Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
789
Стаж c
07.02.14
Я не вдавалась в тему продажи по ипотеке... Если при продаже сохраняется ставка, то это может быть выгодной инвестицией (если брали под 7-10%).
Как вы себе такое представляете - Сохраняется ставка... ?
Ещё бы в наследство ставка переходила))
 
Сообщения
1,860
Спасибо
1,074
@Восьмая Марта, вы какие-то африканские семьи что ли представляете себе?
Ок, берём стандартную семью. Дед и бабка получили от завода 3 к.кв. (так как у них двое разнополых детей). Эти дети выросли и женились/вышли замуж и родили так же стандартно по 2 ребенка. Вот и считайте, сколько там наследников)
 
Сообщения
1,860
Спасибо
1,074
Как вы себе такое представляете - Сохраняется ставка... ?
Я же писала, что не в курсе, как это происходит при продаже ипотечной квартиры. Для меня логично, что договор перерегистрируют на новых лиц. Остаётся ставка прежней, по ранее заключённому договору? Я не знаю..
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
789
Стаж c
07.02.14
Я же писала, что не в курсе, как это происходит при продаже ипотечной квартиры. Для меня логично, что договор перерегистрируют на новых лиц. Остаётся ставка прежней, по ранее заключённому договору? Я не знаю..
А... Интересно было бы.
Тогда об этом бы писали в объявлении большими буквами. И покупали бы на вторичке только такие квартиры.
Но вы ведь не видели такие объявления?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,781
1. Как Вы считаете этот формат крошечных обувных коробок
Вы забыли, что я все это строчу сидя "на балконе"? :crazy:

Я не очень понимаю зачем лично мне (нам с супругой) лишняя площадь когда мои дети вырастут и разъедутся. Корейка вон в 32 м втроем не парится жить.
ЕМНИС, на склянках был минтай, который тоже постоянно упоминал, что не очень требователен к площади жилья, и лично ему бы и 16-18 метров хватило.

Думаю многие легко поменяли бы площадь на локацию, но сейчас непонятно какие из человейников с такими студиями в будущем станут хорошими локациями в культурных центрах, а какие окажутся в гетто.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,478
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Ок, берём стандартную семью. Дед и бабка получили от завода 3 к.кв. (так как у них двое разнополых детей). Эти дети выросли и женились/вышли замуж и родили так же стандартно по 2 ребенка. Вот и считайте, сколько там наследников)
Из тех случаев, которые мне знакомы, обычно никто не делит квартиру по 3 метра.
Обычно не все претендуют на наследство. К тому же внуки наследниками первой очереди не являются (но квартиру чаще всего помогают купить именно им).
 
Сообщения
1,860
Спасибо
1,074
Из тех случаев, которые мне знакомы, обычно никто не делит квартиру по 3 метра.
Обычно не все претендуют на наследство. К тому же внуки наследниками первой очереди не являются (но квартиру чаще всего помогают купить именно им).
Вот Вы... Ну посмотрим на шаг дальше) у бабки/деда 2 наследника. Трёшку они в лучшем случае разменяют/продадут на две однокомнатные квартиры. В каждой из которых опять будет по 4 человека)
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,781
Я не вдавалась в тему продажи по ипотеке... Если при продаже сохраняется ставка
Не сохраняется.
Продажа ипотеки возможна только с согласия залогодержателя, а он соглашается только на вариант "деньгами от продажи сразу закрыть текущую ипотеку и снять обременение".
У покупателя может быть на эту покупку своя, новая ипотека, которую он сам запрашивал у своего банка.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
789
Стаж c
07.02.14
Вы забыли, что я все это строчу сидя "на балконе"? :crazy:

Я не очень понимаю зачем лично мне (нам с супругой) лишняя площадь когда мои дети вырастут и разъедутся. Корейка вон в 32 м втроем не парится жить.
ЕМНИС, на склянках был минтай, который тоже постоянно упоминал, что не очень требователен к площади жилья, и лично ему бы и 16-18 метров хватило.
Без детей мне вполне хватит евродвушки с одной спальней метров 60-70 и без балкона.
Для гостей, конечно остаётся только диван. Но не держать же под них отдельную комнату.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
789
Стаж c
07.02.14
Логично.
Сейчас ни с посуточной, ни с отелями проблем нет.
У нас в провинции я размещаю гостей у себя дома. Недавно москвичи были - две семьи, жили 4 дня.
Но сейчас проблем с местами пока нет. Вот когда сменю метры на локацию, тогда буду отправлять их в посуточные хостелы)).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

A•U

Старожил
Сообщения
1,209
Спасибо
1,069
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Без детей мне вполне хватит евродвушки с одной спальней метров 60-70 и без балкона.
По нынешним понятиям это не евродвушка, а еврочетвёрка, дворец понимаешь ли :crazy:
Евродвушка, это как у Корейко 32 кв.м...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,564
Спасибо
2,637
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я не очень понимаю зачем лично мне (нам с супругой) лишняя площадь когда мои дети вырастут и разъедутся. Корейка вон в 32 м втроем не парится жить.
ЕМНИС, на склянках был минтай, который тоже постоянно упоминал, что не очень требователен к площади жилья, и лично ему бы и 16-18 метров хватило.
Суприк!
Благодарю за ваш комментарий. :thank_you:

Но я спрашивал не про вашу личную ситуацию с супругой и балконом.
Лично Вы живете не в ипотечной студии без балкона площадью 20 метров.

Я спрашивал Вас как практикующего экономиста!

Если внимательно читать ваши комментарии в "горячих" ветках, то можно понять, что Вы досконально разбираетесь во многих вопросах экономики.

К примеру в производстве зерна во Франции (показатели по клейковине и тому подобное...).

.... Франция использует для производства муки третий, четвертый и пятый классы зерна (по классификации ЕС).
Называет их "первый" (это наш третий по показателям белка и клейковины) и "второй" и "низший" (оба соответствуют нашему четвертому по показателю белка и клейковины, и четвертому и пятому по классификации ЕС).

Это ваша цитата отсюда:
https://hranidengi.com/threads/infl...vezde-odna-infljakcija-na-ume.535/post-166467

Предполагаю, что у Вас как у экономиста есть свой личный взгляд на российский рынок недвижимости, а именно на многочисленные построенные новостройки с крошечными квартирами.

Поэтому повторю вопросы:

1. Как Вы считаете этот формат крошечных обувных коробок будет сохранять свою текущую стоимость на протяжении следующих 10 лет?
Или его ждет участь комнат в коммунальных квартирах (жилье для бедных)?

2. Как повлияют построенные объемы такого формата (студии 20-30 метров) на демографическую ситуацию в нашей стране?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,478
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В каждой из которых опять будет по 4 человека)
Вас куда-то в сторону унесло от изначального тезиса.

Я говорю, знаю случаи, когда после смерти представителей старшего поколения, младшее поколение покупает себе квартиру. Вы спросили, откуда деньги, я говорю оттуда, потому что бедные, сами заработать не смогли бы.
Если на квартиру не хватает, хватает на первоначальный взнос. Когда был разгар льготной ипотеки, многие получили наследство, потому что их старшие родственники довольно массово умирали в том числе и от ковида. И я лично знаю такие истории. Можно представлять себе африканские семьи, где люди получают по квадратному сантиметру. А по факту наследство - это способ приобретения недвижимости для огромного числа людей.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
789
Стаж c
07.02.14
Еще лучше принимать гостей в провинциальной загородной резиденции))
Ну если у меня окончательно кукуха поедет, то обязательно отгрохаю себе полуторохоромную резиденцию. Земля у нас в провинции тоже дешевле))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,564
Спасибо
2,637
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Конечно есть.
У любого человека есть свой личный взгляд на все.
А у вас нет?
Поэтому вы к незнакомым людям пристаете с вопросами?
Все ясно с Вами. :)

То есть с @ginigin Вы знакомы лично. :sneer:

У Вас наверное каждое утро проходят собрания с вашими коллегами на тему: что будем обсуждать в такой-то ветке.

Вот если бы @ginigin Вас спросил про демографический кризис и льготную ипотеку, то Вы бы два дня подряд писали комментарии и отвечали на его вопросы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм