Капитал-шоу Барсяныча (читают 2)

Supric

Мастер
Сообщения
662
Спасибо
319
Думаю над тем, продолжать ли существующую стратегию с облигациями или попробовать что-то новое.
В этой стратегии дыра.
Отсутствуют проинфляционные инструменты у тебя (облигации - контринфляционные).
Если инфляция пойдет вниз - ты в горе.
А если вверх и там задержится на некоторое время?
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Агент Смит

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
65
Думаю над тем, продолжать ли существующую стратегию с облигациями или попробовать что-то новое.
Насчёт автоследования не задумывались? Изучаю этот опыт, сам хочу попробовать...
Ясно одно, что надо активно наращивать капитал, пока молодой.
С таким подходом - только в 26238. Зафиксировать 15-16% до 2041 года. Представляете, с какой гордостью будете смотреть на окружающих, держащих деньги в депозитах под 5-7%? :)
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Насчёт автоследования не задумывались? Изучаю этот опыт, сам хочу попробовать...
Не очень хорошая идея. Автоследование - это регулярно платить некому трейдеру, без гарантии что-то получить. Ответственности он не несет ни за какой результат, а вот выкинуть такое например https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10404558 - легко.
Это не считая того, что самые прибыльные стратегии чаще всего уже отработали свое. А сделать выбор из новых правильно - задача нетривиальная, требует профессионализма. Но человек, способный правильно оценить чужую стратегию, с лучшим результатом построит все самостоятельно.
С таким подходом - только в 26238. Зафиксировать 15-16% до 2041 года. Представляете, с какой гордостью будете смотреть на окружающих, держащих деньги в депозитах под 5-7%? :)
Я бы не давал такие советы, в нынешней ситуации. Может случиться, что в недалеком будущем в депозитах будут держать под 30%. Представляете, как будете на них смотреть?
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
65
Может случиться, что в недалеком будущем в депозитах будут держать под 30%.
Теоретически - возможно всё. Проходили в 90х. Но сейчас такой сценарий реализовать технически сложно. Административные гайки закручены, от "чёрного нала" ушли далеко. Бизнес просто не выживет.
 

Аналитик

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
20
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
Думаю над тем, продолжать ли существующую стратегию с облигациями или попробовать что-то новое.
Попробуйте, перетасовать портфель, определится со стратегией 3-4-7-10 лет. Автодор, 26225, Вымпел куп.доходность 12-11%. YTM у них неплохой, но это если вы сегодня/завтра покупали бы эти облигации.
По поводу ОФЗ - ставка 16, YTM - 15.4 как у 26243, но ставка то не все годы будет столько, а вот YTM таким и останется, т.е. чтобы хорошо прокатиться на длинных ОФЗ, нужно 2 основных условия:
1) доходности (YTM) должны дойти до уровня КС
2) КС должна начаться снижаться хотя бы на 3% в год (то есть снизиться до уровня 10% в 2027 году). только эти условия под большим вопросом...
Добавить защитных облигаций корпоративных флоатеров и замещающие. Не ИИР.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

barsyan

Участник
Сообщения
31
Спасибо
25
На начало июля:
invest_2024_07_03.jpg

Через неделю докину в топку.. Буду брать короткие корпоративные облигации, морально готов добавить в портфель один флоатер.

Цифры по портфелю: текущая доходность - 12%, эффективная - 13.9%, дюрация - 4.5 года
 
  • Спасибо!
Реакции: Rilme Fvyfke

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,002
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм