"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

ginigin

Мастер
Сообщения
1,754
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Такое исследование аналитиков ВЭБа я не нашел, но новость интересная.
"ЦБ намерен снизить инфляцию с текущих 9% до 4% — для этого ключевую ставку нужно поднять до 52% с сегодняшних 19%, следует из расчетов Института госкорпорации ВЭБ. Аналитики приходят к выводу, что природа инфляции в России в значительной степени немонетарная и победить ее повышением ставки невозможно. Усложнение и удорожание расчетов и логистики при внешней торговле, санкции, демография и ряд других факторов в любом случае будут влиять на уровень издержек и цены. При любой ставке. Хоть при полном запрете кредитования.— сообщают аналитики ВЭБ РФ."
https://www.tbank.ru/invest/social/...8b83-6cd80c967cc8/?ysclid=m1hyuudtye299765149
Они там жёсткое курят? С познаниями экономических процессов совсем плохо. Пусть ещё рулить возьмют глазьва, он быстро в пол экономику опустить. В начале 90 х он уже показал как это легко сделать.
 

roomet

Участник
Сообщения
176
Спасибо
83
Не знаю, кто где отваривается.. но последние 2-3 месяца я вижу в простых сетевых продовольственных схлопывание ассортимента.. Иногда видны просто пустые разоренные полки, то есть смели - а новое не выставляется вовремя, как бывало годами (избаловали нас капиталисты проклятые, то-то ржавыми скрепами запахло)).
Но всё же идёт по плану? В 14м был всеобщий шок - $ подскочил до 60+ (эх, где тот курс).. ночное заседание ЦБ, ставка 17% (где тот ужас-ужас).. ну, дальнейший план вы все покурили и почуяли.
А чего такого важного добывает Таиланд или Чехия? Почему валюты кратно стабильнее рупля?) Похоже они просто не знают счастья *утинизма, а оно дорогого стоит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term, ginigin и 134А

химик

Участник
Сообщения
40
Спасибо
35
но последние 2-3 месяца я вижу в простых сетевых продовольственных схлопывание ассортимента..
К сожалению, чистая правда... Стал давно замечать, что на полках стали делать большие зазоры расставляя однотипные товары, создавая видимость изобилия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

юный корейко

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
296
Че тут удивлятся))
Пальма и та подорожала)) стала дороже натурального молока,производители кинулись к крестьянам))молока не хватает)) хде коровы? на мясокомбинате:russian:
А весь ген материал захраничный,за доллары:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

юный корейко

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
296
В пятаке был шокирован,тыква 100р/кг
Я ее на огороде выращиваю как сорняк,на корм скоту.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Аналитики приходят к выводу, что природа инфляции в России в значительной степени немонетарная и победить ее повышением ставки невозможно. Усложнение и удорожание расчетов и логистики при внешней торговле, санкции, демография и ряд других факторов в любом случае будут влиять на уровень издержек и цены.
Самая главная причина не удостоена упоминанием. Стесняются :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и rockit

ginigin

Мастер
Сообщения
1,754
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не знаю, кто где отваривается.. но последние 2-3 месяца я вижу в простых сетевых продовольственных схлопывание ассортимента.. Иногда видны просто пустые разоренные полки, то есть смели - а новое не выставляется вовремя, как бывало годами (избаловали нас капиталисты проклятые, то-то ржавыми скрепами запахло)).
Но всё же идёт по плану? В 14м был всеобщий шок - $ подскочил до 60+ (эх, где тот курс).. ночное заседание ЦБ, ставка 17% (где тот ужас-ужас).. ну, дальнейший план вы все покурили и почуяли.
А чего такого важного добывает Таиланд или Чехия? Почему валюты кратно стабильнее рупля?) Похоже они просто не знают счастья *утинизма, а оно дорогого стоит.
Возвращаемся в светлое прошлое. Вначале исчезнет ассортимент, потом ликвидный товар, а потом и остальное. И курс тут не причём, его любым нарисуют, хоть 60 копеек. Денег будет много а купить на них нечего. Конечно хлеб, крупу, и и т.п. будут на прилавках, но качество их будет такое что только от голода. Кто был на не туристической кубе тот поймёт о чем речь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
но последние 2-3 месяца я вижу в простых сетевых продовольственных схлопывание ассортимента.. Иногда видны просто пустые разоренные полки, то есть смели
Методичку цитируете?

Я только что в Ашан сгонял. Ни одного свободного места на полках.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: хомячок и syschyc

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Нравится
Реакции: syschyc

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Везде "каждый день"?
И не только.

Кстати, очень по многим продуктам рекомендую смотреть, где эти "каждый день" производятся. В большинстве случаев это те же производители, что и у очень известных и дорогих брендов.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Term

Мастер
Сообщения
1,119
Спасибо
684
Так или иначе пока финансовая и банковская система справляется, с ситуацией. Но как показывает история "Чем выше взлетаешь, тем больнее падать". Это про ставку, инфляцию, ден.массу, и т.п.
По ифляции мы сейчас рядом с великими странами типа зимбабве нигерия ангола венесуелла, братья наши. И смешно и грешно. :grin:
 

dim bar

Участник
Сообщения
238
Спасибо
94
Методичку цитируете?

Я только что в Ашан сгонял. Ни одного свободного места на полках.
Подтверждаю, на днях был в ашане все завалено. В мятерках магнитах, хз, кажется тоже все на месте.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
218
Вы, я гляжу, сразу после бана снова оседлали любимую тему! Или она оседлала вас :mosking:
У вас любимая тема-не отвечать на вопрос,а что- то там себе додумывать.Впрочем,ничего удивительного,когда нет прямых указаний из фашингтона-вы, и ваше сообщество, начинает плавать, отчаянно барахтаясь, и пуская пузыри.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Подтверждаю, на днях был в ашане все завалено. В мятерках магнитах, хз, кажется тоже все на месте.
Нл есть персонажи, которые выискивают щели между товарами и пугают дефицитом.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: urbanoid и syschyc

Term

Мастер
Сообщения
1,119
Спасибо
684
Подтверждаю, на днях был в ашане все завалено. В мятерках магнитах, хз, кажется тоже все на месте.
А чего вы с зетником во всякие ашаны ходите, они же не скрепные.
Большая Лента у нас уполовинилась - асортимента нет, пол площади отдали в аренду другим.
Зы До событий покупал наш скрепный лосось за 700 руб кг, сейчас 3000+ руб за кг, больше чем в 4 раза цена поднялась. А чо случилось?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    844
    Сообщения
    203,248
    Пользователи
    5,659
    Новый пользователь
    sheena300

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм