Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 15)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
67
Не помню таких скептиков, кто доказывал именно такое :)
учитывая, что до Саларьева и Коммунарки в поля метро уже протянули.
Помню, что про сроки говорили - что это случится нескоро - вряд ли ранее 2027. И пока так оно и есть: пока эту ветку только до Мосрентгена открывают. А до Ваших полей - пока уже до 2029 откладывают, судя по этой же картинке :)
А пока все эти годы снится Вам трава у дома рокот метро у дома, некоторые могли/могут/смогут уже успеть накопить на более выгодные варианты - как с точки зрения локации, так и с точки зрения инфраструктуры.
Выше писал, что семьи с детьми свои проблемы решили. А кто на удаленке - метро просто приятный бонус. Сейчас вышла новость что до 2030го построят. :hi:
И я оч рад что не полез в МКАД, тем более в ипотеку. И в сцаные подъезды. Теперь и проблемы решены и капитал есть, и никому ничего не должны мы.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кстати, снова подняли, на 45% с 1.07 :crazy:
Господин Киосакин!

Я уже выкладывал для Вас сцену из фильма "Волк с Уолл-стрит".
Пересмотрите ее еще раз, пожалуйста.

Обратите внимание, что в разговоре двух взрослых людей Ди Каприо не отвечает расплывчато:
.... создаю утренний продукт, которым Вы все пользуетесь...
... получаю в июле на 45% больше, чем в июне...

Он сообщает собеседнику конкретику:

1. Работаю фондовым брокером
2. За прошлый месяц заработал $72000.

На мой взгляд в этом и состоит отличие "московского высококвалифицированного специалиста из топовой компании" от фантазера.

 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В России скорее человек, который называет сумму своего дохода, выглядит фантазером.
У нас не принято это озвучивать даже среди близких зачастую.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413 и Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
67
Кстати, наш любимый блоггер выдал базу про "Иномарки vs Квартиры", про то, что до 2008года можно было продать панель в Капотне - и купить Мерс + апарты в Испании и пр. И много чего др. интересного. А ведь он прав, и не поспоришь. Кому интересно ищите: "Правда 256 Виктор", свежий ролик. :hi:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@SonOfKiyosaki, ничего глупее, чем мечты "а что если бы я вышел на пике и зашел на дне" не слышал. Или для вас новость, что в 2008 все в России, включая литр молока по мировым меркам стоило недешево? А уж недвижимость и акции я вообще молчу.


Через 10 лет про биткоин вероятно будут говорить, а вот можно было продать по 60 тысяч и купить за 5 битков квартиру на Патриках.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
195
Стаж c
07.02.14
Кстати, наш любимый блоггер выдал базу про "Иномарки vs Квартиры", про то, что до 2008года можно было...
Ой, будь-то после 2008го нельзя было ничего сделать. Задним числом))
Про Биткоин vs Квартиры этот провидец базу задним числом выдавал уже?
 

Supric

Мастер
Сообщения
703
Спасибо
332
@UnembossedName, к 2008 валютные ипотечники думали что они самые умные в этой стране)))
 

Mavi

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
В России скорее человек, который называет сумму своего дохода, выглядит фантазером.
У нас не принято это озвучивать даже среди близких зачастую.
Не только у нас. Во многих странах мира (в англоязычных точно), например, считается неприличным обсуждать 4 темы: доходы, религия, политика, проблемы со здоровьем. По крайней мере, обсуждать их с малознакомыми людьми считается моветоном. А в США есть компании, где за вопрос к коллеге "сколько зарабатываешь?" могут уволить.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
А кто на удаленке - метро просто приятный бонус.
Ага, как и электробусы и самообразование в маршрутке пардон, уже в такси) и именно поэтому Вы этими бонусами постоянно козыряете))
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
до 2008года можно было продать панель в Капотне - и купить Мерс + апарты в Испании и пр.
Апарты в Испании для продавцов панели в Капотне - это опять что-то на развивательско-вдохновляторском? Особенно после события планетарного масштаба:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
67
Ага, как и электробусы и самообразование в маршрутке пардон, уже в такси) и именно поэтому Вы этими бонусами постоянно козыряете))
Я езжу за МКАД 1-2 раза в неделю, бывает и вообще не езжу.

Апарты в Испании для продавцов панели в Капотне - это опять что-то на развивательско-вдохновляторском? Особенно после события планетарного масштаба:)
При желании, можете исследование провести и посмотреть. Вы ещё видимо слишком молоды, и не помните. Году в 2006-2007, метр в Мск стоил около 4 000 USD, итого кв. 60 кв. метро = 240 000 USD. Дальше сами считайте, это я за пару минут нагуглил. Можете там углубиться, по районам и пр. Хватало и на мерседес, и на что-нибудь за бугром. Вы видимо не вчитались? Речь шла про 00е.

пруфы

По данным аналитического центра www.irn.ru с декабря 2005 по декабрь 2006 года рост среднего уровня цен на московские квартиры составил 87,9% . Так если в прошлом декабре значение общегородского индекса стоимости жилья составляло 2.232$ за квадратный метр, то в нынешнем значение этого показателя достигло отметки в 4.193$ за метр. При этом отдельные классы жилья и, в первую очередь недорогое жилье, выросло в цене более чем на 100%. Об этом свидетельствуют, в частности, изменение индекса стоимости «дешевого» жилья, приведенное ниже, или же исследование рынка новостроек эконом-класса, подорожание которых составило за год с небольшим 130%-150%.
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/15073.html
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Апарты в Испании для продавцов панели в Капотне - это опять что-то на развивательско-вдохновляторском?
Это не на развивательском.

Это на инфоцыганском.
Инфоцыган-владелец канала владеет арендным бизнесом в СПБ, в том числе управляет субарендой.

У него упала доходность из-за кратного увеличения количества арендных квартир в СПБ.

В своих роликах он говорит о том, что лучше разместить рубли на вклад в банке, нежели покупать инвестиционную квартиру в ипотеку и сдавать ее.

В ютубе, распространяя этот лозунг, он также рекламирует свою телегу и контакты для посутки в СПБ.

Предполагаю, что господин Киосакин, катаясь на велосипеде по Ватутинкам и слушая канал в наушниках, не обращает внимание на такие мелочи.

Потому что главное это здоровье. :good:

Велосипедная прогулка в лесу полезна для здоровья вне зависимости от того, что звучит в наушниках у водителя велосипеда. :sneer:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Supric и urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
67
@SonOfKiyosaki, ничего глупее, чем мечты "а что если бы я вышел на пике и зашел на дне" не слышал. Или для вас новость, что в 2008 все в России, включая литр молока по мировым меркам стоило недешево? А уж недвижимость и акции я вообще молчу.


Через 10 лет про биткоин вероятно будут говорить, а вот можно было продать по 60 тысяч и купить за 5 битков квартиру на Патриках.
Ну это замечание к тезису - "недвига всегда в цене". Кажется - нет. :crazy:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Хватало и на мерседес, и на что-нибудь за бугром.
Так я же не про цены - я про смысл. Апарты в Испании - неплохо, но если Вы колесите на свежеприобретенном мерсе по Капотне или Ватутинкам, а не живете в Испании, тогда сколько Вы заработаете на этих апартах, учитывая расходы и все налоги? Тем более, например, в 2020 и после февраля 2022.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,359
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм