Как улучшить форум (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,531
Спасибо
10,718
А у них ещё и вклады бывают:)?
Оказывается, бывают :secret:
Сама бы не догадалась, что есть такие))) Но тут надо было перенести из Бюллетеня вопрос пользователя по вкладу ГПБ, - а темы-то и нет такой)))) Пришлось пристраивать сиротинушку в приёмные многофункциональные темы, где понемногу, но обо всём.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
На днях обнаружила, что нет отдельной темы по вкладам ГПБ.
Как считают форумчане, нужна такая тема?
Ну если там есть такие вклады, как тут пишут, тогда действительно тема про вклады тут не помешает :wink: .
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
В одном разделе тема, в другом - ссылка на нее
Вообще да, как вариант. Или еще добавить ссылки на эту карту в теме кредитки и дебетовки. Просто Халва позиционируется как карта рассрочки, т.е. кредитная, но на этой карте можно хранить и свои деньги. Я про то, что таких карт будет много, скорее всего.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
645
Спасибо
553
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
На днях обнаружила, что нет отдельной темы по вкладам ГПБ.
Как считают форумчане, нужна такая тема?
Нужна. На Банках она потихоньку "развивалась".
А влезать в переполненную тему НС ГПБ еще и со вкладами - совсем не комильфо...
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Мне кажется, чтобы улучшить форум, неплохо бы немного приструнить укушенного модератора, одного или нескольких. Честно говоря, просто задолбали. Последнее время что ни напишешь - одно перенесет в беседку, в другое посередине влепит тэг "оффтоп", третье вот сейчас вообще удалили, хотя я в теме про Финуслуги на вопрос про вывод в Сбер описал свой опыт вывода в Сбер, то есть - написал то, что прямо относится к вопросу. И что? Какой-то особо ретивый аноним, которому дали кусочек власти, будет решать, какие наши сообщения Его Ворсейшество устраивают, а какие нет?
Уважаемый Господин Милославский, в результате таких ситуаций, входящих в систему, на Вашем ресурсе, так замечательно начавшем работать после краха склянок, становится неприятно находиться. Если это осознанная политика - ну, что ж... примем к сведению. А если это просто кто-то испытывает либо ко мне (например из-за того, что я православный, а нас многие безбожники не любят), либо к сообщениям, написанным чуть информативнее чат-бота, особую любовь - так тогда это не дело. При том, что в ряде других тем (тоже вне Беседки) люди ведут вполне человеческие дискуссии, тоже достаточно сильно превосходящие лексикон Эллочки Людоедки и отходящие от формата "по стойке смирно", но там почему-то никто с позиций матёрого формализма не устраивает анонимных погромов. Может, надо и меру знать?
Прошу извинить за недипломатичность.
 
Последнее редактирование:

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
Модераторы и кураторы делают очень много работы, причем на общественных началах, за это им огромное спасибо. Благодаря им форум развивается и становится всё лучше и лучше. Я прошу относиться к ним уважительно.

Иногда возможно некоторое недопонимание (как, например, в приведенном Вами примере про вывод с Финуслуг и на Финуслуги в ветке с непосредственным участием представителя Финуслуг. Некоторые вещи лучше обсуждать в более приватной обстановке :secret:). Ошибки тоже могут случиться.

Уверен, что лично к Вам никто никакой неприязни не испытывает.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,531
Спасибо
10,718
@Jack_the_singer, добавлю к словам Дмитрия
Уверен, что лично к Вам никто никакой неприязни не испытывает.
даже наоборот, Ваши комментарии полезные, добрые и красивые
Попробовал наши бессвязные диалоги выразить языком... ну, не Пушкина, а его денщика
Улыбнитесь :daisy:Всё будет хорошо! Мы все разные, но стараемся учиться жить единым дружным коллективом. У нас всё получится. Мне так кажется. А Вам?:wink:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, мои сообщения тоже переносили в беседку. Не вижу тут никакой проблемы. Хоть я куратор и мог их перенести их обратно и так до бесконечности можно было бы перекидывать сообщения. :grin: А этот аноним даже не сознался. Я думаю в этом нет ничего страшного.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,455
@Jack_the_singer, Добавлю к словам Дмитрия и Татьяны:
1) Беседка - это не всегда плохо: оффтоп будет всегда - если оставлять его в темах, то темы "замусориваются". Если перенести в оффтоп в Беседку, то дискуссия может продолжиться, но уже не будет мешать другим участникам основных тем.
2) Кураторы и модераторы действуют на свое усмотрение - поэтому действия в разных темах могут отличаться
Ну и хорошего настроения и приятного общения на форуме!
 

Nya

Участник
Сообщения
74
Спасибо
58
Сделайте "народный рейтинг банков", для начала без представителей банков, главное почитать всякие страсти.
 

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Предлагаю убрать дублирование названия раздела из нижней строки

Screenshot_20240608_092401_Chrome.jpg
 

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
В качестве замечания на будущее. При переносе сообщений в другие темы всё же более тщательнее подбирать целевую ветку. В частности, я смотрю, некоторые сообщения из "Выгодный накопительный счет" и, возможно, некоторых других почему то попали в тему вкладов ДомРФ, хотя по их содержанию им следовало попасть в тему НС того же банка.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
606
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
В дополнение к подпискам на постоянно читаемые темы, регулярно пользуюсь кнопкой "Новые сообщения" (вверху каждой страницы). Но зачастую пару-тройку страниц этой подборки занимают темы из абсолютно мне неинтересных разделов (типа "Обмен приглашениями в...").
Можно ли дополнить фильтр пользовательских настроек, чтобы, напр., я мог поставить галочки показывать мне темы из разделов банки России, вклады и НС, деб.карты... и не показывать темы из разделов барахолка, валюта, финансы в путешествии...? Понятно, что я и без этой настройки просто бегу глазами мимо неинтересных мне строк, но если этого не будет вообще на экране - будет имхо удобнее.
хд_фильтр.jpg
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,977
Спасибо
8,747

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,531
Спасибо
10,718
Работает. Я сразу как заработало попросил удалить то сообщение в бюллетене, но видимо модераторы спят сутки уже. Вот так и жалуйся.
На будущее, можно было дополнительно написать в личку любому из кураторов на сайте. Кураторы жалобы не видят.
Модераторов лишь два человека. И, тем более, вчера было воскресенье.
Все: и Вы, и другие пользователи, и кураторы, и модераторы, - стараемся сделать всё возможное для развития форума. Будем терпимее друг к другу.
:daisy:
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
но видимо модераторы спят сутки уже. Вот так и жалуйся.

А я вообще потрясен, почему NoGo1 до сих пор не то что не модератор, а не самый главный админ :)
Судя по его вкладу в форум, по всем его табличкам, от своевременной правки которых зависят миллионы рублей стольких людей.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
606
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
И ещё совсем небольшое предложение, из разряда скорее форумной культуры:
- в данной теме высказывалось уже немало предложений технического характера; было бы неплохо администраторам (модераторам, кураторам...) проставлять отметку в тех постах, где эти предложения высказаны, типа "технически нереализуемо"/"отклонено"/"принято в работу"/"реализовано".

Обратная связь всегда позитивно влияет на творческий процесс народных масс)))
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,455

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Обратная связь всегда позитивно влияет на творческий процесс народных масс)))
Вы как себе представляете кто-то будет узнавать, что в его посте "проставили отметку"? Переходчески заходить пересматривать все свои посты, проверять? :nea:
Уведомлений на E-Mail на этот счёт нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,578
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм