Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 3)

Supric

Мастер
Сообщения
874
Спасибо
454
Я для своей ипотеки делал калькулятор под разные выпуски, сколько надо купить бондов, чтобы условно забыть о кредите (платежи полностью компенсируются купонами после налогов, так еще к погашению кредит уже полностью покрыт).
Это просто "фиксация прибыли". ПВ уже уплачен, платежи по кредиту уже внесены, и есть некоторые инструменты, которые после их покупки позволяют "зафиксировать" цену квартиры, то есть купив на какую-то сумму облигации, новые деньги на погашение кредита уже больше не понадобятся, облигации будут погашать долг. И стоимость квартиры в итоге будет зафиксирована сейчас как пв+прошедшие платежи по кредиту+сумма на покупку облигаций

Это все актуально если есть желание зафиксировать профит на текущем уровне, потому что гипотетически можно рискнуть и попробовать разместить эту сумму более выгодно, или подождать более высоких ставок.

Товарищ Корейко сказал про вклад, это значит что желание зафиксировать ипотечный профит у него есть и миллион этот судя по всему тоже. Я просто предложил вариант как это можно сделать сейчас эффективнее.

Но думаю ты и так в курсе как это работает, тем более и варианты разные сам для себя уже рассмотрел))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
854
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Товарищ Корейко сказал про вклад, это значит что желание зафиксировать ипотечный профит у него есть и миллион этот судя по всему тоже. Я просто предложил вариант как это можно сделать сейчас эффективнее.
Товарищ Корейко судя по всему не готов коммититься на 10+ лет)
Так-то у нас нередко ставки взлетают по разным причинам, начиная с мирового финансового кризиса, заканчивая геополитическими. Может так статься, что через 3 года будет куда переложиться)

Еще ценные бумаги наследовать очень муторно, слышал там какая-то жуть с оценкой каждого тикера. Если один тикер в известном брокере то конечно полегче.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
438
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Марга7

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
15
Интересная предъява!
А вдруг (ну, всякое бывает) я просто не настолько туп, чтобы этим заниматься?
Supric, таким людям даже в голову это не приходит😀.Мне на банки.ру тоже регулярно какие-то тупицы написывали то про то, что я-жена чиновника😂,то про то,что я виртуальный персонаж(ага,они-то реальные, из плоти и крови здесь,потрогать их можно), и самое смешное-всерьез полагают, что мы со всех ног опровергать чушь кинемся! Они думают,что им хочется хвастаться и выпендриваться каждую секунду-вот и хвастаются,как в песочнице!А всем остальным просто нечем хвастаться-вот мы и молчим🤣, непрошибаемые ребята.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и N@dya

urbanoid

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
63
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Кмк предполагается всё же, что до домика в тмутаракани не долетит
Вы про место, где была реальная Тмутаракань, а теперь - Мост? Или про условную тмутаракань/конец географии и т.д.?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Supric

Мастер
Сообщения
874
Спасибо
454
Товарищ Корейко судя по всему не готов коммититься на 10+ лет)
Похоже так. Ну я и не настаиваю, не знаю его долгосрочных планов.

Я и сам не фиксируютсь в офз пд, но правда и длинных долгов у меня сейчас нет (а жаль!).
 

Supric

Мастер
Сообщения
874
Спасибо
454
Вы про место, где была реальная Тмутаракань
Верное замечание. Географическо-исторический конфуз случился))

Надя, Тмутаракань это нынче Тамань и туда вполне себе долетает уже прямо сейчас))

Я же предлагал варианты с Воркутой)) там ещё и северные надбавки будут, это может даже круче московской пенсии на круг выйдет)) И оленина иногда не хуже говядины готовится)))
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
98
Город
Москва
Татьяна,я как коренной колхозник в пятом поколении скажу,зачем Вам этот домик,земля,теплицы и прочии атрибуты сельского быта.
Если будет писец межконтинентального масштаба то разницы не будет в домике вы или в квартире.Живя в домике, не важно каком,хорошем или плохом вы становитесь его обслуживаюшим персоналом,круглогодичным и круглосуточным,в квартире человек свободен.
Это пока все хорошо. Или хотя бы «нормально». В случае БП город это ловушка. И даже выехать из него будет очень сложно (а куда?). А без электричества (например) в нем жить нельзя.
Но, знаю, на этом форуме эта тема не популярная, и развивать ее смысла нет. Но, может, кто-то и подумает хотя бы на эту тему…
 

Supric

Мастер
Сообщения
874
Спасибо
454
@Tatiana123022, вы просто зацикливаетесь на одном варианте из множества. Допускаю что он пугает именно вас значительно сильнее чем остальных. Но у остальных в приоритете другие риски.

Кто-то (гипотетический пример) может не имеет возможности далеко и надолго уезжать от медучреждения определенного уровня.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
854
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я лично во время БП выжить не планирую, поэтому легче с этим риском не работать.
Потому что если риск учитывать с неисчезающей вероятностью, то жизнь надо менять кардинально, рыть бункер, короче вести себя как идиот вместо того, чтобы жить.

А вот риск финансового кризиса, обесценения активов, потери работы, это у многих людей случалось и будет случаться, вот с этими рисками можно работать.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7 и Supric

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
98
Город
Москва
Я лично во время БП выжить не планирую, поэтому легче с этим риском не работать.
Потому что если риск учитывать с неисчезающей вероятностью, то жизнь надо менять кардинально, рыть бункер, короче вести себя как идиот вместо того, чтобы жить.

А вот риск финансового кризиса, обесценения активов, потери работы, это у многих людей случалось и будет случаться, вот с этими рисками можно работать.
А я планирую. Потому что я отвечаю за своих малышей.
Все перечисленные Вами риски, это «обычные» риски, они всегда были. А ситуация, которая сейчас происходит, уникальна. «Это другое» :grin:
И совсем необязательно перестать жить и «вести себя, как идиот», понимая, насколько велика опасность. Ведь она тоже может не реализоваться. Просто нужно иметь план и на этот случай тоже. Диверсифицировать риски.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
115,492
Пользователи
4,939
Новый пользователь
Sly Bear

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Есть кредитная Опенкард. Тоже предлагают то рефинанс, то Привилегию, то 18% по счету, то 500₽ кэшбэка по дебетовке за переход в ВТБ. В самом ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кредитку отказали в рефинансировать, через приложения открытие переход на приложение втб, на следующий день пришло смс карту открытие можно...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм