Использование карт российских банков в Белоруссии (читают 3)

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59
Доброе время суток всем.
Подскажите, пожалуйста, карты каких российских банков, каких платежных систем работают на территории Белоруссии?
В идеале бы еще и кешбек наливали ;)
Также интересует какие карты принимают прокатные автоконторы, есть ли ограничения дебетовые / кредитные?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Доброе время суток всем.
Подскажите, пожалуйста, карты каких российских банков, каких платежных систем работают на территории Белоруссии?
В идеале бы еще и кешбек наливали ;)
Также интересует какие карты принимают прокатные автоконторы, есть ли ограничения дебетовые / кредитные?
Работают только карты Мир. Кешбек наливают все карты где он обозначен по тарифу карты. Пользовался в Беларуси дебетовками и кредитками. Выгодней всего платить, по курсу НПС, картами КЕБа. ОТП, Ренесанса. У Альфы курс хуже. У Росбанка курс тоже не очень. Это чем мы пользовались. Насчет проката не знаю. Ездили на своей машине. На склянках ещё писал, что плохой курс у Сбера, МКБ. Налички не снимали, там есть свои нюансы, но не вникал.
Да. Совсем не работает там карта Озон банка. Мир пей и Самсунг пей работают без проблем.
Ну и на всякий случай дополню про КБ по питанию.
Питались где придется. МСС Фастфуда 5814 за неделю получи всего 1 раз. В каком то парке. В основном в быстром питании там 5812. Рестораны. Это относится МакДаку и КФС и Бургер кингу.
 
Последнее редактирование:

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Я был осенью в РБ, платил везде уралсибом кредиткой. Если не ошибаюсь, они конвертируют по курсу ЦБ. Было выгоднее, особенно с учетом грейса, платить картой, чем менять и платить налом
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Самое главное, чтобы карта была ПС МИР. Некоторые банкоматы белорусских банков берут комиссию при снятии наличных. Точно нет комиссии в санкционных банках(сбер, втб). А по курсам нужно смотреть. Я платил Тинькофф, хоть курс был и невыгодный. У хомяка конвертация была строго по курсу ПС.
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
В РБ был летом. Хороший курс был у МКБ и СГБ (но у СГБ нет кэшбэка и не считается оборот по карте за границей). Питались всей семьёй по Тинькофф, потому что 10% на день рождения мне +/-7 дней, в Беларуси любой кофе с собой "ресторан". 5814 не встречал вообще, потому что Александр Григорьевич завещал не есть вредного. )
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59
Друзья, а Совкомбанком кто-нибудь пользовался? Есть дебетовка 5% кешбека на фастфуд и рестораны без округлений, думаю для перекусов ее заюзать.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Сейчас, что то прищло в голову. По моему сейчас лучший вариант оплаты в РБ новая ОТП карта. 5% КБ рестораны и фастфуд. 5% КБ бензин, там без разницы в какой сети заправляться. Цены везде одинаковые. 3% КБ на супермаркеты. И курс по НПС. Красота.
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59
новая ОТП карта
Спасибо, эту тоже припас ;) Но в ней нюанс по сравнению с Совкомбанком: если с МСС не угадал, то кешбека не будет совсем, а у Совка хоть 1% нальют в качестве утешительного;)
 

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Спасибо, эту тоже припас ;) Но в ней нюанс по сравнению с Совкомбанком: если с МСС не угадал, то кешбека не будет совсем, а у Совка хоть 1% нальют в качестве утешительного;)
Ну самые популярные категории в РБ все четко расписаны. За неделю не разу не ошибся с выбором карт.
Хотя раз было. В парке в Минске покупали мороженое. Прошло как развлечение. Но всё равно без КБ не остался. А так ещё можно на всякий случай взять дебетовку КЕБа. 1.5% тоже получите. Курс тоже по НПС
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Да тоже самое, что и с дебетовкой, плюс акции по ней не плохие.

Я ее долго выбивал, из МП так и не дали, с сайта заявку оформил - выдали ;)
Я не работающий пенсионер. КЕБ таким кредитки не дает. Супруга тоже пенсионерка, но работает. Зарплата более менее. Тоже почему то отказали. Пытались как раз получитьперед поездкой в Беларусь
 

Феррум

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
В Беларуси был в январе, пользовался картами Тинька(курс +2% от НСПК) и МТС банка(курс по НСПК). Подруга пользовалась Альфой(там не в курсе какой курс), но почему-то не везде она срабатывала, приходилось моим Тиньком платить.
Пару раз снимал наличку по 150 белорублей с Тинька, т к без комиссии
КЕБом пользоваться не смог, т к у меня она мастеркард..
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

Феррум

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
730
Спасибо
233
Но нужно же учитывать, что КБ за границей многие банки не наливают, та же Альфа. Ну и может быть разница в условиях снятия налички, например у ГПБ это 450 руб. за операцию в зарубежных банкоматах.
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

Феррум

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Но нужно же учитывать, что КБ за границей многие банки не наливают, та же Альфа. Ну и может быть разница в условиях снятия налички, например у ГПБ это 450 руб. за операцию в зарубежных банкоматах.
Наверняка, это в условиях прописывается. Тиньк и МТС налили исправно, даже с повышенными категориями
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм