Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
75
Привет, ребята! :crazy:

"Умным" бетон-инвесторам особенно.

Банки начали повышать ставку по кредиту взявшим больше одной льготной ипотеки

Ипотечные клиенты банков жалуются на то, что кредитные организации стали повышать им ставки по последнему кредиту, если выясняют, что у них больше одной льготной ипотеки.

Представители Сбербанка, ВТБ и “Дом.рф” подтвердили РБК наличие такой практики. Принцип “одна льготная ипотека в одни руки” был распространён на все программы с господдержкой в конце 2023 года. Он понадобился, чтобы отсечь от льготной ипотеки инвесторов и поддерживать только целевые группы заёмщиков. До этого “были случаи, когда заемщик оформлял льготную ипотеку до десяти раз подряд”, рассказал вице-президент Ассоциации банков России.

Все опрошенные представители банков уточнили, что такие ситуации единичны, а пункт о подъеме ставки до рыночной по не первым льготным ипотекам включён у них в договор. Новая ставка определяется так: ключевая ставка на дату выдачи ссуды плюс 1,5–2 процентных пункта, рассказал зампред правления Абсолют Банка.
 

vfenty

Участник
Сообщения
43
Спасибо
12
Привет, ребята! :crazy:

"Умным" бетон-инвесторам особенно.
Лихо. Деньги начали резко экономить что ли? Если жестят уже в таком режиме то получается что и самих застроев тоже «скинули с бетонного поезда». :rofl:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
727
Сообщения
112,899
Пользователи
4,920
Новый пользователь
ivk

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Нет. Не у всех.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм