются не просто так, банк берет их на вклады или нс и платит за деньги 15% годовых.
Далее банк эти деньги отдает по сбп (бесплатно) на три месяца, через три месяца получает обратно. И для банка это чистый убыток.
Но видимо пока таких клиентов очень мало. Становится много, сразу закрывают возможность (как это было десятки раз до этого по кредитным картам)
 

Supric

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
151
Но видимо пока таких клиентов очень мало. Становится много, сразу закрывают возможность
Дожили, нынешние неофиты даже мысли не допускают что это с высокой вероятностью лишь временная возможность ))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,683
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм