"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 3)

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Напишите к их "правительству и парламенту" такой вопрос. Они вроде отвечают на письма или нет? Интересно что ответят.
Ну так вы знаете,что они отвечают-а я не знаю.Поэтому,озолотите нас знанием-что же они отвечают(ну кроме предоставления своих методичек)
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Любители запада не отвечают,что они получают при походе в американское посольство.Ну, этого и следовало ожидать.Кто бы сомневался.
Они только умеют делать левые посты,где моя Родина представляется очень нелицеприятно.Они ее ненавидят,причем вообще, даже не смущаются тем фактом,что якобы сами проживают в РФ.И вот, вы как сами думаете-я должен к вам относиться?
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Любители запада не отвечают,что они получают при походе в американское посольство.Ну, этого и следовало ожидать.Кто бы сомневался.
Они только умеют делать левые посты,где моя Родина представляется очень нелицеприятно.Они ее ненавидят,причем вообще, даже не смущаются тем фактом,что якобы сами проживают в РФ.И вот, вы как сами думаете-я должен к вам относиться?
Вот оно и понятно-большые любители запада не получили фашингтонскую методичку-у них мир рушится,как жить дальше?Без фашингонских указивок-нет им жизни.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,620
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так вы знаете,что они отвечают-а я не знаю.Поэтому,озолотите нас знанием-что же они отвечают(ну кроме предоставления своих методичек)
Напишите сами раз вас так волнует госдолг сша. Мне больше волнует госдолг РФ и её денежная масса, которая уже за 100 триллионов перевалила.
 

bob252

Старожил
Сообщения
688
Спасибо
921
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Напишите сами раз вас так волнует госдолг сша. Мне больше волнует госдолг РФ и её денежная масса, которая уже за 100 триллионов перевалила.
Ну так и пишем вам-гос долг РФ не превышает 1 трлн дол сша(там 630 млрд).А у сша превышает 35 трлн.Обеспокоенность теперь вам понятна?Денежная масса-не суйтесь туда,где ничего не понимаете.
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
Не,ну когда тратить по 100 млрд дол сша на зелю-никакой Адам Смит не поможет
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
Это верно вы подметили.Но тогда нужно подмечать-как на инфляцию в германии подействует взрыв потоков.Вот кто это сделал?
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Американская империя себя исжыла."2 попытки трампа это доказывают.
у меня есть предложение-референдум на всех областях украины.Сложно сделать-но Николаевскую и Одесскую области-я без РФ не вижу.
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
Это вы верно заметили-руководство цб надо менять
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,620
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так и пишем вам-гос долг РФ не превышает 1 трлн дол сша(там 630 млрд).А у сша превышает 35 трлн.Обеспокоенность теперь вам понятна?Денежная масса-не суйтесь туда,где ничего не понимаете.
А что им беспокоится? Они печатают бакс. Вы же небеспокоетесь о росте госдолга РФ в деревянных, который вырос с 2000 с 578 млрд до 21 триллиона рублей (почти в 40 раз ).
Кредитор значительной части госдолга пендосов тот же фрс. "Иностранные государства держат американские облигации на сумму в $7,6 трлн, это примерно 23% от общего объема госдолга. Крупнейшие кредиторы — Япония и Китай." В крайнем случае напечатают баксы и отдадут. Весь госдолг пендосов в баксах. А вот остальной мир обычно должен остальным баксы которые они не могут просто напечатать и отдать.
"Почему США не грозит дефолт
Госдолг любой страны делится на внутренний и внешний. Внутренний долг номинирован в национальной валюте, а внешний — в иностранной. Например, Япония выпускает гособлигации как в иенах, так и в долларах.
Считается, что внутренний долг отдать намного проще: в критической ситуации правительство просто может напечатать национальную валюту и рассчитаться с кредиторами. Конечно, это приведет к скачку инфляции и другим экономическим проблемам, но дефолта не случится. С внешним долгом сложнее: напечатать иностранную валюту нельзя."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/645e58c89a7947668c1aadf6?from=copy
 
Последнее редактирование:

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
А что им беспокоится? Они печатают бакс. Вы же небеспокоетесь о росте госдолга в деревянных, который вырос с 2000 с 578 млрд до 21 триллиона рублей (почти в 40 раз ).
Кредитор основной части госдолга пендосов тот же фрс. Иностранный держателем госдолга всего 7 триллионов баксов. В крайнем случае напечатают баксы и отдадут. Весь госдолг пендосов в баксах. А вот остальной мир обычно должен остальным баксы которые они не могут просто напечатать и отдать.
"Почему США не грозит дефолт
Госдолг любой страны делится на внутренний и внешний. Внутренний долг номинирован в национальной валюте, а внешний — в иностранной. Например, Япония выпускает гособлигации как в иенах, так и в долларах.
Считается, что внутренний долг отдать намного проще: в критической ситуации правительство просто может напечатать национальную валюту и рассчитаться с кредиторами. Конечно, это приведет к скачку инфляции и другим экономическим проблемам, но дефолта не случится. С внешним долгом сложнее: напечатать иностранную валюту нельзя."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/645e58c89a7947668c1aadf6?from=copy
О, вы начали думать
Теперь вы понимаете-что напечатать еще долларов-дорога в ад.Просто объясню-доллары-это простая бумажка(или в электронном виде).Такая же ,как и рубль РФ.
Можно печатать до безумия(поддержки сало рейха)-только рано или поздно-станет ясно-король то голый
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
А что им беспокоится? Они печатают бакс. Вы же небеспокоетесь о росте госдолга РФ в деревянных, который вырос с 2000 с 578 млрд до 21 триллиона рублей (почти в 40 раз ).
Кредитор значительной части госдолга пендосов тот же фрс. "Иностранные государства держат американские облигации на сумму в $7,6 трлн, это примерно 23% от общего объема госдолга. Крупнейшие кредиторы — Япония и Китай." В крайнем случае напечатают баксы и отдадут. Весь госдолг пендосов в баксах. А вот остальной мир обычно должен остальным баксы которые они не могут просто напечатать и отдать.
"Почему США не грозит дефолт
Госдолг любой страны делится на внутренний и внешний. Внутренний долг номинирован в национальной валюте, а внешний — в иностранной. Например, Япония выпускает гособлигации как в иенах, так и в долларах.
Считается, что внутренний долг отдать намного проще: в критической ситуации правительство просто может напечатать национальную валюту и рассчитаться с кредиторами. Конечно, это приведет к скачку инфляции и другим экономическим проблемам, но дефолта не случится. С внешним долгом сложнее: напечатать иностранную валюту нельзя."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/645e58c89a7947668c1aadf6?from=copy
И еще-вы просто нагло врете.Это какой-такой долг в 21 трн рублей.Где вы этот долг нашли?В фашингтонских методичках?Так нам прямо и скажите.
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
И еще-вы просто нагло врете.Это какой-такой долг в 21 трн рублей.Где вы этот долг нашли?В фашингтонских методичках?Так нам прямо и скажите.
а так вы подрузмеватее-внешний долг РФ в 600 млрд?Ну,после "замораживания" наших звр-кому должен-всем прощаю
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,620
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
О, вы начали думать
Теперь вы понимаете-что напечатать еще долларов-дорога в ад.Просто объясню-доллары-это простая бумажка(или в электронном виде).Такая же ,как и рубль РФ.
"Тоже мне, бином Ньютона! " Вы думаете об этом не знают? Суть в другом. На госдолг в нац. валюте, никто в мире не обращает внимание, а вот беспокойство вызывает как раз госдолг в иностранной валюте. У пендосов подобных беспокойств вообще нет, т.к. весь их госдолг в баксах. А резерв по печати баксов у них огромный, т.к. крайне низкая денежная масса всего 21 триллион долларов (0.7 ввп), когда в том же китае денежная масса в 42 триллиона баксов ( 2,3 ввп). Потому даже если пендосы напечатают ещё 70 трилионов баксов (два госдолга), они лишь сравняються с китаем по отношению ввп к денежной массе.
https://smart-lab.ru/mobile/topic/988916/
 

хомячок

Участник
Сообщения
598
Спасибо
169
"Тоже мне, бином Ньютона! " Вы думаете об этом не знают? Суть в другом. На госдолг в нац. валюте, никто в мире не обращает внимание, а вот беспокойство вызывает как раз госдолг в иностранной валюте. У пендосов подобных беспокойств вообще нет, т.к. весь их госдолг в баксах. А резерв по печати баксов у них огромный, т.к. крайне низкая денежная масса всего 21 триллион долларов (0.7 ввп), когда в том же китае денежная масса в 42 триллиона баксов ( 2,3 ввп). Потому даже если пендосы напечатают ещё 70 трилионов баксов (два госдолга), они лишь сравняються с китаем по отношению ввп к денежной массе.
https://smart-lab.ru/mobile/topic/988916/
А ,ну по вашему-пускай еще 70 трлн зеленой бумажки напечатают?Я не экономист,но почему то мне кажется-это крах
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,620
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И еще-вы просто нагло врете.Это какой-такой долг в 21 трн рублей.Где вы этот долг нашли?В фашингтонских методичках?Так нам прямо и скажите.
Минфин РФ, это "В фашингтонских методичках?"
"Объем государственного внутреннего долга Российской Федерации, тыс. руб.
по состоянию на 01.09.2024
21 507 131 302,0"
https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/public_debt/internal/
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,620
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А ,ну по вашему-пускай еще 70 трлн зеленой бумажки напечатают?Я не экономист,но почему то мне кажется-это крах
В китае крах? Пендосы лишь сравняються с китаем по соотношению ввп к денежной массе. Но китаю в ответ придётся уже напечатать через юань эквивалент 400 триллионов баксов, что бы остаться конкурентными в мировой экономике. Но тогда инфляция и нац.курс панды в космос улетит, как и в большинстве тугриковых экономик остального мира. Пендосы от этого только выиграют, т.к. в остальном мире в основном все должны друг другу в баксах. А значит спрос на него будет зашкаливать, при обесценении нац.валют и гиперинфляции в остальном мире.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
190,700
Пользователи
5,568
Новый пользователь
Serg73

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм