Как улучшить форум (читает 1)

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
спокойных округлых очертаний
Такой в стиле "Храни Деньги". Но там номера страниц хуже : )
По поводу черноты, во-первых, он ровно такой как на банках (#2c2c2c), во-вторых, даже если сделать его черным, визуально получается практически то же самое.

Он станет чернее, если фон сделать белым : )

blacker.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладобес

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Коллеги, оставьте шрифт в покое, он прекрасен! Если маловат, увеличивайте масштаб. Я со склянок потому и ушла еще пару лет назад, что невыносимо было читать тот шрифт. У меня на обоих компах он отображался некорректно, на это жаловались и другие форумчане. Очень уставали глаза. Проблема до сих пор сохранилась на склянках. А здесь всё прекрасно отображается в любом масштабе!
 

Вложения

  • Шрифты .png
    Шрифты .png
    22 KB · Просмотры: 19
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

zigzauer

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
48
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
1. Хотелось бы иметь возможность видеть картинки во вложениях к посту без непосредственного их открытия (т.е. нажатия на них). К примеру только что опубликовал пост в теме новой дебетовки от ОТП с 3 (тремя) графическими файлами и в отображении на странице их "деформировало" во что-то не читаемое (см. скрин ниже), но если нажать на каждую из картинок раздельно, то её открывает в нормальном виде. Возможно, конечно, это лимиты местного движка и тогда ничего не поделаешь, но скажем на старых добрых склянках было иначе - отображение картинок вложений в посте хоть и уменьшалось, но не искажалось.

2. К примеру, хочу по ходу написания текста разместить какую-нибудь внешнюю ссылку (скажем на сайт ОТП Банка) - выбираю вставить ссылку, ввожу ссылку и текст, которым она должна быть представлена, но она появляется не в месте курсора по тексту, а в начале всего текста. Да, решение нашёл - просто вырезаю ссылку и ставлю её куда надо (Ctrl-X - Ctrl-V), но хотелось бы без этих лишних телодвижений - опять-таки склянки работали иначе и ссылку вставляли сразу в месте курсора по тексту.
 

Вложения

  • ХД_графические вложения.jpg
    ХД_графические вложения.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 14

buc

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
177
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
выбираю вставить ссылку, ввожу ссылку и текст, которым она должна быть представлена, но она появляется не в месте курсора по тексту, а в начале всего текста.
Вводите сначала текст, потом его выделяете (мышкой), и пока он выделен, жмете вставить ссылку. Поле с текстом уже будет заполнено, останется ввести саму ссылку.

При такой последовательности все оказывается на месте.
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Хотелось бы иметь возможность видеть картинки во вложениях к посту без непосредственного их открытия (т.е. нажатия на них).
Вот это поддержу. А может быть есть возможность и сейчас вставлять картинку не через "Прикрепить Файл" а просто с помощью кода? Чтобы пост был более читабелен?

Ну-ка попробую
Шрифты .png
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Хм, вроде получилось :). Свою просьбу снимаю. Забыла уже как на форумах писать)))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
На форуме реализовано (можно реализовать?) такую фишку. Не помню где встречал, но было.
Как пример, отвечаю на одно сообщение процитировав форумца, ответил, отправил. Сообщение опубликовано. Далее увидел другое сообщение в теме, отцитировал, ответил. На этом форуме получилось два сообщения, друг за другом. Обьединение такие сообщений в одно здесь не работает?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,707
Обьединение такие сообщений в одно здесь не работает?
Автоматически - нет, только вставлять цитаты из нескольких сообщений и на них отвечать.
Полезная фича - на ixbt реализовано.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Автоматически - нет, только вставлять цитаты из нескольких сообщений и на них отвечать.
Полезная фича - на ixbt реализовано.
Во, либо там и сталкивался. Здесь никак?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А вот если-бы было реализовано, то все три моих сообщения друг за другом обьединились бы в одно.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,707

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,707

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Хотелось бы при просмотре названий тем видеть именно дату последнего сообщения а не пятница, понедельник.

И ещё, сейчас обнаружила случайно , что есть ещё одна тема: "Что Вам (нам) не хватает на форуме?" а может и не одна, пока не знаю, похожие темы, может их объединить если в принципе одинаковые вопросы обсуждаются? Иначе, мне например, пришлось сейчас несколько раз вернуться в одну и другую, чтобы посмотреть название и понять что это разные темы.
 
Сообщения
9
Спасибо
48
Стаж c
14.01.12
Опыт
2312/506
На мой взгляд, в списке/перечне общих разделов форума необходимо создать отдельный раздел "Недвижимость", потому что вопросы о недвижимости не всегда связаны именно с инвестициями в неё, в связи с чем подраздел "Недвижимость", созданный на настоящем форуме в разделе "Инвестиции", ассоциируется именно с инвестициями в неё (как и в социальной сети "Диалог", в которой он создан в таком же разделе, в связи с чем пользователи ищут место его нахождения), что может вводить в заблуждение пользователей, желающих задать свой вопрос, не связанный с инвестициями, поэтому в общем разделе "Инвестиции" созданный в ней подраздел "Недвижимость" можно переименовать в "Инвестиции в недвижимость".
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Уже поднимался этот вопрос по поводу кучи значков и картинок. Полностью согласна с этим, хочется кратко, наглядно и чтобы не резало глаз. В теме Бюллетень сейчас сообщение про банк Таврический, спасибо конечно автору, но на экране эта новость в Последних сообщениях выглядела ужасно. Может все таки установить правила по поводу разных картинок в таких темах финансовых продуктов. В беседке, в общении, сколько угодно, а здесь, мне так кажется, не к месту, это моё мнение, если что.
Screenshot_20240306_085703.jpg
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
И ещё, сейчас обнаружила случайно , что есть ещё одна тема: "Что Вам (нам) не хватает на форуме?" а может и не одна, пока не знаю, похожие темы, может их объединить если в принципе одинаковые вопросы обсуждаются?
Именно так. Создал вчера я (предполагал там чутка другое обсудить, ну пошло не так). Уважаемые модераторы, перенесите в эту тему сообщения из этой https://hranidengi.com/threads/chto-vam-nam-ne-xvataet-na-forume.432/page-2#post-13016
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
900
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Предлагаю ссылку на Устав клуба https://hranidengi.com/threads/ustav-kluba.18/ (он же Правила поведения) вынести на видное место на главной странице. А то уже мат в сообщениях пошёл…
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus и SVGS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм