"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну это только, может быть, Вам без такого огонька скучно?
С добрым утром! :)
Вы вместо хомяка на смену заступили?
Он видимо постеснятся сообщить вам, что очень интересовался тут лгбт. Модераторы посносили все :mosking:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы как-то избирательно опираетесь на данные Росстата. Тут верю, а тут не верю.
А я верю большим деньгам:
Индекс RGBI, включающий 25 наиболее ликвидных гособлигаций с фиксированным купоном, обвалился до минимума с 21 марта 2022 г. В ходе торгов на Мосбирже 18 сентября показатель опускался до 102,32 пункта, теряя 0,7% к закрытию основной сессии предыдущего дня. К закрытию торгов индикатор находился на отметке 102,34 пункта.
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/09/19/1063109-indeks-gosobligatsii-rgbi-upal-do-minimuma

Очевидно, что гособлигации распродают не от блестящего состояния экономики.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы вместо хомяка на смену заступили?
А Вас хозяева в режиме 24/7 пахать заставляют?
Он видимо постеснятся сообщить вам, что очень интересовался тут лгбт. Модераторы посносили все
Ваш интерес они почему-то не снесли. Он остался в веках.
А я верю большим деньгам:
Да кто бы сомневался.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А Вас хозяева в режиме 24/7 пахать заставляют?
В отличие от патриотов, у меня хозяев нет :P
Ваш интерес они почему-то не снесли. Он остался в веках.
Вы перепутали, это был не интерес, а напоминание хомяку. А вот зачем вы ответили на это напоминание - это действительно вопрос :mosking:
Да кто бы сомневался.
Рад, что по сути сказанного возражений у вас не нашлось :good:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В отличие от патриотов, у меня хозяев нет
Ну, значит, работодатели. Кто-то же Вам методички пишет. Да и верите Вы большим деньгам.
Вы перепутали, это был не интерес, а напоминание хомяку.
Ну так напоминаете-то Вы, а не Вам напоминают. Все уже забыли давно, а Вы старательно подогреваете интерес своими напоминаниями.
Рад, что по сути сказанного возражений у вас не нашлось
Какие могут быть возражения. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Один тут верит в товары, другой - в большие деньги.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну, значит, работодатели. Кто-то же Вам методички пишет. Да и верите Вы большим деньгам.
Не меряйте всех по себе. По найму я уже очень давно не работаю :acute:
А следить за большими деньгами полезно, если пытаешься сохранить свои.

Остальные ваши потуги не стоят ответа :nea:
 

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
Индекс RGBI, включающий 25 наиболее ликвидных гособлигаций с фиксированным купоном, обвалился до минимума с 21 марта 2022 г.
Вот интересно, все производители товаров и услуг, ритейлеры, все говорят о повышении цен в этом году на 20-30-40 процентов. Сколько же подчиненный Минфину Росстат нарисует инфляцию по году, согласно которой Минфин будет индексировать пенсии и пособия?
"Цены на авиабилеты будут быстро расти из-за сборов на капремонт аэродромов, — предупреждают авиакомпании
ФАС утвердила повышение ставок за аэронавигацию на 37% для российских перевозчиков внутренних рейсов и на 100% — международных рейсов."
"Такси сильно подорожает в России
Дело в том, что эту сферу могут покинуть до 70% малых и средних компаний из-за новых штрафов за отсутствие страховки ответственности перевозчика.
На оформление полиса дается 60 дней. В результате на начало августа только 25 тысяч из около 630 тысяч таксистов смогли оформить себе разрешения. Почти все самозанятые таксисты не смогут получить разрешение."
"Мука в России действительно резко подорожала этим летом, говорят собеседники Forbes. «В отдельных регионах мы фиксировали и фиксируем увеличение цен на муку, приобретаемую хлебозаводами, — сетует президент Российского Союза пекарей Дмитрий Семенов. — С конца апреля — рост от 20% до 30%». По состоянию на июнь 2024 года уровень оптовых и розничных цен на муку был выше значений аналогичного периода 2023 года, отмечает генеральный директор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов. По данным Росстата, в оптовом звене за год (июнь 2024-го к июню 2023-го) цены выросли на 20%."
"Представители малого бизнеса создали петицию, в которой просят Путина «рассмотреть вопрос о запрете маркировки». По (https://t.me/+o3f16goQyOo3ZTVi)их словам, система обязательной маркировки не помогает в борьбе с контрафактом, а лишь замедляет производство и приводит к закрытию магазинов.
Кроме того, в петиции отмечается, что себестоимость маркированного товара в среднем выше на 20%, а наказание за немаркированный товар не соизмерим с тяжестью проступка: «Человек не сделавший марку на изделие приравнивается к человеку совершившему разбой или тяжкое преступление с лишением свободы до 6 лет и конфискацией имущества»."
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Понятно. Вы идейный.
Думаю, можно так сказать :yes:
Хотя я имел в виду, что я ИП :mosking:

Тогда моя идея, которую я тут отстаиваю - это мои собственные интересы, а не мифические "интересы страны", которые мне усиленно пытаются навязать.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Тогда моя идея, которую я тут отстаиваю - это мои собственные интересы, а не мифические "интересы страны", которые мне усиленно пытаются навязать.
Это, скорее, навязчивая идея о том, что Вам пытаются навязать "интересы страны". Если бы Вам были дороги исключительно Ваши собственные интересы, то Вы ими и занимались бы, забыв и о стране, и обо всём со страной связанным. И уж точно, не стали бы тратить время на поливание ее, ее интересов, ее граждан, ее истории своими измышлениями. Вам страшно от нее психологически оторваться. Вам страшно разрезать пуповину, связывающую Вас со страной. Вот Вы и злитесь и, не отходя далеко, злобненько в страну поплёвываете. Но чуть что случится с Вашим ИП, Вы забудете все свои обиды и завалите все ведомства столь не любимой страны своими мольбами о помощи.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и Supric

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Если бы Вам были дороги исключительно Ваши собственные интересы, то Вы ими и занимались бы, забыв и о стране, и обо всём со страной связанным.
Ага, о ней забудешь, пожалуй! :mosking:
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами (с)

Кстати, до 2014 года я не появлялся в ветке "о политике" на склянках. То есть действовал строго по вашей рекомендации выше.
Вам напомнить, что произошло в том году и что преследует своими негативными последствиями всех граждан РФ до сих пор, или сами вспомните?

Но чуть что случится с Вашим ИП, Вы забудете все свои обиды и завалите все ведомства столь не любимой страны своими мольбами о помощи.
Разумеется. За это я плачу налоги :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
ФРС США снизила ключевую ставку с рекордных 5,5% до 4,75%. Её не меняли с лета 2023 года.

Загнивают...
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ага, о ней забудешь, пожалуй! :mosking:
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами (с)
Не включайте новости и политика о Вас забудет. Вы ж сам лезете в те темы, которые Вас и раздражают.
Кстати, до 2014 года я не появлялся в ветке "о политике" на склянках. То есть действовал строго по вашей рекомендации выше.
Вам напомнить, что произошло в том году и что преследует своими негативными последствиями всех граждан РФ до сих пор, или сами вспомните?
А чтобы ни произошло в тот год, Вы ни коим образом к этому не причастны. Да и Ваше мнение об этом никому не интересно.
Разумеется. За это я плачу налоги
Не надо выдумывать. Вы платите за оказываемые Вам услуги (правопорядок, медицина, образование, оборона), а не за то, что Вам когда-то потребуется.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Feuer Z, лень даже опровергать вашу чушь.

Правы вы лишь в одном: я действительно непричастен к тому, что произошло в 2014. И горжусь этим :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
829
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
лень даже опровергать вашу чушь.
А очень хочется что-то опровергнуть? Остыньте. Всех опровергать жизни не хватит.

Я действительно непричастен к тому, что произошло в 2014. И горжусь этим
Ну хоть какоу-то повод для гордости собой есть.
 

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
РОМИР по прошедшей неделе. Сезонное снижение цен, однонедельное :grin:, закончилось.
"На прошедшей 37 неделе года (с 9 по 15 сентября) среднестатистическая российская семья потратила на покупку продуктов и товаров повседневного спроса 7764 рублей. Таким образом, общий объем семейных трат за неделю вырос на 190 руб. или на 2,4%. Значение Индекса ИПА составило 265,6%."
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
365
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
ФРС США снизила ключевую ставку с рекордных 5,5% до 4,75%. Её не меняли с лета 2023 года.
Это хорошо. Это может означать, что раздутие бюджетов западных стран на оборонные и сопутствующие расходы и навязываемая Западом гонка вооружений пока приостанавливаются.
А тогда, может быть, с лагом в несколько недель и в России ставка начнет снижаться.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Это хорошо. Это может означать, что раздутие бюджетов западных стран на оборонные и сопутствующие расходы и навязываемая Западом гонка вооружений пока приостанавливаются.
А тогда, может быть, с лагом в несколько недель и в России ставка начнет снижаться.
Любимый национальный лидер сегодня привез к нам в Питер не только 10-балльные пробки, но и обещание наклепать 1,4 млн дронов, вместо 140т. То есть в 10 раз больше, чем клепают сейчас.
Так что у проклятого запада не получится сэкономить нам денежек, когда за дело взялся такой профессионал, как наш национальный лидер!
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и bob252

urbanoid

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
365
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Так что у проклятого запада не получится сэкономить нам денежек
А разве запад их нам экономить должен?
Запад и свои-то экономить не умеет - на Украину тратит непонятно зачем и с какой перспективой.
А наши деньги запад тем более не экономит - 300 млрд сдемократил и, могу предположить, теперь думает: тратить и ждать ответку или не тратить, потому что ответка перевесит?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Mavr1

rockit

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
70
"Цены на авиабилеты будут быстро расти из-за сборов на капремонт аэродромов, — предупреждают авиакомпании
ФАС утвердила повышение ставок за аэронавигацию на 37% для российских перевозчиков внутренних рейсов и на 100% — международных рейсов."
"Такси сильно подорожает в России
Дело в том, что эту сферу могут покинуть до 70% малых и средних компаний из-за новых штрафов за отсутствие страховки ответственности перевозчика
Да ладно авиабилеты и такси... Я вот сегодня после работы зашёл в Пятерочку хлеба купить... Мы уже лет 7 наверное обычно покупаем Коломенский нарезной. Хлеб - штука такая, редко обращаешь на цену внимание... Помню, что где-то в районе начала пандемии он рублей 46-48 стоил, потом дорожал потихоньку. Сегодня в Пятерочке - больше 70 р.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    844
    Сообщения
    203,248
    Пользователи
    5,659
    Новый пользователь
    sheena300

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм