Использование карт российских банков в Белоруссии (читает 1)

Автандил

Участник
Сообщения
61
Спасибо
10
По ВТБ выяснилось следующее.
Кэшбэк начисляется, но банк сумму, потраченную в белорусских рублях, считает, что это сумма в российских рублях, и на неё начисляет повышенный кэшбэк.

Была у меня транзакция в 14 BYN, банк посчитал, что это 14 российских рублей, и дал на эту транзакцию рубль кэшбэка. :facepalm:И это повышенная категория с 7% кэшбэком (0,98 копеек округлил до целого рубля). За покупки меньше вообще ничего не начислил.
Вот ведь скоты, а!:mad: У меня ровно такая же история была с ТКБ. Только у них в ПЛ вообще ничего не было сказано о территории её действия, но мои обращения банк просто игнорировал.
А что по кэшбэку? Не начисляют они?
Не знаю. Поняв, что мне придется после каждой покупки писать в чат требование пересчитать её по курсу НСПК, а по выходу из холда каждый раз проверять это, решил не использовать эту карту за пределами РФ.
 
  • Спасибо!
Реакции: dvita и WizardU

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
16
Проверяю ДОМ.РФ.
Из интересного, операция пока что в холде и по курсу, который гораздо лучше, чем курс МИР. Вероятно, у банка какие-то свои курсы (холд по курсу 1 BYN = 28,83, в то же время курс МИР 29,09). Пока наблюдаем, по какому курсу будет списание и будет ли кэшбэк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Автандил

Grayst

Участник
Сообщения
110
Спасибо
80
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Не знаю. Поняв, что мне придется после каждой покупки писать в чат требование пересчитать её по курсу НСПК, а по выходу из холда каждый раз проверять это, решил не использовать эту карту за пределами РФ.
Так если она акционная, каша перекрыла бы те 3-4% несовпадения
 

Grayst

Участник
Сообщения
110
Спасибо
80
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
А если нет?
В ПЛ, кстати, написано, что территория действия акции - РФ.
В теории - да, просто пока не встречал отзывы на практике, начислили ли кому-нибудь (или наоборот, оплата была, но каши нет)
 

Автандил

Участник
Сообщения
61
Спасибо
10
В теории - да, просто пока не встречал отзывы на практике, начислили ли кому-нибудь (или наоборот, оплата была, но каши нет)
Вот и я не встречал. А тратить 5000 руб. без кэшбека (в худшем случае) желания нет.
 

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
16
Проверяю ДОМ.РФ.
Из интересного, операция пока что в холде и по курсу, который гораздо лучше, чем курс МИР. Вероятно, у банка какие-то свои курсы (холд по курсу 1 BYN = 28,83, в то же время курс МИР 29,09). Пока наблюдаем, по какому курсу будет списание и будет ли кэшбэк.
Операция провелась, курс остался точно таким же. Используется именно курса банка, а не Мир, он примерно на 1% лучше курса МИР. Кэшбэк начислили. Правда, пока 1% только, хотя покупка была в повышенной категории. Возможно, из-за того, что не разбавил её на 70%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Автандил и dev3500

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,840
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм