Как улучшить форум (читают 3)

X-Side

Модератор
Сообщения
435
Спасибо
691
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tranquilla, это точно. Только Вы на вопрос не ответили. То есть Вас в теме все устраивает, за исключением того, что люди иногда от нее отклоняются? Вы сколько жалоб отправили на сообщения темы?
 

Tranquilla

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
@Tranquilla, это точно. Только Вы на вопрос не ответили. То есть Вас в теме все устраивает, за исключением того, что люди иногда от нее отклоняются?
Да, в остальном тема как тема! Все в порядке с ней. И даже то, что люди иногда отклоняются от темы - нормально. Но для этих тем стоит использовать термин "регулярно". Поэтому именно по ним и задал вопрос.

@Tranquilla, Вы сколько жалоб отправили на сообщения темы?
Никогда этого не делал. Но если поможет - без проблем.
 

Tranquilla

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
@X-Side, только тут такой момент...Вы сами-то считаете, что с этими темами все хорошо?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
@Tranquilla, позвольте, я тоже выскажу своё мнение по поводу того, что сейчас происходит в валютной теме, так как внимательно наблюдаю за происходящим?

Отвести глаза от сложившейся на сегодняшний день политической и экономической ситуации не получится, когда речь идёт о степени доверия к валюте, об обеспокоенности за сохранность своих сбережений. Причём, если присмотреться и прислушаться, то каждая спорящая сторона вносит свою лепту в обсуждение, так как, по всей видимости, ни у той, ни у другой стороны не выработался иммунитет к противоположной информаци. Плюс, к тому же, некий конфликт поколений тоже имеет место быть.

Ваши предложения, как бы Вы действовали на месте модераторов?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, X-Side и ginigin

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ваши предложения, как бы Вы действовали на месте модераторов?
На форуме прекрасно работает кнопка "+Игнор."

Меня тоже раздражал один персонаж в валютной ветке.

Вчера я вспомнил про кнопку "Игнор" и вжух.... вуаля... воздух в ветке снова чистый...
:good:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ваши предложения, как бы Вы действовали на месте модераторов?
За уничижительные высказывания о России, включая использование оскорбительных терминов, в бан.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
За уничижительные высказывания о России, включая использование оскорбительных терминов, в бан.
Ты вначале хоть Ленина перечитай, что бы в бан кого либо отправлять за уничижительные высказывания. Ну и какую сторону ленин в 14 ом году занял тоже напомнить?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
@ginigin, по моему мнению, Ваш вопрос не принесёт пользы в решении проблемы, сложившейся в теме о валюте.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin, Feuer Z и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,447
Спасибо
1,818
@Feuer Z, @ginigin, господа, пожалуйста, давайте без провокаций и подобной дискуссии в этой теме.

Решать Дмитрию, но выскажу свое мнение: сейчас на форуме есть две темы, в которых идет большой оффтоп - валютная и недвижимость. Я бы оставил "как есть", хотя иногда дискуссии на грани. Как вариант - оффтоп переносить в завалинку или в отдельную тему, но тогда в этой теме будет хаос. Еще один вариант - перенести обе темы в Беседку поскольку количество оффтопа уже существенно превысило количество "полезного контента" (наверное самый удобный вариант для модераторов и кураторов :)).
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, ginigin и Tiagr

X-Side

Модератор
Сообщения
435
Спасибо
691
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tranquilla, не со всеми темами все хорошо. Я сам как куратор очень не люблю пользоваться своими административными полномочиями. Использую только в том случае, если форумчане откровенно путают берега и выходят совсем уж за грань приличия. Если следовать правилам, то я должен Ваше сообщение удалить в этой теме, так как Вы обсуждаете действия администрации. Но я этого делать не буду. Почему? Мы тут собрались с целью пообщаться на финансовые темы, узнать что-то новое для себя, поделиться опытом. Если следовать четко правилам, то форум останется без форумчан(в том числе я должен бан получить, так как иногда отклоняюсь от темы обсуждения). А кому нужен форум, где ни с кем не пообщаться?

Если хотите помогать делать форум лучше - всегда пожалуйста. Раздел вклады вообще отлично оформлен. Можете взять за образец оформления. Если хотите поделиться какой-то полезной информацией по валюте - можете создать тему и определить какую информацию вы хотите там видеть. Вся остальная информация будет флудом. Поэтому помогайте делать форум лучше, а все остальные Вас поддержат. :)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Chs177, @Tiagr, я антироссийской риторики на форум не тяну и, в принципе, могу даже на нее не реагировать. Мало ли какая собака лает. Главное, что караван идет. Но вы же сами понимаете, что интернет пространство тщательно мониторится. Ну и надо кому-то чтобы собачий лай привлек к форуму не очень приятное внимание? И всё из-за чего? Из-за того, что нашелся какой-то провинциал, начитавшийся интернет-мусора и страстно желающий вывалить этот мусор именно здесь. Ведь даже в тему об улучшении форума Ленина притащил, который почил уже 100 лет назад. Какое отношение имеет Ленин к этой теме? Почему этот выкрик остался здесь, а ответ перенесен на Завалинку? Кураторы, лечите болезнь, а не последствия.
 

Tranquilla

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
@Tranquilla,
Ваши предложения, как бы Вы действовали на месте модераторов?
Так я в целом уже написал, что либо делать замечания, когда обсуждения идут мимо, либо в болталку перенести эти темы - тогда и спроса не будет, болталка же!
@X-Side, я повторюсь, что отклонения от темы периодически - нормально выглядит, но когда регулярно пролистываешь пару страниц темы с выяснениями о том, кто умнее, то это тоже ведь не правильно. Насчёт кнопки жалобы - понял!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

X-Side

Модератор
Сообщения
435
Спасибо
691
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tranquilla, согласен. буду почаще заглядывать в тему валюты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tranquilla

Chs177

Куратор
Сообщения
1,447
Спасибо
1,818
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
Так я в целом уже написал, что либо делать замечания, когда обсуждения идут мимо, либо в болталку перенести эти темы - тогда и спроса не будет, болталка же!
@Tranquilla, , уверяю, что и замечания есть, и в Беседку огромный пласт комментариев переносится и переносился, и даже отдельная тема именно в Беседке создавалась для комментариев, не относящихся к вопросу.
Это такие темы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tranquilla

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
За это Ваше сообщение (https://hranidengi.com/threads/kak-uluchshit-forum.47/post-91586) можно уже сделать два-три предупреждения за нарушения правил форума.
Я еще раз попрошу - пожалуйста, без провокаций в этой теме.
Провокация не бессмысленное и беспричинное поминание Ленина и поучения почитать Ленина в мой адрес в этой теме, а моя рекомендация модераторам?

Ну так-то можно и десять причин для замечаний найти. Было бы желание.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
Ну так-то можно и десять причин для замечаний найти. Было бы желание.
@Feuer Z, нет ни у кого желания выискивать замечания. Общайтесь, доносите свои мысли и взгляды до окружающих.
А провокации исходят с обеих сторон. Можно привести массу примеров. Только надо ли? - это вопрос риторический.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,447
Спасибо
1,818
@Feuer Z, Ок, давайте попробуем конструктивно: Вы и Ваш оппонент постоянно провоцируете друг друга, порой ваша дискуссия переходит на личности, но в ней есть интересные моменты (я не всё читаю, но периодически).
Вы перенесли дискуссию в эту тему своим провокационным постом (https://hranidengi.com/threads/kak-uluchshit-forum.47/post-91493). Далее, не смотря на мою просьбу, продолжили дискуссию опять с попыткой вовлечения модераторов и кураторов (и обсуждением их действий :)).
Если хотите - дискутируйте, пожалуйста, (только я попрошу в очередной раз не переходить на личности), но не в этой теме.
Приятного общения на форуме!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tranquilla и Tiagr

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Пожелания:
1. добавьте в списке новых сообщений время когда была добавления запись. на ПК видно, в мобильном браузере отсутствует. скрин с ПК во вложении


2. Мое сообщение было поправлено администратором(модератором), чужая песочница чужие правила. Окей, хотя я не согласен с правкой, т.к. я максимально корректно дал понять человеку, что его тон и токсичность не несут пользы. Но кажется лучше скрывать данное сообщение целиком, чем править, от чего сообщение меняет свой смысл на противоположное.
 

Вложения

  • 2024-06-21 11_15_24-Window.png
    2024-06-21 11_15_24-Window.png
    32.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ок, давайте попробуем конструктивно
Если конструктивно, то давайте запретим уничижительные высказывания о России, включая использование оскорбительных терминов, и провокации сойдут на нет.

С чего это вдруг такое предложение стало провокационным?
 
  • Спасибо!
Реакции: Yoshik, Mavr1 и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,415
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм