Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 17)

Марга7

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
25
Последнее редактирование:

Марга7

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
25
Вы понимаете, о каких суммах пишете? :grin:
Квартиры сопоставимого со сталинками класса в новостройке в том же районе (хорошем) будут стоить миллионов 220-250 (за условную трешку). А сталинка стоит миллионов 30-35. Тут есть о чем подумать :yes:
Да,Татьяна,Вы совершено правы,именно такой расклад по ценам.Ну им же 250 млн -вообщее не проблема,пожелал своим детям новостройку в центре-да и купил,чего там мелочиться!
 

Марга7

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
25
Самое прикольное, что я отлично понимаю, что держать бакс гораздо перспективней чем бетон.

Не отбивает он инфляцию (ставку вклада) от слова совсем, ни в регионах, ни в Москве.

Кто вообще вложил в мозг бабам, что бетон, это типа надежно?))

Я по ходу тупо плачу за спокойную жизнь, чтобы мне мозг не выносили)



Только о том, что она еще подешевеет к цене новостроя.))

Знаете такое понятие - меновая цена?
В данном примере она будет снижаться.

Расчет только на реновацию.
Да мы ведь для комфортной жизни с детьми рассматриваем.У нас есть еще кое-какие другие скромные объекты,а квартира поблизости нужна именно сейчас,пока ребенок учится здесь рядом.
 

excell67

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
Они вам точно не конкуренты.

Расскажите местным, для кругозора, как у вас обычно происходит процесс открытия обычного вклада в обычном банке.

Обычно происходит - ДКБО, договор вклада с рукописной подписью, выписка с счета вклада, отказ от доп услуг (если они есть) через заявление.
ЭП обычно не используется, если используется все документы проходят через почту клиента.

Банков всего 8, везде мы премиум клиенты, проблем давно ни каких нет.

Мне даже НСЖ давно не навязывают, скучно в банки ходить)

Вот с полгода назад в ГПБ менеджер сменился, так она сходу начала мне НСЖ навязывать под видом вклада, мало того что навязывать, так еще сидит и хамит.
Ну я согласился, получил документы на подпись и вызвал полицию.
Написал заявление по ст 19 КОАПП "самоуправство", менеджер чего то опять сменился.

Вот это я понимаю сервис)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

excell67

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
1. Они мне не конкуренты, но именно такие, как они, довели ситуацию на рынке недвижимости до абсурда. Мешают работать.

2. Ни кто меня не посылает с запросами, т.к в предварительном договоре прописаны все требуемые документы и я их всегда оплачиваю.

3. При сомнениях или отказе предоставить документы - просто сам откажусь от сделки. Я фанат вкладов и бакса, а не бетона. Мне эта квартира на фиг не нужна.
Доля предполагает по мимо бетона, откуп нал бакса и золота.
Так что поле для маневра есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Supric

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,506
То есть решение о количестве детей принимала ваша супруга самостоятельно, а не Вы лично.
Расскажите пожалуйста, как вы представляете процесс принятия такого решения в семье?
Желательно, в диалогах :)
Можно не тут, а в теме про законный брак.
Очень интересно))
 

excell67

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
Ну я и говорю, ничего необычного, 9 из 10 вкладчиков именно так вклады и открывают)))
1. Процесс открытия НСЖ.

2. Такого рода развлечения очень редко бывают. Премиум менеджеры обычно умнее и достаточно просто отказа, чтобы прекратили практику мисселинга.

3. Та полноценная жизнь "серийного вкладчика" давно в прошлом).
Сейчас обычная скучная рутина.
Ладно хоть ставка радует.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,263
Спасибо
2,323
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Расскажите пожалуйста, как вы представляете процесс принятия такого решения в семье?
Желательно, в диалогах :)
Можно не тут, а в теме про законный брак.
Очень интересно))
Расскажите, пожалуйста, как в вашей в семье был построен процесс принятия решения?
Почему остановились только на 2 детях (можно было же сделать 3, 4, 5 детей)?

Кто принимал решение сделать второго ребенка Вы или ваша супруга?
Или вообще второго ребенка не планировали, но оставили?

Можно не тут, а в теме про законный брак.
Очень интересно))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,506
Расскажите, пожалуйста, как в вашей в семье был построен процесс принятия решения?
Эта информация никогда не предназначена для третьих ушей. И даже для самих этих детей, полная картина не раскрывается.

Поэтому мне интересно, на каких исходных данных вы свою модель строили.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,263
Спасибо
2,323
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Также искренне хочу поблагодарить ув. Матильду за то, что она подробно рассказывает на форуме о своей семье и процессе принятия стратегических решений. :thank_you:

Это позволяет мне на примере конкретной реальной семьи подсветить прожектором все ошибки и обсудить их.

1. Про зятя-примака-бабораба повторятся не буду, его жизнь и будущее подробно уже разобрали в ветке "Законный брак".

2. Вчера Матильда написала, что она повесила тридцатилетнюю ипотеку за домик в пригороде (из го*на и палок) на своего зятя.

При этом аргументировала выбор каркасника , тем что следующим поколениям уже захочется жить в другом жилье.

А дом на 100 лет и не нужен. Я думаю, уже лет через 30 захочется новый дом. По современным на тот момент технологиям, с современной планировкой. Земля-то останется, место хорошее.

То что зять (бедный раб) будет выплачивать 30 летнюю ипотеку за воздух (к моменту полной выплаты этот дом развалится, Матильду не смущает.
Нас это тоже не должно смущать, так как жизнь рабов неинтересна в рамках обсуждения инвестирования в недвижимость.

В этом контексте у внимательного читателя может возникнуть вопрос: зачем брать 30 летний долг за воздух, если можно арендовать дачу за городом все эти тридцать лет, но при этом легко менять локации аренды.

Однако хочется обратить внимание на очень тонкий момент.

Когда внук (или внучка) Матильды повзрослеет и захочет жить отдельно от родителей и создать свою семью, то задумается, почему у сверстников есть хорошие квартиры в центре города, доставшиеся им от бабушки с дедушкой, а у него или нее только развалившийся дом в пригороде, в котором жить нельзя и продать (для того чтобы купить нормальное жилье в городе) тоже нельзя.

На этот вопрос мама ребенка (дочь Матильды) будет отвечать, что решение о покупке дома принималось лично бабушкой, а папа ребенка (зять Матильды) во времена покупки "любил кататься на велосипеде" и в принятии решений не участвовал.

Таким образом можно увидеть на конкретном примере, что ошибки в решении, принимаемом только одним человеком (например, бабушкой), финансово негативно отражаются на следующих поколениях.

Такое решение бабушки делает нищими третье поколение (внука или внучку).

Вывод: нельзя так делать как сделала ув. Матильда.

Если брать недвижимость в ипотеку на 30 лет, то нужно брать качественное жилье (в котором смогут жить внуки).

Это жилье позволит внукам начать полноценную жизнь сразу (они смогут создать семью и родить трех детей, тем самым поучаствовать в решении демографической проблемы).

3. Про вопрос финансирования первоначального взноса на ипотеку из карусели кредиток вчера подробно уже написал.

Но повторюсь! Так делать очень опасно, так как средние проценты по кредиткам 60% годовых! Это финансовая яма из которой очень трудно выбраться.

Карусель кредиток можно тратить только для получения процентного дохода по НС и вкладам. Больше ни на что тратить эти бесплатные деньги НЕЛЬЗЯ!!!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
634
Стаж c
07.02.14
Семья для многих чуть ли не единственная возможность полноценной самореализации в жизни. Жить без самореализации, это зря прожитая не состоявшаяся жизнь.
Важнее, не то как было спланировано (это же не инвестиционный/бизнес проект), а как было реализовано. А это наглядно видно из историй, которые здесь многие рассказывают.
И ещё мысль относительно планирования детей. Мне кажется тут правильнее говорить не о планировании, а о ГОТОВНОСТИ к тому что бы быть родителем (иметь детей).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,263
Спасибо
2,323
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
о ГОТОВНОСТИ к тому что бы быть родителем (иметь детей).
1. По вашему мнению кто будет готов быть родителем (иметь детей)?

- Мужчина (женщина) с собственной квартирой, доставшейся от бабушки с дедушкой.
- Мужчина (женщина) у которых ничего за душой нет кроме долгов и неликвида.

2. Кто из этих двух типов людей (в молодости) будет пользоваться спросом на брачном рынке? Те у кого есть свое собственное жилье или голодранцы?

3. У кого из этих двух типов больше шансов создать полноценную счастливую семью?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
634
Стаж c
07.02.14
- Мужчина (женщина) у которых ничего за душой нет кроме долгов и неликвида.
Новые долги - новые возможности, как раз им захочется новое современное жильё. А не каменный мешок, как в пещерном веке, который будет стоять сто лет и всё никак не развалится.
Маркетинг победил.

(не смог выбрать смайлик)
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,506
Как обычно я строил модель на реальном опыте своих родственников.
Это называется не на реальном опыте, а на ваших догадках о том как всё было на самом деле) по обрывочные и неполным рассказам))
Т.е - это просто ваши фантазии)))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
130
Люди успешного успеха не батрачат по определению
Не понял к чему это, и кто это. Я люблю свою работу, и хочу наслаждаться результатами своего труда. Я это заслужил и это моё право. Я так живу, да-да не удивляйтесь. :yes:
И покупать квартиры детям своим, я не должен. Может быть помочь с образованием, и вырастить до 18 лет, это да. :yes: Ну и наследство оставить. А в ущерб себе, результаты труды положить на жилплощадь детям - нет.
Я хочу и буду жить на див зп на морях и др. локациях. :hi:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
201,888
Пользователи
5,652
Новый пользователь
4Atty

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм