Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 6)

A•U

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
699
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Мне кажется, что Константин пытает троллить одного форумчанина, это не очень умно, не все в курсе их тёрок....
Могу ошибаться
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
588
Спасибо
116
Мне вот интересно, что же прямо так сразу перенесут: топовые вузы, топовые медучреждения, развитую всю инфраструктуру, объекты культурного наследия и много чего ещё? Думайте. :crazy:

Оно может случиться конечно, прецеденты есть - Алматы в Казахстане и Астана. Был я и там, и там. Но это процесс не быстрый, и кажется не обвалилось ничего в Алматы на -50% :nea:
 

A•U

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
699
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Мне вот интересно, что же прямо так сразу перенесут: топовые вузы, топовые медучреждения, развитую всю инфраструктуру, объекты культурного наследия и много чего ещё? Думайте. :crazy:
А для чего всё это переносить? Власть перенесут и ладно?
 
Сообщения
1,620
Спасибо
894
Про перенос) насколько я помню, этот разговор был при Шойгу лет 10 назад... Потом, вроде, бюджет этого проекта уменьшили ...и в результате получили Храм Вооруженных сил...
А так то, конечно, самое время этим заниматься) деньги то осваивать нужно, а тратить больше некуда)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
203
Город
Москва
Вообще говоря, идея-то актуальная, расположение столицы так себе :shutup:
но не в Тулу, все же, за Урал куда-нибудь.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,779
Спасибо
1,219
А так то, конечно, самое время этим заниматься) деньги то осваивать нужно, а тратить больше некуда)
Ну вообще перенос столицы это вложение в инфраструктуру, считай полМосквы в чистом поле отстроить нужно..
А вложения в инфраструктуру нужны всегда, постоянно и много.
И они явным образом никогда не окупаются, только через макроэкономические показатели.

Все же в курсе, в Воркуте много недвижимости простаивает, решение очевидно, и сэкономить можно. Да и с туризмом там нормально, на болотоходе до берега Карского моря всего около 100 км!
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,779
Спасибо
1,219
А вот и первые результаты отмены льготки начинают подъезжать:
За август цены на вторичные квартиры в крупных городах в среднем выросли на 1%, в то время как новостройки подорожали на 0,4%. В некоторых городах-миллионниках ценовая динамика значительно заметней, чем в менее крупных населенных пунктах
Подробнее на РБК:
https://rbcrealty.ru/news/66decf389a79477cd317bf5d?from=copy
Ипотека зло! (с) :crazy:
Со вторичкой может и аренда начать подрастать.

Пока конечно все в пределах погрешности.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
168,299
Пользователи
5,394
Новый пользователь
цифры

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм