"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 7)

andy_g

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
377
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Но вот в свете всего, последние два с половинкою года творящегося, убеждённо считаю я, что НОНЕ даже уже и неважно, насколько там пуст или полон НАШ стакан -- стремиться всем нам надо лишь к тому, чтобы наш стакан -- НЕ РАЗБИЛСЯ!!!
Так все же идет строго по плану, куда уж тут еще стремиться :beach:

СВО идет в строгом соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются. (с) 2022
Динамика положительная. Все развивается в рамках плана Минобороны и Генштаба. (с) 2023
Работа идет по плану, утверждённому и подготовленному командованием группировки, Генеральным штабом и все поставленные задачи выполняются. (с) 2024

:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
818
Так Бомбардье на свои строит, а здесь на бюджетные гуляют :food:
Ну все, скоро отечественная электроника попрёт. Супер-пупер ёкомпьютер начнём выпускать.
"ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Отечественный литограф, который обеспечит выпуск чипов на 130 нм, будет создан в 2026, в перспективе планируется выйти на топологию 90-65 нм. Об этом рассказал в беседе с ТАСС в рамках ВЭФ министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов."
https://tass.ru/ekonomika/21789851
Ау, квасные патриоты, это рывок или уже прорыв?
"По некоторым данным, Samsung может отказаться от массового производства 3-нм чипов в угоду ускорения выпуска 2-нм процессоров. Отличительной особенностью Samsung от TSMC по части 2-нм технологии является то, что Samsung уже внедрила структуру транзисторов GAAFET на этапе 3-нм техпроцесса, в отличие от TSMC, где это будет новшеством. ТSMC планирует начать тестовое производство 2-нм чипов уже в текущем году." :grin: :grin: :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и andy_g

Mavr1

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
1,267
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Для организма такой постоянный химический ёрш это приговор."

Да ладно...
А Вы прям уверены в качестве и чистоте потребляемой Вами пищи, в отсутствии там разрыхлителей, консервантов, химических добавок и тд и тп, и прям верите, что Ваш стейк изначально именно на альпийских лугах пасться?..
Не смешите мои тапочки... Вы, так же, как и я, абсолютно не представляете, что именно Вы едите, коль купили Вы это в магазине, а не своими руками вырастили. А потому -- смысл заморачиваться?.. Альтернативы-то всё равно нет...

Вот я и не заморачиваюсь... Придерживаясь старого доброго правила: Нам, мореманам, нипочём, что бутылка с сургучём -- мы чё хошь сожрём...
Раз в два дня (то бишь через день) я с таким удовольствием потребляю 150-200 гр водочки или виски, ежедневно я выкуриваю полторы пачки сигарет, и длится сие уже даже не годами, а десятилетиями -- и Вы меня тут пытаетесь какими-то "химическими ершами" напугать?.. Ну, право...
Напугали ежа голой задницей и портовую шлюху минетом...

Будьте проще... Поверьте, 90% всего, нашу жизнь отравляющего, именно в наших головах размещается, а вовсе не в окружающей нас действительности...
Сугубо личное мнение, ежели что...
:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
лично видели такое производство? где дорогущее сухое молоко использую для производства в разы более дешевого классического молока :crazy: Это просто чумовой бизнес проект: покупаем дорогое сырье, перерабатываем и продаем дешего на выходе. Сухое молоко в опте 180-200р/кг
А кто про молоко говорил? Говорили про молочку (молочная продукция), а там сухое правит бал, т.к. из натурального молока высокий белок и жир не получишь т.к. очень дорого. А в молочке что бы искусственно поднять белок в тесте по классическом методу используют азотный меломин(цена которого как у песка) или дешёвое китайское сухое молко с этим меломином.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,052
Спасибо
1,129
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Критиканы, одни критиканы....Всё им не нравится, по загранкам мотаются, по круизам.... А всё заботятся о населении, которое без туалетов, и ест не попадя что... Аж икра в рот не лезет :blush2:
Вот кого в депутаты да в президенты нужно. Вот тогда все заживут...
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, Mavr1 и A•U

юный корейко

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
265
Критиканы, одни критиканы....Всё им не нравится, по загранкам мотаются, по круизам.... А всё заботятся о населении, которое без туалетов, и ест не попадя что... Аж икра в рот не лезет :blush2:
Вот кого в депутаты да в президенты нужно. Вот тогда все заживут...
А они все уже там))
Володин возмущялся))
У кого внж англии,у других гражданство израиля,италии,испании и других иностранных государств)))
У навки гражданство сша))
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,740
Спасибо
1,175
Миронова то будете в перьях валять? :grin:
Так он сам извалялся года полтора-два назад, живого места не осталось, потому и списан нынче в политический утиль.
Даже интересно стало, сколько внесенных ими законопроектов за последний год прошло?
Пойду, погуглю...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,740
Спасибо
1,175
Ещё раз для тех кто в танке. Почему сейчас производства муки ниже в 3.5 раза чем в совке при том же потреблении хлеба как в совке?
За цифры "в 3.5 раза" вас уже в муке изваляли форумчане, вы их, как выяснилось, как всегда - выдумали.

А чуть выше в этой теме все в мельчайших деталях описано, отчего фактическое потребление хлеба населением (людьми) не "то же", а в разы меньше, с чем это связано, и почему, когда и как это изменилось.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,740
Спасибо
1,175
Так все же идет строго по плану
:ok:
Союзники Украины работают над тем, чтобы она подошла к возможным переговорам с Россией в максимально выгодном положении, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
Раньше, на момент весны 2022 года, было невыгодное положение, а вот сейчас оно стало гораздо более выгодное.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
За цифры "в 3.5 раза" вас уже в муке изваляли форумчане, вы их, как выяснилось, как всегда - выдумали.

А чуть выше в этой теме все в мельчайших деталях описано, отчего фактическое потребление хлеба населением (людьми) не "то же", а в разы меньше, с чем это связано, и почему, когда и как это изменилось.
Прекрасно зная сущность кравсных всё высмеивать, находить малозначительный факт или незначительное не соответствие, которое в сущности ничего не меняет, но после этого обвинять все остальные доказанные факты во варенье и т.п. Потому просто ждал пока квасные , выскажутся, высмеяли, навешают ярлыков, оскорблений и т.п. Квасные даже совковую БСЭ, во лжи уличили.
Я расчётный методом прикинул производство муки в рсфср в 1972 г в около 30 млн.т Тем самым просто показал что показатели близкие и не может рсфср сильно отличаться от совка, т.к. она две третьи этого совка. Смотрим данные самих квасных ( ваш любый квасной источник тоже будете во лжи обвинять?) Как видно показатели близкие к моей расчетной оценке (погрешность менее 10%).
Производство муки в России достигло пика в начале 1970-х гг. — исторический максимум 1972 г. равняется 26,7 млн т. Впоследствии выпуск муки имел устойчивую тенденцию к снижению и во второй половине 1980-х гг. составлял 20-21 млн т в год, а во второй половине 1990-х гг. — 12 млн т. В XXI в. снижение производства муки (ввиду уменьшения потребности в ней) продолжилось, но плавно. В 2019 г., по предварительным данным, выпуск составил 9,5 млн т, но последующее уточнение обычно прибавляет 0,2-0,3 млн т.
f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzkvODk0MTU4MTAxMjg0Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzAyMjE=.jpeg

Подготовлено по данным статистических сборников ЦСУ РСФСР, ЦСУ СССР и Росстата, а также онлайн-статистики Росстата и базы данных ЕМИСС.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Насколько помню, мои деды в советское время в деревне помногу хлеба покупали, чтобы двух поросят в личном хозяйстве кормить. Это в шахтерском поселке под Тулой было, большую сумку таскали мы с братом мелкие из магазина, хотя может она только тогда большой казалась, это я уже плохо помню. Но кажется за один поход буханок 8-10 надо было дотащить.

Поросята были в хозяйстве не только у моих. Кажется было тогда достаточно распространено это, при том что городского населения поменьше было чем сейчас. И кормить поросят видимо выгоднее всего было готовым хлебом (припоминаю, готовили целый таз хрючева утром и вечером, из того что сами не доели, хлеба этого и еще чего-то).
В деталях могу ошибаться, мелкий был.
Ну ну - поросят они хлебом кормили а сказки вы им не рассказывали, про трех поросят? Так может говорить только тот кто ни дня не живил в совке, либо "мелкий был, в деталях могу ошибаться". В совке всегда был жуткий дефицит хлеба, и километровые хлебные очереди с драками я помню с детства. Когда я с раннего утра ещё до школы шёл занимать эту очередь за хлебом, потом ещё такую же очередь за молоком. Потом домой, потом школа в первую смену. Был вначале счастлив когда со второго класса перевели во вторую смену, думал буду хоть спать по утрам, но ошибся т.к. когда я приходил позже 9 утра уже в магазинах не было ни хлеба, ни молочки, ничего не было, от слова совсем ничего. Так прошло все моё детство и юность. Такое же детство, юность, молодость было у моих дедушек\бабушек и родителей. Единственой у кого не было подобного была моя прабабушка, т.к. её детство и
юность прошло при царе. Не от хорошей жизни совок за дефецитную валюту закупал у классового противника ( клятого запада) десятки миллионов тонн качественной пшеницы. Посмотрите в БСЭ, что четверть зерна не государственная, догадайтесь чья она? Не частных же совковых фермеров? И в совке до четверти муки было высшего сорта? Совпадение?
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,740
Спасибо
1,175
@ginigin, после того как я озвучил сей интересный факт, его затем подтвердили ещё два человека, более старшего возраста нежели я.

Ваша картинка с графиком кстати прекрасно подтверждает все это, тайминг четкий, когда подсобные хозяйства сельских граждан в старой советской структуре пришли в упадок - после 1991 все резко поползло вниз, у нас в поселке тоже живность исчезла массово в 1-й половине 90-х, в деревне у супруги точно так же.

Так что увы, эти ваши слова не принимаются в качестве опровержения.

Зато еще один миф всепропальщиков развеян бесследно, причем быстро так!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

A•U

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
670
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В совке всегда был жуткий дефицит хлеба, и километровые хлебные очереди с драками я помню с детства. Когда я с раннего утра ещё до школы шёл занимать эту очередь за хлебом, потом ещё такую же очередь за молоком. Потом домой, потом школа в первую смену. Был вначале счастлив когда со второго класса перевели во вторую смену, думал буду хоть спать по утрам, но ошибся т.к. когда я приходил позже 9 утра уже в магазинах не было ни хлеба, ни молочки, ничего не было, от слова совсем ничего. Так прошло все моё детство и юность. Такое же детство, юность, молодость было у моих дедушек\бабушек и родителей. Единственой у кого не было подобного была моя прабабушка, т.к. её детство и
юность прошло при царе. Не от хорошей жизни совок за дефецитную валюту закупал у классового противника ( клятого запада) десятки миллионов тонн качественной пшеницы.
Интересно сколько вам лет и где вы жили?
Такого бреда, ни разу не читал, про драки за хлеб, даже в 90-х такого не было...
Мухоморами не увлекаетесь?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
379
Спасибо
443
Стаж c
07.02.14
Ну ну - поросят они хлебом кормили а сказки вы им не рассказывали, про трех поросят? Так может говорить только тот кто ни дня не живил в совке, либо "мелкий был, в деталях могу ошибаться". В совке всегда был жуткий дефицит хлеба, и километровые хлебные очереди с драками я помню с детства. Когда я с раннего утра ещё до школы шёл занимать эту очередь за хлебом, потом ещё такую же очередь за молоком. Потом домой, потом школа в первую смену. Был вначале счастлив когда со второго класса перевели во вторую смену, думал буду хоть спать по утрам, но ошибся т.к. когда я приходил позже 9 утра уже в магазинах не было ни хлеба, ни молочки, ничего не было, от слова совсем ничего. Так прошло все моё детство и юность. Такое же детство, юность, молодость было у моих дедушек\бабушек и родителей. Единственой у кого не было подобного была моя прабабушка, т.к. её детство и
юность прошло при царе. Не от хорошей жизни совок за дефецитную валюту закупал у классового противника ( клятого запада) десятки миллионов тонн качественной пшеницы. Посмотрите в БСЭ, что четверть зерна не государственная, догадайтесь чья она? Не частных же совковых фермеров? И в совке до четверти муки было высшего сорта? Совпадение?
Я помню булочные рядом с домом в советское время. Там был чёрный, белый, батон, два вида булочек и песочное печенье, которое упаковывали в бумагу))
У меня дед родился подданным Российской Империи (прожил уникальную длинную жизнь). Не только весь район в котором я ходил в булочные в детстве, а и почти весь миллионник в котором я жил, был построен после того, как мой дед уже стал гражданином СССР.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Интересно сколько вам лет и где вы жили?
Такого бреда, ни разу не читал, про драки за хлеб, даже в 90-х такого не было...
Мухоморами не увлекаетесь?
Очередей в 90-х не было, потому и драк в очередях за хлеб впринципе не могло быть. А мухоморами увлекаются те, кто в совке ни дня не жил, а им после грибов чудитьтся потерянный совковый рай:
Под чутким руководством Никиты Хрущева советская экономика добилась полного опустошения магазинных прилавков. В докладе Госбанка РСФСР эта проблема уложилась в одну строку о том, что за пять месяцев 1962 года "торговля недополучила мяса и молокопродуктов на 59 млн рублей". На деле во многих городах и областях мясо и сливочное масло месяцами не появлялись вовсе, с прилавков стал исчезать даже хлеб.
В столицу писали и простые граждане: "Нас, сельских учителей,— говорится в письме директора Хозесановской школы в Татарии Матвеева,— совсем не обеспечивают печеным хлебом. Иногда выдают по 15 килограммов муки в месяц на каждого учителя. У меня восемь человек в семье. Я и моя супруга оба работаем в школе, и мы получаем 30 кг муки в месяц. Если разделить это на 8 человек, получится 126 граммов муки на человека в день. Мы не требуем различных сортов булок, белого хлеба. Мы были бы очень довольны, если бы нас обеспечили черным хлебом".
Огромные очереди за хлебом стояли по всем городам и весям. И причина была все та же — отсутствие средств на сельское хозяйство и только ухудшающие положение инициативы Хрущева. Быстрым решением проблемы ему показалось выращивание "царицы полей" — кукурузы, но мяса, масла и молока в стране не прибавилось. Потом он запретил гражданам держать скот в личных хозяйствах и налогами довел людей до вырубки плодовых деревьев в собственных садах. После этого опустели даже рынки, и там стали выстраиваться очереди за картошкой едва ли не длиннее, чем за хлебом в магазины.
А чтобы еще сильнее уменьшить спрос на них, одновременно во многих областях и республиках было решено снизить расценки для рабочих со сдельной и повременной оплатой труда.
По всей видимости, на серьезную ответную реакцию населения ни сам Хрущев, ни его ближайшее окружение не рассчитывали. Обычно дело кончалось антисоветскими листовками, авторов которых чаще всего находили и сажали. А уличные бунты происходили по одной схеме. Недовольные находили повод для конфликта с низовыми представителями власти — милиционерами. Как правило, это было несправедливое задержание кого-либо. Граждане отправлялись осаждать и громить отделение милиции. За чем следовали стрельба, аресты зачинщиков и восстановление порядка.
Последней каплей стала фраза директора завода Курочкина: "Раз нет денег на пирожки с мясом, то ешьте с ливером". После чего уже не отдельные рабочие, а почти весь завод прекратил работу. Бастующие остановили поезд Саратов--Ростов и гудками с его локомотива стали собирать всех горожан на митинг. Попытка разогнать рабочих с помощью милиции провалилась — они сами разогнали милиционеров. Побили они и прибывших для их усмирения курсантов артиллерийской школы.
Летом 1964 года, когда Хрущев отправился в поездку по стране, его уже всюду встречали митингующие. В Башкирии, например, чтобы избежать контактов с ними, первому лицу партии пришлось выбираться из ДК, где проходила встреча с партактивом, через запасной выход. Мяса и масла требовала уже вся страна.
https://www.kommersant.ru/doc/768860
Ну что - поросят они хлебом кормили? С тех пор в совке в магазинах ничего не было, от слова совсем. Исключение столица и некоторые блатные города-посёлки.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
379
Спасибо
443
Стаж c
07.02.14
А мухоморами увлекаются те, кто в сове ни дня не жил а им чудитьтся потерянный совковый рай
Вы сами с собой спорите? Кто писал подобное?
Идите постить свои бредни под статьями в Дзене. Про "потерянный совковый рай" с теми, кто его не видел но зачем-то вам о нём пишет.

Я абсолютно спокойно отношусь к слову совок. И в речи и в печатном виде. Но, когда это слово пишите вы, такое ощущение что вы просто хотите поставить рекорд по количеству. Это, как мат, сильная штука если уметь использовать, но абсолютно вульгарная вещь (фу таким быть), если повторять без конца к месту и не к месту. Молодой человек, чё вас так несёт здесь целыми днями? Вы почему такой неутомимый? ))
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Молодой человек, чё вас так несёт здесь целыми днями? Вы почему такой неутомимый? ))
Во-первых я не молодой человек.
Во-вторых я редко пишу посты, но если кто то пытается выдать белое за черное или наоборот меня это раздражает.
В-третьих кантрафакт всего и вся сильно достал. Махинации стандартов и методов анализа опустили ниже плинтуса. Зачем они тогда вообще нужны, если можно любое фуфло выпускать? В таких условиях никакой конкуренции вообще не будет, и контрафакт просто уничтожит любую качественную продукцию. Если вам пофиг на качество продукции, что же вы тогда ТАЗы, ёкокурузники, ётелефоны, ёфураж и т.п. ругаете и не покупаете?
В четвёртых, "ошибаться можно -врать нельзя". Всё сто я говорил подтверждено фактами с надёжными ссылками. Квасные же не привели ни одного достоверного факта и ссылки, что бы подтвердить свою чушь, ещё обвинив совковую БСЭ во лжи.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы сами с собой спорите? Кто писал подобное?
Идите постить свои бредни под статьями в Дзене. Про "потерянный совковый рай" с теми, кто его не видел но зачем-то вам о нём пишет.
Это к A•U - она не видела очередей и драк в совке, и что то про мухоморы писала. Потому просто предположил что может она грибник и ей виделся "совковый рай" .
 

A•U

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
670
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Под чутким руководством Никиты Хрущева советская экономика добилась полного опустошения магазинных прилавков.
Т.е вы Новочеркасск, проецируете на всю страну? Нда..
При Хрущеве не жил, но и не разу не слышал, чтоб бабушка/дедушка, папа/мама голодали в те годы, в 62м сестра родилась, завтра спрошу про голод...
20-30е годы брать не будем, 41й и блокаду тем более...
 

ginigin

Старожил
Сообщения
919
Спасибо
605
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Т.е вы Новочеркасск, проецируете на всю страну? Нда..
При Хрущеве не жил, но и не разу не слышал, чтоб бабушка/дедушка, папа/мама голодали в те годы, в 62м сестра родилась, завтра спрошу про голод...
20-30е годы брать не будем, 41й и блокаду тем более...
Я слышал и от дедов, и от родителей. И это было страшно, а что было в 70-80х видел своими глазами. Про Новочеркасск это лишь пример в статье, и не надо считать его единственным проявлением недовольства и стычек. Их было тысячи по всей стране, и обычно начиналось с драки в очередях, потом призжали органы, и толпа переходила на них.
Почти весь совок с тех пор стоял в длинющих очередях, с 80-х талоны, по которым тоже ничего не было в наличии в магазинах. Талоны есть , продуктов нет, даже хлеба небыло. Поросят они хлебом кормили.
Моего отца чуть не убили в такой очереди, когда он хотел взять две буханки хлеба, вместо одной в руки. Все моё детсво, как детство родителей прошло в этих очередях и борьбу за хлеб, молоко, картошку и т.п. Как я должен к совку относится? Пусть родители потом влезли на вверх этой властной пирамиды, но ненависть к совку как строю на всю жизнь осталась. И пусть после краха совка они потеряли все, в том числе и элитные совковые привилегии, но они как и я никогда не жалели что совок рухнул. И не надо мне тут ставить знак равенство между страной и совком. Это были совершенно разные сущности, никак не пересикающиеся.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,374
Пользователи
5,366
Новый пользователь
ТОМ

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм