Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 8)

N@dya

Мастер
Сообщения
877
Спасибо
985
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А для этого можно не обременять себя покупкой жилья, просто арендовать его на любой удобной территории и менять при желании в любое время
Мебелью тоже можно не обременять. Желания не всегда совпадают с возможностями, особенно финансовыми, особенно на склоне лет . И время тоже может случиться не любым, а когда арендодателю приспичит.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,332
Спасибо
1,758
давайте добавим % доход от денег, которые будут экономиться.
А почему только доход? Откуда вы кстати знаете будущий доход?

А обесценивание ипотечных платежей (и этого вашего дохода) на размер будущей инфляции не хотите добавить?
А инфляционное удорожание объекта недвижимости и арендных платежей добавить не хотите?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
770
Спасибо
150
В остальных случаях, любая оплата аренды, именно как "переплата" по аналогии с ипотекой, составляет "плюс бесконечность", потому что деньги ты платишь, а в собственность не получаешь ничего (ноль в знаменателе).
Но получаешь в т.ч. и др. плюсы: высокую мобильность, жить всегда у работы + сохранность и приумножение капитала(если прямо сейчас). :hi:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
770
Спасибо
150
Можете просто конкретные суммы привести в пример?
Тут всё расписали: тыц1
Тут свежее от ДомКлика, но как-то оптимистично: тыц2 - сейчас кажется разрыв усиливается. Буквально за последние пару недель.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,332
Спасибо
1,758
Но получаешь в т.ч. и др. плюсы: высокую мобильность
Идеальная мобильность с этой точки зрения у одинокого холостого бездетного бомжа.

жить всегда у работы
А вы точно удаленщик?

А риски стагфляции добавить не хотите?
О. Расскажите, что вы подразумеваете под этим страшным словом?
Только, чур, без "гугла куку21век" :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Марга7, N@dya и Mavr1

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,460
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Цены на недвижимость в самую известную стагфляцию (США 70е)
1729779442054.png
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,332
Спасибо
1,758
@UnembossedName, ну вот, всю малину испортил) Зачем спойлеришь?

ЗЫ: А золото если добавить на картинку? ЕМНИС у него чуть получше перфоманс был? Правда там больше другой значимый фактор вмешался.
 
Сообщения
1,847
Спасибо
1,061
Есть люди, которые просто хотят прожить жизнь, не заботясь о том какое имущество у них останется в конце.
А для этого можно не обременять себя покупкой жилья, просто арендовать его на любой удобной территории и менять при желании в любое время
Хороший способ экономии на ипотеке.
Если "не заботится" об этом, то можно пойти дальше и придумать какой-нибудь ещё более смелый бизнес план на такой жизненной стратегии))
Ну тоже вариант) почему бы и да?) зависит от образа жизни и специфики работы. Более того, есть вариант к пенсии "дождаться" наследства и вообще не тратить на ипотеку/покупку ни копейки. И прекрасно себя чувствовать (в плане материального благополучия) при этом). А там и пенсия какая-никакая ещё капать будет...
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Марга7

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
50
Есть люди, которые просто хотят прожить жизнь, не заботясь о том какое имущество у них останется в конце.
А для этого можно не обременять себя покупкой жилья, просто арендовать его на любой удобной территории и менять при желании в любое время
А в старости?или если,не дай Бог,инвалидность?
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
289
Город
Москва
Внесу свои пять копеек в обсуждение исходного вопроса Константина.
Согласна с мнением, что дом, состоящий почти из одних студий и однушек, стоящий у черта на рогах (минимальные цены) обречен. С этим ничего нельзя поделать.
Студии, находящиеся в приличном доме, одной штукой (из 5-7, к примеру) на этаже, это совсем другой разговор. А уж у такой студии в пределах Садового кольца вообще блестящие перспективы :grin: Конечно, вряд ли там есть студии в новостройках. Однако делать студии из бывших коммуналок в старинных особнячках это вполне себе успешный бизнес.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
289
Город
Москва
А в старости?или если,не дай Бог,инвалидность?
Да и обычным трудящимся «в развитых странах» все труднее арендовать квартиры. Кто-то почему-то съезжает в вагончики, а то и в обычные седаны. Читала о многих таких случаях. Не думаю, что они все вымышленные. Цены на аренду растут, а жизнь дорожает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Да и обычным трудящимся «в развитых странах» все труднее арендовать квартиры. Многие почему-то съезжают в вагончики, а то и в обычные седаны.
Если климат в развитых странах позволяет.

В нашей стране такое невозможно.
В вагончиках можно жить только летний период.
А зимой теплотрасса - единственное спасение.

Можно конечно еще сесть в тюрьму, но это на любителя. Так как в тюрьме большая вероятность потерять здоровье. :loop:

Помню в молодости один мой приятель размышлял, что если он украдет 20 млн. руб. наличными, купит валюту и закопает в лесу, то его посадят на 10 лет.

Если повезет освободится по УДО, то через 5 лет у него будет вся эта сумма наличкой.

Однако если он эти 5 или 10 лет будет работать в банке на линейной должности, то он никогда не сможет скопить такую сумму.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
1,866
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Марга7

таки кто из нас (сам был такой) пока молод (или же относительно молод) и полон сил о столь далёких перспективах задумывается?..
Мы молоды и энергичны, у нас всё растёт и прирастает, мы жильё меняем как перчатки, денежку в кубышку старательно складируем и почему-то наивно верим, что так будет ВСЕГДА...
А потом вдруг оказывается, что это не так...
И главное тут -- чтобы, когда ты это поймёшь, не оказалось слишком поздно...
 

Марга7

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
50
Марга7

таки кто из нас (сам был такой) пока молод (или же относительно молод) и полон сил о столь далёких перспективах задумывается?..
Мы молоды и энергичны, у нас всё растёт и прирастает, мы жильё меняем как перчатки, денежку в кубышку старательно складируем и почему-то наивно верим, что так будет ВСЕГДА...
А потом вдруг оказывается, что это не так...
И главное тут -- чтобы, когда ты это поймёшь, не оказалось слишком поздно...
Да,и удивительно ,когда вот так рассуждают: ничего не надо оставлять после себя.Не надо,ну и ладно,а с 60 до 90лет(если так вот повезет),как ты будешь эти годы жить в арендном жилье?кто оплатит ежемесячно эти 50 тысяч пр и пенсии в 20?
тогда »живи быстро.умри молодым» только подходит?
 

Марга7

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
50
Да и обычным трудящимся «в развитых странах» все труднее арендовать квартиры. Кто-то почему-то съезжает в вагончики, а то и в обычные седаны. Читала о многих таких случаях. Не думаю, что они все вымышленные. Цены на аренду растут, а жизнь дорожает.
Конечно!и заметно дорожает в Европе и в Америке
 

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
Да,и удивительно ,когда вот так рассуждают: ничего не надо оставлять после себя.Не надо,ну и ладно,а с 60 до 90лет(если так вот повезет),как ты будешь эти годы жить в арендном жилье?кто оплатит ежемесячно эти 50 тысяч пр и пенсии в 20?
тогда »живи быстро.умри молодым» только подходит?
К этому возрасту большая вероятность получить жильё в наследство от умерших родителей
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
у меня есть знакомые, которые вынуждены жить в вагончиках и зимой. Обогреваются электрообогревателями.
Я имел в виду бомжей, а не вахтовиков. :loop:

У бомжей нет розетки :)
И им нечем платить за электричество.

Когда-то давно я работал в одном банке, жил на Сельскохозяйственной, а работал на Маши Порываевой и ездил на работу на метро.

Носил костюм с галстуком и ходил с портфелем.

Как-то еду на работу зимой.
Утром в час пик в метро биток.

Я стою прижатый толпой к двери. На Алексеевской в вагон протискивается бомж.
Такой воняющий, не мытый, с грязной бородой и темно-красным цветом лица. :sneer:

Наклоняется ко мне и говорит в ухо: "Привет, Костя!....".

Больше я ничего не услышал так как поезд заехал в тоннель.
И все эти 2 минуты под землей он мне что-то неразборчиво говорил.

Когда поезд приехал на Рижскую и грохот движения состава под землей исчез, я повернул к нему лицо и увидел, что бомж мне подмигнул, кивнул и улыбнувшись сказал: все у тебя будет хорошо....

Потом он вышел из вагона и я его больше никогда не видел.

Иногда вспоминаю этот случай и размышляю кто это мог быть.

Надо было все таки выйти на Рижской и спросить откуда он меня знает.
Но я опаздывал на работу. :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм