Интересные новости из мира финансов (читают 13)

Вкладобес

Старожил
Сообщения
523
Спасибо
679
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Просто Зю боится протестного голосования ЗА ЕГО ЖЕ партию, вот и обрушает искусственной свой рейтинг.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,649
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Просто Зю боится протестного голосования ЗА ЕГО ЖЕ партию, вот и обрушает искусственной свой рейтинг.
Да тупо хайпует наш красный самоходный дед.
IMG_20260622_143101.jpg
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
523
Спасибо
679
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Ну не то чтобы они все розданы в виде кредитов - на существенную сумму банки купили ОФЗ, таким образом профинансировав движуху.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
942
Спасибо
946
Типичный кликбейт заголовок тупых журналюг
согласен, но зная умственный уровень персонажей типа зюганова- все выглядит натурально :crazy: никто ему не сказал, что вклады ы виде кредитов работают в экономике..хотя он ляпнул что-то про обогащение банков....берущие кредиты видимо не зарабатывают на этом, просто банки спонсируют))
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Bbankir

Участник
Сообщения
942
Спасибо
946
Просто Зю боится протестного голосования
боятся единоросам надо..в сентябре народ припомнит все идиотские запреты и ограничения..ну вот они и молчат))) а зю терять нечего- это бесполезная картонная декорация, держат только для массовки
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Вкладобес

Старожил
Сообщения
523
Спасибо
679
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Более того - я полагаю, что этот несложный и легко, в общем-то, считываемый демарш был согласован на Старой площади.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
523
Спасибо
679
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
1). Тестирует реакцию.
2). Рушит рейтинг партии-спойлера, за которую внезапно могут проголосовать из протестных соображений и понизить рейтинг "основной партии".
 
  • Нравится
Реакции: 0413

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,649
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
в сентябре народ припомнит все идиотские запреты и ограничения..ну вот они и молчат)))
Но то что в октябре будет ещё одно повышение ЖКХ - все уже знают..
Наверное самые сверх идиотские отложили на после :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
11,692
Спасибо
9,148
Раз по вкладам платят %% значит где-то деньги уже работают.
Они уже вложены в ОФЗ, т.е. ушли на финансирование дефицита бюджета)

Да тупо хайпует наш красный самоходный дед.
Изъять нельзя, но можно ж просто и не возвращать :dntknw: :crazy:
 

Столичник

Участник
Сообщения
784
Спасибо
506
  • Спасибо!
Реакции: user58

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,649
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков
Вот ещё что пишут:
XXI век, а КПРФ не сдается – хочет привести банки, ломбарды, микрофинансовые организации и букмекеров к социальной справедливости. Партия готовит законопроект, по которому сверхприбыль таких компаний предлагают обложить налогом в 50%.

Если организация зарабатывает больше средней рентабельности по отрасли, то лишнее считается сверхдоходом. А если прибыль не превышает 1 млрд рублей за налоговый период или укладывается в среднерыночную доходность, ставка будет нулевой.

Авторы инициативы считают, что дополнительные деньги можно направить на социальные расходы без повышения налогов для обычных граждан. По словам депутата Алексея Куринного, не очень справедливо, когда одни стремительно богатеют, а другие Продолжают считать деньги до зарплаты.

Невероятно точное замечание.

Пока документ только отправлен на отзыв в правительство. @banksta
Как-то более серьезно выглядит.
 
Сообщения
6,808
Спасибо
5,272
Более того - я полагаю, что этот несложный и легко, в общем-то, считываемый демарш был согласован на Старой площади.
Уже вышло опровержение. Как обычно, "учёный изнасиловал журналиста" - вторую часть речи просто вырезали))
И таки да - отвертеться не получится! КПРФ - наш выбор!))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,793
Пользователи
9,162
Новый пользователь
888starz_hxSt

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм