Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

andy_g

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
193
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А покупка зарубежной недвижки в нынешних условиях где-то обсуждается на форуме?
Интересно было бы обменяться опытом.
 

Walter White

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
8
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Про внучка ничего не знаю, а родственная семья в Казахстане.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
871
Спасибо
622
Каким образом?
Предполагаю, что тем, кто "срочный выкуп, агентство, опыт 100500 лет, цены рынок минус 10%, деньги сразу, доверьтесь профессионалам". Если ещё остались сферы, где жучьё конкретное, то это вот это. При малейшей возможности лучше не связываться, лучше даже через частных маклеров, но именно конечному покупателю, а выкуп с переоформлением на перекупа - дикая жесть. Ну, 10 и 3 - это, конечно, даже для них крутовато, но возможно на пике момента, когда все валили и никто не покупал, сыграли на срочности... ну и не 10 всё же, потому что цены хотелок от цен сделок могут здорово разниться...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
945
Спасибо
873
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
— Количество заявок на ипотеку из-за отмены льгот в первые 2 недели июля упало на 70% в сравнении со средними показателями июня и мая, сообщили аналитики из TYMY. При этом сумма запрашиваемого кредита оказалась на ₽1,1 млн выше средней за полгода. — как и ожидалось, без льготной программы спрос обвалился.

Возможный ответ на падение заявок - рост аренды.
Тут убыло, там прибыло. Наблюдаем.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
Когда до москвича дошло, как живут за МКАДом :crazy:


СМИРНОВ ПЕРЕОБУЛСЯ ИЛИ ЧТО НЕ ТАК С МАЛЫМИ ГОРОДАМИ

Я уже более года говорю о том, что за малыми городами будущее. Люди, устав от агрессии мегаполисов, начнут исход в малые города.

И вот тут я завис с семьей в Светлогорске. Казалось бы город мечты для тех, кому 45+. Идеальное место для побега из мегаполиса.

Я так думал… Пока… Пока не получил травму. И вот тут начался квест. В Светлогорске, курортном городе с посещаемость туристов в летний период под 700 тыс в месяц нет травмпункта. В городе военный санаторий, больница, санаторий профсоюзов, а травмпункта нет. Нет его и соседнем Пионерском, нет в Зеленоградске. На города с траффиком 1 млн туристов в год нет важной составляющей, которая есть в любом приличном курорте.

И тут я задумался, а в каких малых городах есть такая важная вещь. Никто же из нас не застрахован от бытовой травмы.

Полез смотреть мой любимый Валдай. Ага, жди! Час с лишним до больницы в Боровичах.

Хорошо, пойду посмотрю другой город Муром. Тут всё в порядке и есть такая помощь.

Продолжаем разговор. А есть ли у меня возможность купить ортез? То, что в Москве доставляется на следующий день, в Светлогорск доставят через 12 дней. На Валдай через неделю. Вот вам ещё одна неприятная мелочь.

Стал проверять редкие лекарства с аптеках. Естественно, что за всем этим надо 45 минут на машине ехать в Калининград.

И вот вам вся концепция строительства малых городов, привлечение инвесторов, жителей, спотыкается на банальном падении со стремянки во время стирки штор в доме. Вот вам падение с велосипеда или самоката.

https://t.me/ogo_nedviga
 

A•U

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
193
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Когда до москвича дошло, как живут за МКАДом :crazy:
Ну, это слишком малые города. Скорее посёлки городского типа. У нас из Болгар, тоже в Казань с любой проблемой едут. Из Челнов и Нижнекамска уже намного меньше....
 

Matilda

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
142
Стал проверять редкие лекарства с аптеках. Естественно, что за всем этим надо 45 минут на машине ехать в Калининград.
Как будто в крупном городе не надо ехать 45 минут на машине по пробкам до травмпункта. Дольше можно ехать.
В малых городах есть скорая и ЦРБ, в сложных случаях отвозят на скорой в крупный город.
 
  • Нравится
Реакции: urbanoid и A•U

urbanoid

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
73
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Как будто в крупном городе не надо ехать 45 минут на машине по пробкам до травмпункта. Дольше можно ехать.
Когда до москвича дошло, как живут за МКАДом

Из пупа земли - Новых Ватутинок - до травмпункта в новомосковском малом городе Троицке - 36 минут на электробусе! Или 10 на такси! :grin:
Завидуйте, внутримкадные! И жители малых городов - тоже!:)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
Как будто в крупном городе не надо ехать 45 минут на машине по пробкам до травмпункта. Дольше можно ехать.
В малых городах есть скорая и ЦРБ, в сложных случаях отвозят на скорой в крупный город.
Имел такой опыт в 100 км от Самары. Был полный атас, писал как-то на склянках. Больше повторять не хочу. :hi:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
Из пупа земли - Новых Ватутинок - до травмпункта в новомосковском малом городе Троицке - 36 минут на электробусе! Или 10 на такси! :grin:
Завидуйте, внутримкадные! И жители малых городов - тоже!:)
Кстати да, ездили как-то такси в Троицк 10 минут с ребёнком в травмпункт.
Но в целом, это Москва всё равно.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
Ну, это слишком малые города. Скорее посёлки городского типа. У нас из Болгар, тоже в Казань с любой проблемой едут. Из Челнов и Нижнекамска уже намного меньше....
Я как-то из Самары в Казань ездил в РКБ и месяц там лежал, потому что операции на тот момент в Самаре такие не делали. Платно конечно. :black_eye:
РКБ на меня тогда произовела впечатление как клиника в США. :new_russian:
Ремонт, телевизоры, кровати новые и пр.
 

юный корейко

Участник
Сообщения
24
Спасибо
27
Москвичи избалованы вниманием и инфраструктурой внутри мкад.
Попадая за пределы мкад или мо, они попадают в дикую природу,где до ближайщей бензакалонки 150км,на дороге может быть яма,а низкопрофильная резина и литой диск кончаются в этой яме,круглосуточного шиномонтажа нет,сб вс ввходной,да и прокатать дорогужий диск не каждый возьмется.
перечислять можно до бесконечности.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
81
Москвичи избалованы вниманием и инфраструктурой внутри мкад.
Попадая за пределы мкад или мо, они попадают в дикую природу,где до ближайщей бензакалонки 150км,на дороге может быть яма,а низкопрофильная резина и литой диск кончаются в этой яме,круглосуточного шиномонтажа нет,сб вс ввходной,да и прокатать дорогужий диск не каждый возьмется.
перечислять можно до бесконечности.
Вопрос в другом, зачем жить в такой дикой природе? :crazy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
740
Сообщения
117,031
Пользователи
4,951
Новый пользователь
MAJIAXOBplus

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм