Карта рассрочки Халва от Совкомбанка (читают 5)

recip

Участник
Сообщения
60
Спасибо
65
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
кто-нибудь пробовал оплачивать по мсс из списка исключений ПЛ Халвы?
Мне в марте приходило, я оплатил ЖКУ на сайте поставщика (не партнёра), кэшбэк начислили.
 
  • Спасибо!
Реакции: evgenii911 и Grayst

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Если в какой-то месяц не будет выполнено условие по обороту 10 тыс, как пересчет рассрочки произойдет? Рассрочка на совершенные покупки уменьшится с 24 до 6/10 месяцев с даты покупки?
Рассрочка не пересчитывается.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Может, но… Есть нюанс: если на карте 0 р собственных. Если правильно поняла, у девушки есть собственные на карте. 27-го мин платеж погасится из этих собственных автоматически. В остальном согласна. Главное, не забыть вовремя погасить.
Как вариант: можно перебросить свои средства на Копилку и списание не произойдёт (и пно будет начисляться). И потом по мере надобности юзать Халву можно гасить в рамках мин или стандарт платежа...
 
  • Спасибо!
Реакции: Lea

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
98
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Как вариант: можно перебросить свои средства на Копилку и списание не произойдёт (и пно будет начисляться). И потом по мере надобности юзать Халву можно гасить в рамках мин или стандарт платежа...
Да, это вариант. Правда, там для копилки что-то про автопополнение, чтобы нормальную ставку получить.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
32
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Вот, кстати, про автопополнение Копилки спрошу.
В дату настроенного автопополнения на Халве не оказалось денег. Пополнения не произошло. Я попыталась изменить дату автопополнения на другую, более позднюю. Смотрю, не пополняется Копилка. Может это изменение даты пополнения только в следующем месяце будет действовать?
Значит, надо открыть новую Копилку и настроить автопополнение?
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
В дату настроенного автопополнения на Халве не оказалось денег. Пополнения не произошло. Я попыталась изменить дату автопополнения на другую, более позднюю. Смотрю, не пополняется Копилка. Может это изменение даты пополнения только в следующем месяце будет действовать?
Значит, надо открыть новую Копилку и настроить автопополнение?
А вы дату изменили на "сегодня"? надо на завтра или позже. Обязательно нажать на плашку "Сохранить копилку" после внесения изменений.
Ещё учитывайте, что копилка автопополняется ближе к вечеру, так что в течение дня не паникуйте, что Копилка не пополняется.
Новую копилку точно открывать нет необходимости.
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

Coffeemania

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
32
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
вы дату изменили на "сегодня"? надо на завтра или позже. Обязательно нажать на плашку "Сохранить копилку"
На завтра, и "сохранить" нажимала.
Завтра, это сегодня уже наступило :) ,
подожду до вечера
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
Покупать абсолютно любые товары на Озоне - на 1 семью съесть/использовать тяжеловато, но если человек например ИП-торговец, очень неплохая КБ-прибавка к доходу получается :)
В том-то и дело, что все серты тратил на себя (семью), никакими перепродажами, закупками для ИП и прочим не занимался: большую часть продуктов закупал в озон фреше, остальные товары тоже чаще всего в озоне брал (кроме одежды, её чаще в WB). 50000 трат в месяц на семью из 4х человек вроде не выглядит космическими расходами.
Поэтому и обидно, что отключили от ПЛ...

Тратил до бана где-то месяцев 8-10, своими средствами плюс несколько покупок в месяц в сбермаркете по 100р уже заемными для продвижения по акции 30 на 10 или как-то так. Тут ещё доп 5000 (10% КБ) успел получить, до 2й десятки уже не добрался...

Обращение в совкомбанк через банки.ру с просьбой разбана или хотя бы объяснения, в чем были нарушения ожидаемо ни к чему не привели: банк отписывается общими фразами, причины блокировки не раскрывает.

Что покупки сертов против правил ПЛ не знал, обычно смотрю только на список mcc-кодов исключений для начисления бонусов для бонусных программ разных банков...
Интересно, есть ещё банки, где такое запрещено? Пока с другими таких проблем не было (а покупать серты на озон в любом случае выгоднее, чем напрямую платить там).
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Интересно, есть ещё банки, где такое запрещено?
Практически во всех.
Если закупаться на макс. месячный КБ - через несколько месяцев возможны такие же последствия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Осётр

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
12
У меня подключены подписка «Всё и Везде». По этой подписке есть возможность снимать и переводить заемные средства. Раньше снимал деньги в банкомате, но сейчас хочу перевести их. Как правильно переводить деньги - по номеру карты или по СБП? Или обоими способами можно?
В первый день можете отправить 30000 по СБП, во второй - столько же по СБП или по номеру карты. И всё - не более 60000 в месяц. Но лучше всё делать сразу: отправить 30 по СБП и понасиловать банкомат на оставшуюся сумму (не более 30 за операцию). Иначе до второго дня можно и не дожить - начали блочить под предлогом сомнительных операций. Меня, кстати, на первый раз простили. В мае жду продолжения :grin:
 

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
Практически во всех.
Если закупаться на макс. месячный КБ - через несколько месяцев возможны такие же последствия.
Не, вопрос не про покупки на макс. кб, а на запрет покупок сертификатов с карты (озон, any.gift и т.п.). Но прочитал еще раз условия халвы, там всего лишь указывается, что баллы на сертфикаты не начисляются, запрета на их покупку нет.
Т.е. если бы совок не начислил баллы за купленный сертификат, указав пункт правил на этот счет - вопросов бы не было, использовал бы халву на другие крупные покупки в магазинах партнерах.
Либо же заподозрил, что карта используется в коммерческой деятельности (такое тоже обычно запрещено) и запросил бы подтверждающих документов (список покупок на озоне например, где видно, что покупались продукты и т.п., без всякой коммерции).

А полное отключение от ПЛ без объяснения причин все еще считаю некорректным со стороны банка и все же надеюсь, что не все банки настолько прямолинейны. Т.е. например уралсиб дает 2% на траты до 200к. Но если я буду по 200к в месяц тратить, то надеюсь это будет повод увеличить мне КЛ или предложить премиум, а не блокировать ПЛ или карту...
 

Осётр

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
12
А как вообще совок определил, что покупались именно сертификаты? Ему что, Озон, список покупок выкатывает из личных кабинетов? :)
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Vodo2014

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А как вообще совок определил, что покупались именно сертификаты?

Никак он это не определит.
Про сертификаты вообще не я говорил, я ссылался на другое: максимальный из возможного КБ (5000 р а еще и наверняка КБ за уровни) несколько, а то и много месяцев подряд - повод для банка сослаться на злоупотребление, на коммерческую деятельность и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
максимальный из возможного КБ (5000 р а еще и наверняка КБ за уровни) несколько, а то и много месяцев подряд - повод для банка сослаться на злоупотребление, на коммерческую деятельность и т.п.
Повод для банка искать любую причину (пусть даже самую тупорылую) для выпиливания клиента!
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Dar1L

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Ой была у меня как-то их кредитка, так с ней намучался. Проблемы были с личным кабинетом, зайти не получалось раза три за год, приходилось звонить и просить прислать ссылку на оплату. Ужас.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Мда, все-таки, очень жаль, что Хоум-кредит присоединяется к Совку, а не наоборот.

У Хоума проблем с блокировками клиентов и баны за увлечение бонусными программами - в разы меньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
А как вообще совок определил, что покупались именно сертификаты? Ему что, Озон, список покупок выкатывает из личных кабинетов? :)
Да ничего он не определял думаю. Просто увидел, что клиент по 5к кешбека ежемесячно выгребает, понял, что такой клиент ему не выгоден и забанил с расплывчатой формулировкой "за многократное нарушение условий программы лояльности". А с учетом того, что в месяц надо было тратить мин 10к для начисления баллов, а макс кол-во баллов с 50к получаешь уже, макс кешбек в Совке получать было не сложно.
Получается: получайте 10% с покупок от 50к, но если будете их получать - мы вас забаним :)

С другими банками с таким не сталкивался, хотя бывало кешбека удавалось сильно больше получать (вспоминается, например, Райф с ее "все сразу", время действия которой удачно совпало с ремонтом квартиры: несколько сотен тысяч кешбека получил - никаких вопросов со стороны банка).
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
195
Я в мае 2023 года годовую подписку Хадва.Десятка подключал за 2599 руб. Условия 5х10 соблюдал.
Правильно я понимаю, что в мае 2024 года спишут 3799 руб. и пролонгируются подписку на год, а потом вернут 2599 руб.? Без пролонгации стоимость подписки не вернут.
Т.е., фактически я подключаю годовую подписку за 1200 руб. и надо решить, нужна ли мне она.
Отключала в феврале. Баллы вернули через месяц, уже без подписки. Нужна или нет, решать, конечно же, только Вам) только вот с февраля теперь без подписки промокоды сыпятся, как из рога изобилия) то 300 за 100 руб, то 20% на всё)) каждый месяц порываюсь сходить закрыть карту, и каждый раз какая-то "замануха", приходится ждать начисления бонусов, а потом опять супер-предложения присылают, так что до сих пор не дошла до отделения))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм