Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 26)

Засосов

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
21
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
только про Пик чаще хорошие отзывы слышала
Я про Пик больше плохих слышу отзывов).
У всех застройщиков есть плюсы и минусы. Пик строит эконом класс с соответствующим качеством и покупателями
 

olgaju

Участник
Сообщения
188
Спасибо
39
Город
Москва
Я про Пик больше плохих слышу отзывов).
У всех застройщиков есть плюсы и минусы. Пик строит эконом класс с соответствующим качеством и покупателями
Меня только эконом интересует..хоть какой то шанс на свой угол...
Посоветуйте пожалуйста,кого послушать на Ютуб по теме покупки жилья ..тут Машкова упоминали ...может,ещё кто, кто даёт хорошие советы .
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
254
Спасибо
248
Город
Москва
@Tatiana123022,

Старые сталинки тоже теряют спрос и стоимость. Некогда статусные фасадные дома теряют спрос в сравнении с новостроем в центре. Их готовы покупать, но уже дешевле и реже. .
Сталинки не являются конкурентами хорошему новострою в тех же локациях.
Ну, разве что домам по реновации (?). Здесь не знаю, не изучала этот вопрос. Лично я бы даже не посмотрела в эту сторону.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
254
Спасибо
248
Город
Москва
Меня только эконом интересует..хоть какой то шанс на свой угол...
Посоветуйте пожалуйста,кого послушать на Ютуб по теме покупки жилья ..тут Машкова упоминали ...может,ещё кто, кто даёт хорошие советы .
Ольга, есть два подхода в Вашем случае.
1. Дешевый новострой у черта на рогах.
2. Маленькая квартира в старом фонде, в намного более приличной локации.

У первого варианта есть преимущество в виде возможной льготной ипотеки. Но это единственное преимущество, имхо.
Хотя, нет, есть еще одно преимущество. «Это проще».
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
724
Спасибо
141
А какие застройщики относятся к правильным? Я,пока ,только про Пик чаще хорошие отзывы слышала, может ещё какие подскажите?
Я бы не купил у них.
Правильный = сдаёт в нужной вам локации раньше срока жильё.
И не тянется шлейф сомнительных отзывов.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
724
Спасибо
141
Меня только эконом интересует..хоть какой то шанс на свой угол...
Посоветуйте пожалуйста,кого послушать на Ютуб по теме покупки жилья ..тут Машкова упоминали ...может,ещё кто, кто даёт хорошие советы .
Цель озвучьте, мы тут сами вам посоветуем. Бюджет, локации, какой состав семьи и пр.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,306
Спасибо
2,364
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я не рекомендовал изучать вам фондовый рынок, я вообще никому и никогда не рекомендовал "изучать фондовый рынок".
Я рекомендовал изучить классы активов и принцип их работы, для более грамотного подхода к сбережениям (основная цель грамотного формирования сбережений - не сорвать максимальную доходность, а не потерять в первую очередь на инфляции, во вторую очередь на реализации различных рисков), а не для дополнительного заработка.
:)
Вот отзыв реального вкладчика.

Я вот, в облигации наигралась, как и в ИИС, и в этом году закрыла, мне этого не надо, это же все индивидуально. Да и по НС я не бегаю, мне это тоже не надо, вклад заканчивается, размещаю под ставки, что предлагаются в данный момент. Гоняться за 0,5-1% я точно не буду:)).

Обратите, пожалуйста, внимание, это отзыв реального вкладчика, у которого пара десятков АСВ в управлении.

Это не "инфоцыгане" с велосипедами или уважаемые завсегдатаи ветки, которые за 5 лет в 16 раз увеличили капитал.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
555
Спасибо
675
Стаж c
07.02.14
@konstantin2021, мне в этом сообщении больше цепляется слово "наигралась". Звучит как самое неуместно слово в контексте темы сообщения.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki и Supric

olgaju

Участник
Сообщения
188
Спасибо
39
Город
Москва
Цель озвучьте, мы тут сами вам посоветуем. Бюджет, локации, какой состав семьи и пр.
1) Бюджет макс 10 мл. Без ипотеки, не могу,по характеру жить в кредит,здоровье не то..пенс по здоровью( не по возрасту),поэтому прописка важна по Москве из за льгот
2) для себя одной, для дожития
3) С локацией не определилась,но важно пешая доступность до метро, электрички.
Очень сложные отношения с родственниками,где сейчас живу с долей. Поэтому нужен свой уголок ...Согласна на студию 25 м,лишь бы пригодное для жилья без ремонтов,т.к рассчитывать только на себя. Пока смотрела район Тропарево,Теплый стан,Саларьево. Просто живу в ЗАО сейчас. Есть и по вторичке с виду хорошие варианты, но на вторичку,я так поняла надо закладывать минус 200 тыс на работу риелтора...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

Supric

Мастер
Сообщения
2,146
Спасибо
1,591
Обратите, пожалуйста, внимание, это отзыв реального вкладчика, у которого пара десятков АСВ в управлении.
Присоединяюсь к предыдущему оратору, вас слово "наигралась" совсем не смутило?

Ну и второе, как можно "наиграться в ИИС", если это просто брокерский счет с особым режимом налоговых льгот?

Вообще, так как вы относительно новенький, просто напоминаю, что ЕМНИС этот "реальный вкладчик" в свое время (на склянках в теме валюты, если не ошибаюсь, ник тот же) был замечен в том, что "игрался" с покупкой-продажей долларов на деньги, взятые в потребкредит.
Лудомания подхватывается очень легко, а лечится очень сложно.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,306
Спасибо
2,364
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
мне в этом сообщении больше цепляется слово "наигралась". Звучит как самое неуместно слово в контексте темы сообщения.
А мне ваш пост понравился на прошлой неделе:

Вот и хорошо, спасибо за базовый ликбез. Я примерно так для себя всегда и представлял. Вклады для оборотных средств, кошелька и подобных ситуаций, как сейчас. Недвига - надёжно консервативно, да ещё и по вашей табличке с доходность на уровне акций.
Акции самый опасный и рисковый инструмент, который хорош только на каких-то не прогнозируемых заранее горизонтах для бессмертных и бесстрашных инвесторов.
А хочешь зарабатывать, работай, веди деятельность, занимайся бизнесом-шмизнесом.
Я и без книг это знал. Похоже я инвестор по призванию))
Вот правильная информация для людей, у которых есть деньги. :good:

P.S. Наверное, я просто нищий (или бедный) и не могу позволить себе играть во что-то на несколько миллионов. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,306
Спасибо
2,364
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вообще, так как вы относительно новенький, просто напоминаю, что ЕМНИС этот "реальный вкладчик" в свое время (на склянках в теме валюты, если не ошибаюсь, ник тот же) был замечен в том, что "игрался" с покупкой-продажей долларов на деньги, взятые в потребкредит.
Я на склянках только с 2021 года. Наверное поэтому был не в курсе.

Благодарю за эту информацию. :thank_you:
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
2,146
Спасибо
1,591
P.S. Наверное, я просто нищий (или бедный) и не могу позволить себе играть во что-то на несколько миллионов. :)
Каждый поступает со своими активами так, как сам считает нужным, как ему комфортно.

Вас же никто не заставляет этим заниматься, но вы сами сначала пришли с вопросами по этой области, а потом зачем-то начали вбрасывать всякую дичь на эту тему.
Просто не уподобляйтесь тем, кто пытается обесценить то, в чем не разбирается, либо то, на чем сам когда-то потерпел фиаско.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
555
Спасибо
675
Стаж c
07.02.14
1) Бюджет макс 10 мл. Без ипотеки, не могу,по характеру жить в кредит,здоровье не то..пенс по здоровью( не по возрасту),поэтому прописка важна по Москве
Я-то точно ничего полезного по такой теме не напишу. Но с интересом почитаю ответы на поднятый вами вопрос.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
47
Спасибо
27
Из забавного.

Сегодня ВТБ прислал официальное предложение, если я погашаю ипотеку в октябре (при том хоть полное погашение, хоть частичное, лимита на суммы нет), то ВТБ мне сразу вернет 10% от суммы погашения обратно.
(там разные варианты, есть 5%, 10% и 15%, в зависимости от ставки по ипотеке)
И это только первая ласточка.
Не удивлюсь, если еще через пол года Банки начнут предлагать - погаси ипотеку за пол цены.
Ссылка на акцию
https://www.vtb.ru/promo/ipoteka/encouragement/
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName и Makaveli

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
724
Спасибо
141
:)
Вот отзыв реального вкладчика.



Обратите, пожалуйста, внимание, это отзыв реального вкладчика, у которого пара десятков АСВ в управлении.

Это не "инфоцыгане" с велосипедами или уважаемые завсегдатаи ветки, которые за 5 лет в 16 раз увеличили капитал.
[erased]

Маленькая часть портфеля, и это не игра конечно же.
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
504
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,306
Спасибо
2,364
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Маленькая часть портфеля, и это не игра конечно же.
chitabelniy-text.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,245
Пользователи
5,671
Новый пользователь
Alexal

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм