Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 2)

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@konstantin2021, я обычно просто любимую музыку слушаю в качестве такого фона. Когда-то давно в молодости много музицировал сам))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
я обычно просто любимую музыку слушаю в качестве такого фона. Когда-то давно в молодости много музицировал сам))
Вы женаты.
И наверное всю рутинную работу по дому делает ваша супруга.

Я иногда готовлю на выходных в течение 7 часов подряд. То есть целый день.
Настроение начинает портиться уже через 1,5 часа.

Никакая музыка не спасает.
А вот новые фильмы и сериалы заходят на ура.
Мозг отключается и 7 часов готовки пролетают незаметно.

И в конце дня результат: вкусная еда, приготовленная на неделю, и прекрасное настроение от просмотра интересного сериала в HD качестве с прекрасным звуком.
 
  • Спасибо!
Реакции: 19529

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Вы женаты.
И наверное всю рутинную работу по дому делает ваша супруга.

Я иногда готовлю на выходных в течение 7 часов подряд.
Когда уже ответственность возьмёте, уважаемый? Пора жениться. Чего боитесь? :crazy:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда уже ответственность возьмёте, уважаемый? Пора жениться. Чего боитесь?
Боюсь, что женюсь и потом занесет меня судьба в условные Ватутинки в двушку с двумя детьми. Откуда выхода нет вообще.

А на дверь квартиры моя супруга прилепит табличку: "Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate".
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Боюсь, что женюсь и потом занесет меня судьба в условные Ватутинки в двушку с двумя детьми. Откуда выхода нет вообще.

А на дверь квартиры моя супруга прилепит табличку: "Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate".
У нас возле одной новостройки рекламщики застройщика "скреативили", висит щит рекламный с двумя аистами, и текстом "гнездышко готово, можно залетать".
Жаль фото не нагуглилось этого шедевра.
Уверен, вы оцените :crazy:
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Боюсь, что женюсь и потом занесет меня судьба в условные Ватутинки в двушку с двумя детьми. Откуда выхода нет вообще.

А на дверь квартиры моя супруга прилепит табличку: "Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate".

Вы уж со всем безнадегу нарисовали.
Женится можно и без детей и Ватутинок)

У нас в регионе один ЖК риелторы очень рекламировали чисто под инвестиции, цена в 21 году была ниже рынка.

В итоге в 24 году, оказалось что часть квартир выкупил город под расселение детдомовских, сейчас на ЖК, даже по ценам 21 года, спроса нет.
У них там каждый день - скандалы, интриги, расследования))

Так что Ватутинки, еще не самая плохая локация, есть и хуже.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
А зачем тогда жениться если не для рождения детей?
Я лично женился по расчету, детей в расчете не было.

Ребенок, это затраты 8-12 млн руб, на промежутке до 20 лет, не готов нести. Все равно его будущее, это окопы под Авдеевкой.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
791
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А зачем тогда жениться если не для рождения детей?
А зачем жениться для рождения детей?

К сожалению или к счастью мы делаем некоторые вещи просто потому, что так принято.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ребенок, это затраты 8-12 млн руб, на промежутке до 20 лет, не готов нести. Все равно его будущее, это окопы под Авдеевкой.
Как Вы профессионально прямо во второе ваше сообщение повестку дня вставили.

Умеете грамотно работать! :good:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и A•U

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Как Вы профессионально прямо во второе ваше сообщение повестку дня вставили.

Умеете грамотно работать! :good:
Повестка дня - это бакс по 80 руб и дилемма, то ли вклады открывать то ли валюту скупать.

Может хоть ставку бы снизят до 14%, чистая ставка будет 11,9% , будут основания начать скупать валюту.

То что назвали повесткой, давно уже ни кому не интересно. Просто констатация факта, что затраты на детей лежат на родителях, а вот бонусы с них, получает дядя, в лице государства.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Кстати, тут есть адепты учения "вот снизят ставку и 50 трлн на вкладах прибегут в бетон"?

Если сейчас ставку снизят, 50 трлн на вкладах прибегут в бакс и погонят курс на 200 руб.

Такие вот предпочтения у вкладчиков))
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Умеете грамотно работать! :good:
По заветам "рассказать всем почему всем обязательно надо жить в ватутинках"?

По-моему человек просто сам себя пытается убедить, почему его решение (отказаться от детей) правильное.

И еще интересное наблюдение в связи с этим: чем больше сомнений в правильности идеи - тем нелепее аргументы :dntknw:

По-моему, вполне исчерпывающая причина - "не хочу". Точка. Какие могут быть вопросы?
От Авдеевки кстати ЛБС отодвинулась, лозунг устарел на полгода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Кстати, тут есть адепты учения "вот снизят ставку и 50 трлн на вкладах прибегут в бетон"?
А вы не помните как в 2020-2021 было при снижении ставки?
Самые матерые сохраняльщики на склянках с депозитов лезли в фонду.
Менее матерые видимо в бетон.
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Просто констатация факта, что затраты на детей лежат на родителях, а вот бонусы с них, получает дядя, в лице государства.
Попробуйте вырастить ребенка и продать на органы. Вдруг окупится?
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
А вы не помните как в 2020-2021 было при снижении ставки?
Самые матерые сохраняльщики на склянках с депозитов лезли в фонду.
Менее матерые видимо в бетон.
Я в основном в бакс заходил по 75-70 руб.
Впрочем в бетон тоже зашел, на 15% депозита.

Тут проблема в том, что бакс я готов скупать, а вот бетоном уже наелся. Нет там ни каких перспектив, купил т.к
1. Тупо не моя инициатива.
2. В рамках парадигмы "разные корзины".
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@excell, ну, для некоторых семья и дети это вообще не инвестиция.
Поэтому указанные критерии неприменимы в контексте обсуждения.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Боюсь, что женюсь и потом занесет меня судьба в условные Ватутинки в двушку с двумя детьми. Откуда выхода нет вообще.

А на дверь квартиры моя супруга прилепит табличку: "Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate".
Fortis fortuna adiuvat!
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Я лично женился по расчету, детей в расчете не было.

Ребенок, это затраты 8-12 млн руб, на промежутке до 20 лет, не готов
В чём расчёт, какие бырыши? :crazy:
"Беру в приданное - золотые прииски!(с)

Не узнаю в гриме, Декаб1 ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,961
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм