Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 9)

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
Я для своей ипотеки делал калькулятор под разные выпуски, сколько надо купить бондов, чтобы условно забыть о кредите (платежи полностью компенсируются купонами после налогов, так еще к погашению кредит уже полностью покрыт).
Это просто "фиксация прибыли". ПВ уже уплачен, платежи по кредиту уже внесены, и есть некоторые инструменты, которые после их покупки позволяют "зафиксировать" цену квартиры, то есть купив на какую-то сумму облигации, новые деньги на погашение кредита уже больше не понадобятся, облигации будут погашать долг. И стоимость квартиры в итоге будет зафиксирована сейчас как пв+прошедшие платежи по кредиту+сумма на покупку облигаций

Это все актуально если есть желание зафиксировать профит на текущем уровне, потому что гипотетически можно рискнуть и попробовать разместить эту сумму более выгодно, или подождать более высоких ставок.

Товарищ Корейко сказал про вклад, это значит что желание зафиксировать ипотечный профит у него есть и миллион этот судя по всему тоже. Я просто предложил вариант как это можно сделать сейчас эффективнее.

Но думаю ты и так в курсе как это работает, тем более и варианты разные сам для себя уже рассмотрел))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
921
Спасибо
856
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Товарищ Корейко сказал про вклад, это значит что желание зафиксировать ипотечный профит у него есть и миллион этот судя по всему тоже. Я просто предложил вариант как это можно сделать сейчас эффективнее.
Товарищ Корейко судя по всему не готов коммититься на 10+ лет)
Так-то у нас нередко ставки взлетают по разным причинам, начиная с мирового финансового кризиса, заканчивая геополитическими. Может так статься, что через 3 года будет куда переложиться)

Еще ценные бумаги наследовать очень муторно, слышал там какая-то жуть с оценкой каждого тикера. Если один тикер в известном брокере то конечно полегче.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
438
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Марга7

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
16
Интересная предъява!
А вдруг (ну, всякое бывает) я просто не настолько туп, чтобы этим заниматься?
Supric, таким людям даже в голову это не приходит😀.Мне на банки.ру тоже регулярно какие-то тупицы написывали то про то, что я-жена чиновника😂,то про то,что я виртуальный персонаж(ага,они-то реальные, из плоти и крови здесь,потрогать их можно), и самое смешное-всерьез полагают, что мы со всех ног опровергать чушь кинемся! Они думают,что им хочется хвастаться и выпендриваться каждую секунду-вот и хвастаются,как в песочнице!А всем остальным просто нечем хвастаться-вот мы и молчим🤣, непрошибаемые ребята.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, Supric и N@dya

urbanoid

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Кмк предполагается всё же, что до домика в тмутаракани не долетит
Вы про место, где была реальная Тмутаракань, а теперь - Мост? Или про условную тмутаракань/конец географии и т.д.?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
Товарищ Корейко судя по всему не готов коммититься на 10+ лет)
Похоже так. Ну я и не настаиваю, не знаю его долгосрочных планов.

Я и сам не фиксируютсь в офз пд, но правда и длинных долгов у меня сейчас нет (а жаль!).
 

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
Вы про место, где была реальная Тмутаракань
Верное замечание. Географическо-исторический конфуз случился))

Надя, Тмутаракань это нынче Тамань и туда вполне себе долетает уже прямо сейчас))

Я же предлагал варианты с Воркутой)) там ещё и северные надбавки будут, это может даже круче московской пенсии на круг выйдет)) И оленина иногда не хуже говядины готовится)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и N@dya

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
98
Город
Москва
Татьяна,я как коренной колхозник в пятом поколении скажу,зачем Вам этот домик,земля,теплицы и прочии атрибуты сельского быта.
Если будет писец межконтинентального масштаба то разницы не будет в домике вы или в квартире.Живя в домике, не важно каком,хорошем или плохом вы становитесь его обслуживаюшим персоналом,круглогодичным и круглосуточным,в квартире человек свободен.
Это пока все хорошо. Или хотя бы «нормально». В случае БП город это ловушка. И даже выехать из него будет очень сложно (а куда?). А без электричества (например) в нем жить нельзя.
Но, знаю, на этом форуме эта тема не популярная, и развивать ее смысла нет. Но, может, кто-то и подумает хотя бы на эту тему…
 

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
@Tatiana123022, вы просто зацикливаетесь на одном варианте из множества. Допускаю что он пугает именно вас значительно сильнее чем остальных. Но у остальных в приоритете другие риски.

Кто-то (гипотетический пример) может не имеет возможности далеко и надолго уезжать от медучреждения определенного уровня.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
921
Спасибо
856
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я лично во время БП выжить не планирую, поэтому легче с этим риском не работать.
Потому что если риск учитывать с неисчезающей вероятностью, то жизнь надо менять кардинально, рыть бункер, короче вести себя как идиот вместо того, чтобы жить.

А вот риск финансового кризиса, обесценения активов, потери работы, это у многих людей случалось и будет случаться, вот с этими рисками можно работать.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
98
Город
Москва
Я лично во время БП выжить не планирую, поэтому легче с этим риском не работать.
Потому что если риск учитывать с неисчезающей вероятностью, то жизнь надо менять кардинально, рыть бункер, короче вести себя как идиот вместо того, чтобы жить.

А вот риск финансового кризиса, обесценения активов, потери работы, это у многих людей случалось и будет случаться, вот с этими рисками можно работать.
А я планирую. Потому что я отвечаю за своих малышей.
Все перечисленные Вами риски, это «обычные» риски, они всегда были. А ситуация, которая сейчас происходит, уникальна. «Это другое» :grin:
И совсем необязательно перестать жить и «вести себя, как идиот», понимая, насколько велика опасность. Ведь она тоже может не реализоваться. Просто нужно иметь план и на этот случай тоже. Диверсифицировать риски.
 

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
Потому что я отвечаю за своих малышей.
За ваших внуков, если вы о них, и если они не сироты, отвечают их родители. И в первую, и во вторую, и даже в третью очередь. Очень надеюсь, с родителями малышей у вас по этому вопросу есть взаимопонимание.

Иначе БП в одном конкретном кругу родственников может наступить быстрее и с гораздо большей вероятностью, нежели тот БП от которого вы пытаетесь защищаться.

ЗЫ: просто мнение со стороны, ни на что не претендую и в отношения людей не лезу, но раз уж озвучиваете здесь свои чаяния...
 
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

юный корейко

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
У нас туристы московские в доте времен вов в лесу ,всю весну,лето живут.
И один чудик в доте пулеметном жил лето,потом к людям поближе в землянку перебрался.
А так счас деревни с домами пустыми стоят,заходи живи,как в Простоквашине.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
248
Спасибо
80
Севернее и целые деревни пустые попадаются.
Вот прямо странно, люди что себя там найти не могут?
Добиться успеха? Хозяйство завести и вот это всё? Так и норовят свалить в милионники. :yes:
 

Supric

Мастер
Сообщения
881
Спасибо
459
@SonOfKiyosaki,
Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков.
Как писал выше, эти "скиллы" доступны очень далеко не каждому.
Вам это абсолютно точно не по плечу.

При этом есть такие же глухие деревни, где есть люди, которые себя там вполне неплохо чувствуют и очень даже довольны. Объездил много, видел сам своими глазами, и не только видел, но еще и общался с этими людьми.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
115,748
Пользователи
4,940
Новый пользователь
Ann777

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Есть кредитная Опенкард. Тоже предлагают то рефинанс, то Привилегию, то 18% по счету, то 500₽ кэшбэка по дебетовке за переход в ВТБ. В самом ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кредитку отказали в рефинансировать, через приложения открытие переход на приложение втб, на следующий день пришло смс карту открытие можно...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм