Карта «Кэшбэк 1-5-25» | от Альфа-Банка и Билайн (читают 9)

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
В категориях (куда относится и категория "25% за билайн") Альфа стала рисовать кэшбэк у операций моментально. Т.е. при оплате в МП билайна картой Альфы кэшбэк стал рисоваться моментально.
Для статистики:
платил с дебетовки - стало отражаться быстро
со свежей (2 года) кредитки - в течении суток
со старой кредитки - через 1.5-2 дня (видимо после прохождения по банку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

903

Участник
Сообщения
46
Спасибо
21
Изменил себе и стал пополнять счет телефона в МП А-Банка. Теперь Кэшбэк рисуется через сутки, а не после обращения в чат банка. Буду пока так пополнять.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Lilaa

GrayP

Участник
Сообщения
132
Спасибо
62
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Изменил себе и стал пополнять счет телефона в МП А-Банка. Теперь Кэшбэк рисуется через сутки, а не после обращения в чат банка. Буду пока так пополнять.
В ИБ Альфы также, кешбек рисуется через сутки после пополнения счёта телефона.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
внучка вчера получала карту в офисе быдлайна: всё традиционно - вы обязана дать телефон для экстренной связи (реклама по нему уже пошла), для активации карты необходимо оплатить 300р - была послана в этичной форме :punish:
* карта получена и активирована пином (на кредитку - как обычно делают амёбы в альфа-офисе вроде как не разводили)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
вы обязана дать телефон для экстренной связи (реклама по нему уже пошла),
Недавно тоже брала, ничего не требовали

, для активации карты необходимо оплатить 300р - была
Да, для активации карты и тарифа это нужно. Правда, сумма зависит от тарифа. Я брала за 100 руб/месяц. 100 руб взяли за активацию, 100 за первый месяц, ещё 100 на счёте лежат. И, пока 150 или более рублей не пройдет по списанию, Ваша внучка не сможет оплачивать то, что в МП оплачивается из меню платежи (связь, ЖКХ и пр).
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,255
Спасибо
1,616
Недавно тоже брала, ничего не требовали
Так же.
Да, для активации карты и тарифа это нужно.
Для активации карты - не нужно. Для активации карты нужно лишь задать пин.
Активация тарифа/номера - это отдельная история.
Я брала за 100 руб/месяц.
У билайна есть тариф без абонентской платы, просто так в офисе не выдадут - надо сначала заказать на сайте, после заказа на сайте можно получить симку в любом офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
У билайна есть тариф без абонентской платы, просто так в офисе не выдадут - надо сначала заказать на сайте, после заказа на сайте можно получить симку в любом офисе.
Это "посекундный"?
 

sergyx

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
58
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Нужно получить карту пенсионеру, на адрес проживания доставку не предлагают, в офисе билайна точно не дадут по возрасту. Примерно год назад заказывал пожилой родственнице на сайте с доставкой и получением в отделении Альфы. Сейчас такую возможность окончательно убрали?
Перебрал кучу близлежащих адресов: либо курьерская доставка, либо отсылают в офисы Билайн(
 

Влад 82

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
142
для активации карты необходимо оплатить
Они не могут сказать прямо, что пополнение карты, которую выдали в точке продажи, даёт плюшки для самого сотрудника точки билайн, который выдал карту, что вот именно он услугу оказал, а не кто-то другой. Больше ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Нужно получить карту пенсионеру, на адрес проживания доставку не предлагают, в офисе билайна точно не дадут по возрасту. Примерно год назад заказывал пожилой родственнице на сайте с доставкой и получением в отделении Альфы. Сейчас такую возможность окончательно убрали?
Перебрал кучу близлежащих адресов: либо курьерская доставка, либо отсылают в офисы Билайн(
На сайте Билайна пробовали заказывать? Я вот тут заказывал в Твери
https://tver.beeline.ru/alfa-collab/bank/debitcard/
После указания адреса, куда нет доставки, предложили получить карту в тверском отделении Альфы.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergyx

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Для активации карты - не нужно. Для активации карты нужно лишь задать пин.
Активация тарифа/номера - это отдельная история.
стоп-стоп-стоп.... как то вы быстро переключились с банковской альфа карты на сим-карты билайна...
Получали только банковскую карту! Никакого номера билайн или сим-карты не было (или я не знаю... а оформлял альфу+Би на свой номер билайн, у внучки номера билайна нет)
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
в акции написано - если нет других продуктов альфа-банка!
Это означает что вместо получения 1000+500 рублей за дебетовку альфы по акции ПД вам положат 500 фантиков на билайн
* гораздо эффективнее получить дебетовку в рамках ПД с 1500р а потом получить Альфа+Би без акции
 
  • Спасибо!
Реакции: sergyx и Lilaa

Столичник

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
А все в курсе этой акции по оформлению?
Из правил акции:
«Бонус — это денежные средства (российские рубли), которые начисляются Организатором Акции на основной баланс мобильного телефона Участника… Размер Бонуса составляет 500 (Пятьсот) рублей …»

Вопрос к получившим этот Бонус – если оформлять эту карту на моб телефон билайн с тарифом без абонентской платы, эти бонусные 500 ₽ после выплаты можно вывести с основного баланса билайн? Или эти бонусные 500 ₽ потом можно тратить только на услуги связи самого билайна?
 

sergyx

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
58
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
После указания адреса, куда нет доставки, предложили получить карту в тверском отделении Альфы.
Увы, в Москве отправляют "в любой офис Билайн"(
В итоге заказал доставку на автомойку поблизости (туда сайт принял доставку), адрес проживания в километре от нее. В день доставки перенаправлю курьера.
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Вопрос к получившим этот Бонус – если оформлять эту карту на моб телефон билайн с тарифом без абонентской платы, эти бонусные 500 ₽ после выплаты можно вывести с основного баланса билайн? Или эти бонусные 500 ₽ потом можно тратить только на услуги связи самого билайна?
года 3 или 4 назад когда получал карты А+Би изучал этот вопрос - и тогда было только на услуги связи (как у МТС и мегафона). Не думаю что что-то изменилось!
 

Столичник

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Там целый каталог, куда можно тратить, в тч перевод на карту.
Про «целый каталог, куда можно тратить, в тч перевод на карту» я в курсе. Но это касается баланса тел с живыми рублями, хоть и деревянными))) А вот как с бонусами? Можно ли этими бонусами распорядиться так же, как и рублями по тому же сценарию вывода? Или они действительно лягут мёртвым грузом только на услуги связи, как, например, в МТС.
По факту получается, нет никакой разницы, какой тариф на билайне (с абонентской или без абонентской платы), всё равно придут бонусы. Эти плюшки от Би ещё никто не получал? Они выводятся?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,062
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм