Как улучшить форум (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,260
Спасибо
3,630
Не буду больше молчать. Не перебивайте.

Когда развалился предыдущий форум, то многие ждали альтернативную площадку для того, чтобы держать руку на пульсе и быть всегда в курсе вопросов и ответов о финансах, о сбережениях и накоплениях.

Вот эта площадка, вот этот подарок, подарок от Дмитрия, который помог нам не потеряться, помог обрести новую крышу над головой.

Что в итоге? Пощёчина? Или тигру мяса не додали? Стараются же все. Кто-то даже не досыпает. Почему чисто потребительское отношение так глубоко сидит в некоторыых из нас? Откуда это? Я ещё понимаю новичков, которые случайно попали на форум, но старички же знают, как именно всё происходило. К чему упрёки? К чему все эти «фи» и «фу»? Москва и та не сразу строилась.

А теперь можете закидывать тапками.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Tiagr, А чему тут быть недовольными, если новый форум стал в 100 раз удобнее, чем склянки были за все 15 лет моего там пребывания? И чихали там постоянно на наши хотелки, и глюки ежегодно были там одни и теже, тч я считаю грех быть не благодарными за этот новый наш дом, надеюсь на многие годы теперь.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,633
К чему упрёки? К чему все эти «фи» и «фу»? Москва и та не сразу строилась.
Я немного смещу акценты, можно?
По моему мнению в данной теме идут предложения с точки зрения разных людей - как было бы лучше по их мнению. То, что выдвигаются идеи и пожелания, - это очень хорошо. Не обязательно что все предложения будут реализованы.
И так делается многое.
Вам, Татьяна, отдельное спасибо за большую работу на форуме, искренняя благодарность.

Если кто-то может помочь форуму - хотя бы с ведением тем(или чем-то ещё), то, пожалуйста, не стесняйтесь написать об этом в личку кураторам/модераторам.
Как бы пафосно это не звучало, но сделать форум лучше можно только вместе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Mavr1 и pomnju

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
634
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr
а мне кажется, что Администрации Форума уже пора начать вырабатывать в себе стойкий иммунитет на все возможные предъявы и нетерпеливые наезды.
Ибо количество пользователей на Форуме потихохоньку растёт и прирастает, а потому и количество всевозможных претензий только прирастать будет. Ибо все мы разные, с разным темпераментом, характером и взглядами, с разными пожеланиями и разным отношением ко многим реалиям бытия нашего... А потому, чем больше тут будет пользователей, тем больше и претензий тут высказываться будет. Закон больших чисел, однако...
Ибо с каждой сотней новых пользователей здесь неизбежно будет увеличиваться и число людей, нетерпеливо не умеющих быть благодарными жизни и судьбе за то, что у них УЖЕ ЕСТЬ, и не желающих понять, что с высокой долей вероятности всего этого могло бы и не быть...
И это и не хорошо и не плохо, это -- данность, и никуда от неё не деться...
И относиться к этому надлежит именно как к данности, то бишь спокойно, всегда помня, что "на каждый чих не наздравствуешься"...
Лично меня тут ВСЁ устраивает, мне всё нравится, и я по человечески очень благодарен Администрации Форума за всё то, что они здесь сделали; за то, что совершенно безвозмездно (то есть даром) приютили меня здесь и, ни копеечки за услуги свои с меня не попросив, предоставили мне такую приятную возможность наш Форум читать, такую вкусную возможность с интересными людьми тут общаться и даже классную возможность изредка и нахально туточки эпистолярничать...
СПАСИБО ВАМ!!!
:daisy::drinks::daisy:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
782
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Tiagr, Да, Мавр все правильно говорит.
Это данность, нам остается только надеяться на то, что в администрации взрослые люди, которые это все прекрасно понимают.

Но с другой стороны поблагодарить администрацию и высказать поддержку лишний раз тоже лишним не будет. :good:
 

andres85

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Неудобно воспринимается дата сообщения при указании слов: "Вчера", "Среда", "Понедельник" и т.д. Надо постоянно задумываться какой сегодня день недели. Лучше всего вариант с конкретной датой и временем и даже без слова "Вчера".
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,633
Неудобно воспринимается дата сообщения при указании слов: "Вчера", "Среда", "Понедельник" и т.д. Надо постоянно задумываться какой сегодня день недели. Лучше всего вариант с конкретной датой и временем и даже без слова "Вчера".
Писали об этом несколько раз, был даже ответ:
Ждём обновленной версии движка XenForo, там это будет в коробке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275, pomnju и Tiagr

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Вот эта площадка, вот этот подарок, подарок от Дмитрия, который помог нам не потеряться, помог обрести новую крышу над головой.
Я думаю, что тут многие благодарны Дмитрию за то, что создал такой прекрасный форум в очень сжатые сроки. Этот форум Дмитрий полностью оплачивает за свой счет и не просит с нас ни копейки денег. Домен в зоне "com" стоит приличных денег + оплата сервера(а тут он явно не дешевый) + отсутствие рекламы на форуме. Поэтому Дмитрию большое спасибо.

Если я пишу какие-то предложения в данной теме, то это не значит, что я чем-то недоволен.Я искренне хочу, чтобы форум дальше развивался, поэтому высказываю свою свои предложения, а реализовывать их или нет - это уже администрации решать.

Есть такая категория людей, которым все всё должны. И эти люди не умеют корректно предлагать идеи и корректно критиковать других людей. От этого никуда не деться, к сожалению.

Еще раз Дмитрию спасибо. :good:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
581
Спасибо
360
"Понедельник" и т.д. Надо постоянно задумываться какой сегодня день недели. Лучше всего вариант с конкретной датой и временем и даже без слова "Вчера".
..., чтобы постоянно задумываться, какое сегодня число))).
 

arimast

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
77
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Скажите на данном движке технически реализуема премодерация на определенной теме? Я опять про тему Бюллетень: люди постоянно рвутся что-то там спросить и ответить, при том, что это мало кому интересно. Считаю, что на теме должен быть фильтр от таких "почемучек", т.е. ограничеснный круг лиц может постить сообщения сразу, а сообщения остальных перед размещением подтвердить куратор/модератор или кто там еще есть. Ведь все равно сейчас им приходиться по факту переносить эти сообщения куда-то, т.е. работа та же самая, но только поздно - уведомления в почту уже улетели.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
782
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Забавно, что заигноренный юзернейм может писать комментарии к моему блогу, но главное не это, а то, что их могу видеть (с пометкой Вы игнорируете публикации этого пользователя, но полным текстом комментария)
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это здесь всегда так, если пост заигноренного будет последним в теме.
В этом случае он тут почему-то не скрывается, как обычно.
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Милославский

Модератор
Сообщения
639
Спасибо
1,713
Скажите на данном движке технически реализуема премодерация на определенной теме? Я опять про тему Бюллетень: люди постоянно рвутся что-то там спросить и ответить, при том, что это мало кому интересно. Считаю, что на теме должен быть фильтр от таких "почемучек", т.е. ограничеснный круг лиц может постить сообщения сразу, а сообщения остальных перед размещением подтвердить куратор/модератор или кто там еще есть. Ведь все равно сейчас им приходиться по факту переносить эти сообщения куда-то, т.е. работа та же самая, но только поздно - уведомления в почту уже улетели.
Простого пути решения этой задачи, увы, движок не даёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и Tiagr

Милославский

Модератор
Сообщения
639
Спасибо
1,713
Спасибо всем за добрые слова, а также за предложения по улучшению форума. Всё смотрим и анализируем, в том числе и количество реакций под конкретными сообщениями.

Новая версия движка XenForo вышла, но сами разработчики просят пока не устанавливать её на работающие проекты, пока это бета-версия в режиме тестирования. Ждём стабильную.
 

Random

Участник
Сообщения
102
Спасибо
39
А можно темы из раздела "Обмен бонусами | Барахолка" не показывать в блоке "последние сообщения"?
Хочется быстро глянуть новенькое, а там листаешь и листаешь...
 

Alex62

Участник
Сообщения
179
Спасибо
47
Есть тема " Вклады и накопительные счета ТКБ/ИТБ". Может быть эту (данную) ветку присоединить к ней? Там страниц в 2,5 раза больше.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
250
Спасибо
166
Предложение: под каждым сообщением сделать кнопку "не нравится" (по аналогии с кнопкой "спасибо/нравится"), и чтобы в репутации человека эти минусы подсчитывались и отображались
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Предложение: под каждым сообщением сделать кнопку "не нравится" (по аналогии с кнопкой "спасибо/нравится"), и чтобы в репутации человека эти минусы подсчитывались и отображались
Тут уже есть такая тема, где все это обсуждали. Решили отказаться от этого дела.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,888
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм