Как улучшить форум (читают 2)

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
На неё курсор наведите, там выскочит два кружочка, спасибо и нравиться.
А на планшете/смарте для вызова долгий тап на этой кнопке.
Кстати, текст этой кнопки теперь не соответствует содержащимся в ней опциям. Как вариант, надо там сделать " +1 или 👍 ", либо "Оценить".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Pashulik

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Хм. Надо бы наоборот: одним кликом - "Нравится". Длительным кликом - выбор между "Нравится" и "Спасибо".
То есть поставить спасибку (сложно) - должно быть осознанным выбором. А лайк - не особо задумываясь: тыркнул и готово.
Вы всё усложняете:nea:Кнопку "Бессознательное Спасибо", потом кнопку "Осознанное Спасибо", потом "Спасибо по размышлению нескольких дней/месяцев/лет"...
 

Antanta

Участник
Сообщения
186
Спасибо
171
@WizardU, ничего не усложняю, кнопок прибавить не предлагаю. Спасибка влияет на репутацию. Лайк ни на что не влияет. Поэтому Спасибо как бы выше ценится.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
@WizardU, ничего не усложняю, кнопок прибавить не предлагаю. Спасибка влияет на репутацию. Лайк ни на что не влияет. Поэтому Спасибо как бы выше ценится.
Для многих нет разницы между "спасибо" и "лайк". Если кому разница очень принципиальна - может при наведении на кнопку выбрать, что он хочет поставить - таки "лайк" или "спасибо".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Libra и Mavr1

SSSLM

Участник
Сообщения
79
Спасибо
88
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это совсем плохо, в таких сущностях не видеть разницы...
У людей, видимо, более важные дела чем такая, по сути, фигня... а вот масштабирование в корректные миниатюры приложенных картинок гораздо более актуально.
 

Antanta

Участник
Сообщения
186
Спасибо
171
Монетизируется? Или только самолюбие тешится?
И то, и другое.
Как монетизируется? Вот, например, некий юзер прочитал ваш пост (у вас много спасибок) и еще чей-то (у него мало спасибок) пост. Оба поста на одну и ту же тему, но в одном говорится, что надо поступить так, а в другом - наоборот. "Некий юзер" поступит так как написали вы, так как у вас много спасибок, т.е. Ваш опыт оценен соратниками положительно, и, соответственно, вы плохого не посоветуете. "Некий юзер" поступит правильно - получит выгоду (монетезация).
Да, монетизацию получаете не вы, а вам что, жалко что ли?:)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Nix, Companyon и map111111

SVGS

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Монетизируется? Или только самолюбие тешится?
Вот пытался скопировать текст вместе с цитатой @Antanta, а процитировалась только цитата @map111111. Ну не знаю я, как тут обращаться с вложенными цитатами. :scratch_one-s_head:

На банках Спасибку можно было сопровождать приятными словами автору поста.
Для меня это оптимально: раз тебе сообщение понравилось, так потрудись сформулировать свою мысль и высказать ее автору, чтобы он это принял к сведению.

А лайк- это просто лайк, что-то вроде "видел, согласен, ОК".
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,090
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хм. Надо бы наоборот: одним тапом - "Нравится". Длительным тапом - выбор между "Нравится" и "Спасибо".
То есть поставить спасибку (сложно) - должно быть осознанным выбором. А лайк - не особо задумываясь: тыркнул и готово.
Блин, я даже не знал, что там ещё выбор какой-то есть. Просто шлепаю на Спасибо и всё))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня получается вот так : выделяю кусочек нужного текста, появляется "ответить", нажимаю на него и одна цитата готова, если надо ещё одну, аналогично поступаю, затем пишу коммент...
 

Вложения

  • Screenshot_20240308_225432.jpg
    Screenshot_20240308_225432.jpg
    208.7 KB · Просмотры: 14
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus и Companyon

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,090
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня получается вот так : выделяю кусочек нужного текста, появляется "ответить", нажимаю на него и одна цитата готова, если надо ещё одну, аналогично поступаю, затем пишу коммент...
Неудобно то, что когда нажимаешь внизу кн. Ответить, весь пост не цитируется, как на банках было. Допустим в вашем посте Вы отвечали на пост —
SVGS написал(а):
Ну не знаю, я — а он в цитату ответа не вошёл.
Я уже писал про это ув. ХД, и он вроде как обещал в дальнейшем все сделать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и SVGS

kulakov

Мастер
Сообщения
253
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Неудобно то, что когда нажимаешь внизу кн. Ответить, весь пост не цитируется, как на банках было. Допустим в вашем посте Вы отвечали на пост —
SVGS написал(а):
Ну не знаю, я — а он в цитату ответа не вошёл.
Я уже писал про это ув. ХД, и он вроде как обещал в дальнейшем все сделать.
Вот я нажал Ответить внизу вашего поста и получил полную цитату (без верхней цитаты правда).

и высказать ее автору, чтобы он это принял к сведению
Но только для этого есть личные сообщения, а не тот же форум.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот пытался скопировать текст вместе с цитатой @Antanta, а процитировалась только цитата @map111111. Ну не знаю я, как тут обращаться с вложенными цитатами. :scratch_one-s_head:

На банках Спасибку можно было сопровождать приятными словами автору поста.
Для меня это оптимально: раз тебе сообщение понравилось, так потрудись сформулировать свою мысль и высказать ее автору, чтобы он это принял к сведению.

А лайк- это просто лайк, что-то вроде "видел, согласен, ОК".
YuriS,
Если надо на весь ответить просто нажимаю внизу ответить, все полностью вошло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Неудобно то, что когда нажимаешь внизу кн. Ответить, весь пост не цитируется, как на банках было.
По-умолчанию - борьба с оверцитированием) При желании есть возможность выделять другие сообщения их ставить в цитаты.
Блин, я даже не знал, что там ещё выбор какой-то есть. Просто шлепаю на Спасибо и всё))
Как пример)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,090
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вот я нажал Ответить внизу вашего поста и получил полную цитату (без верхней цитаты правда).
Я именно про это и писал. На склянках можно было цитировать сразу со всеми верхними цитатами, чтобы нить разговора не уходила, если отвечаешь не сразу а допустим на следующий день или через неделю. А если не надо весь пост цитировать, можно просто выделить часть поста, вот как здесь сейчас это работает. А если цитировать надо весь пост, значит тогда через кн. Ответить.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,651
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм