"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 9)

urbanoid

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
205
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
После ресторана просто взяли вина и закуски в номер. Что не так? Удивило то что набрали, сыра, вина, круассаны и т.п и отдали за это всего около 15 евро.
Кстати, а не будете ли Вы так любезны уточнить:
цену, марку, вид и вес взятого сыра,
цену, марку, вид и объём взятого вина,
цену, количество, вес круассанов и с какой начинкой
и что в каком количестве и по какой цене входило в "т.п." (если не секрет, конечно)?

Это просто чтобы сравнить и убедиться, а действительно ли всё аж вот так ужасно:
Да у нас тут в обычной пятерочке или т.п. пойдешь , наберёшь тоже самое и отдашь минимум 5000 рублей( 50 евро), при дерьмовом качестве. А если пойдешь в глобус гурме, то за тот же набор продуктов и все 15000 отдашь, и при том качество будет не намного лучше чем в той же пятерочке.

Или, как обычно - "Не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл"? :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Supric

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@urbanoid, да ладно )
Минутка юмора практически в тему:
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами и полный багажник денег. Петька его удивлённо спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя это всё?
— Да так, Петька… В карты выиграл.
— Как это?!
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin, Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Назовите эти счастливые года, когда в РСФСР мололи по 30 млн. т. муки ежегодно.
В 1972 в СССР произведено 44 млн. т муки, в том числе из государственного зерна 77%. Источник БСЭ.
Население совка на тот год примерно 240 млн . Итого муки в совке мололи 184 кг на человека в год. Сейчас молят 7.8 млн.т муки, и население 146 млн. Итого муки молят всего 53 кг на человек в год. Итого в 3,5 раза меньше чем в совке, и это при том же примерно потреблении хлеба и выпечки, да ещё и кондирских изделий потребление выросло в разы, если не на порядки, по сравнению с совком. Где берут столько муки, если официально на душу население муки молят и потребляют меньше чем в северной и в южной америке, где хлеб вообще почти никто не ест?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Уважаемый кандидат наук. Давайте еще раз. Ваша фраза:
До 30 млн. т муки как в РСФСР, все равно как до луны.
Моя просьба к Вам, назовите года, в которые в РСФСР намолачивали по 30 млн. тон муки ежегодно.
Ваш ответ совсем из другой оперы. Сосредоточьтесь, пожалуйста.
В 1972 в СССР произведено 44 млн. т муки,
Будьте добры, ответьте еще раз правильно.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Кстати, а не будете ли Вы так любезны уточнить:
цену, марку, вид и вес взятого сыра,
цену, марку, вид и объём взятого вина,
цену, количество, вес круассанов и с какой начинкой
и что в каком количестве и по какой цене входило в "т.п." (если не секрет, конечно)?
Вы прикалываетесь, или реально думаете что я это помню? Помню только что взяли, и сколько примерно отдали. Примерно тогда сравнивал, что если взял бы тоже самое в нашем глобус-гурме, то отдал бы в 5-10 раз больше, за тот же набор, одно бы хорошее французское вино с иностранным сыром вышли бы в 5000-10.000. Не знаю, возможно если разбодяженое якобы французское вино покупать, и якобы иностранный сыр, и т.п. может возможно уложиться "в пятерочке" и в 3000.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Моя просьба к Вам, назовите года, в которые в РСФСР намолачивали по 30 млн. тон муки ежегодно.
Ваш ответ совсем из другой оперы. Сосредоточьтесь, пожалуйста.
Я Вам привёл расчёт муки на душу населения что в совке, что теперь у нас. Какая разница сколько в совке было муки намолото именно в рсфср, если союзный рынок был один, и потребление у всех примерно одинаковое?
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я Вам привёл расчёт муки на душу населения что в совке, что теперь у нас. Какая разница сколько в совке было муки намолото именно в рсфср, если союзный рынок был один, и потребление у всез примерно одинаковое?
Разница в цифрах. Неужели Вам это непонятно? Россия такая херовая, что даже во времена СССР в России мололи 30 млн.т. муки, сейчас всего 8 млн. т.
Согласитесь, ведь это вранье, которое Вы несли в люди?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вам привёл расчёт муки на душу населения что в совке, что теперь у нас.
После того, как я Вам указал на Ваши "неточности". Если бы не указал, то так бы и осталось. А потом кто-то бы сослался на Ваше сообщение, как на истину. По аналогии с тем, как Вы ссылаетесь на сайты в инете, а инфу из этих сайтов пытаетесь выдать за истину.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Аа, так это бутичок какого-то, наверное, турка, индуса или араба? Обычные магазины, как правило, часов в 7-8 вечера там закрываются.
Ну, тогда и сравнивали бы с соответствующим классом - какой-нибудь непафосной винотекой в центре Москвы или Бристолем чуть подальше...
Я знаю что там вечером мало что работает, и это не только во Франции, но и по всей Европе так, а в воскресенье обычно вобще ничего не работает даже днем. Но это был минисупермаркет, т.к. вина там было мало, а пиво вроде вообще не было. Просто удивились что вечером этот магазин работает решили зайти взять вина и закуски в номер. Так как в отеле тоже уже ничего вечером в воскресенье не работало.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я знаю что там вечером мало что работает, и это не только во Франции, но и по всей Европе так, а в воскресенье обычно вобще ничего не работает даже днем.
Авто хоть заправить можно где? Поезда ходят? Самолеты летают?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
205
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы прикалываетесь, или реально думаете что я это помню?

@urbanoid, да ладно )
Минутка юмора практически в тему:
Что и требовалось доказать :rofl:

То есть кандидат наук выпил, не помнит, сколько и какого хорошего вина, съел не помнит сколько и какого хорошего сыра, но помнит, что это было дёшево и вкусно в Париже, и помнит, как подумал, что будет дорого и невкусно в России. И предлагает нам в это поверить:sneer:
Классика:sneer:

"Знаете, ел я как-то в европейском отеле этот тостовый хлеб и пил какое-то кофе. 10 евро за завтрак. Ни наивкуснейшего бородинского хлеба, ни нашего флэт-уайта у них не было. А ведь в Москве за завтрак с бородинским и флэт-уайтом я бы отдал рублей 300, а этот европейский из отеля с этим картонным тостовым хлебом не стал бы есть - у нас такое только засекреченные кандидаты мукомольных наук есть могут. Раунд":sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Разница в цифрах. Неужели Вам это непонятно? Россия такая херовая, что даже во времена СССР в России мололи 30 млн.т. муки, сейчас всего 8 млн. т.
Согласитесь, ведь это вранье, которое Вы несли в люди?
В чем тут вранье? Я заранее сказал что это примерные оценочные данные, на основе молки муки в совке, при сопостаалении населения. Расчёт на душу населения Я привёл.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,050
Спасибо
1,120
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В чем тут вранье?
В том, что Вы сказали, что в РСФСР мололи по 30 млн. т. муки в год и до этого числа России еще как до луны.... Такого не было никогда.
Если это не вранье, то назовите год.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
1,259
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Мда, больше десятка страниц про клейковину, глютен и круассаны... Сами-то не утомились от вашего полностью бессмысленного и беспощадного спора?..
Я вам как простой российский обыватель и едок-профессионал скажу:

Я не знаю, кто там и когда успел вас так избаловать, но вот лично я уже немало лет покупаю для себя хлеб "Гречишный" или "Отрубный" местной компании "Русский хлеб" и, пока он свежий, он -- такой воздушный, такой ароматный, такой вкусный, что мне абсолютно наплевать, из муки какого класса его произвели и где именно муку сию намололи...
Нарезанной булки в 300 грамм мне на три дня хватает (то бишь сто грамм в день) и, право, аж не представляю, кто тут из присутствующих хлеб буханками потребляет...
И что вы так к этой муке прицепились? Старая пословица "Хлеб всему голова" уже давненько к жизни нашей неприменима и расходы наши на хлеб давненько уже чисто символические, даже в разрезе "инфляции"...

Может, и вправду -- лучше о мясе и о рыбе?..
Ну право, друзья мои, зерном и мукой вы тут уже явно малехо утомили и перекормили и явно не только меня...
:hi:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ginigin, Ramilh и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В том, что Вы сказали, что в РСФСР мололи по 30 млн. т. муки в год и до этого числа России еще как до луны.... Такого не было никогда.
Если это не вранье, то назовите год.
Ещё раз для тех кто в танке. Сколько было в рсфср данных у меня нет. Я об этом прямо сказал. Потому стал считать на душу населения, и сопостовлять производство муки. Так или как?
Теперь умножаем текущий 7.8 млн. т на 3.5( во сколько раз было больше производство в совке) и получаем 27.3 млн. т. Так или как? Пусть не 30 млн. а 27.3 млн.т , это разве существенно что то меняет?
Ранее и другие в статьях писали что в реальности муки потребляеться в три раза выше чем её офицально производят на мелницах-заводах. Как видим цифры примерно совпадают с этими оценками? Так или как?
Так или иначе объясните почему производство муки на душу население упало в 3,5 раза со времен совка, при том же примерно потреблении хлеба с кондитеркой. Как это вы объясните?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,729
Спасибо
1,164
и, право, аж не представляю, кто тут из присутствующих хлеб буханками потребляет...
Насколько помню, мои деды в советское время в деревне помногу хлеба покупали, чтобы двух поросят в личном хозяйстве кормить. Это в шахтерском поселке под Тулой было, большую сумку таскали мы с братом мелкие из магазина, хотя может она только тогда большой казалась, это я уже плохо помню. Но кажется за один поход буханок 8-10 надо было дотащить.

Поросята были в хозяйстве не только у моих. Кажется было тогда достаточно распространено это, при том что городского населения поменьше было чем сейчас. И кормить поросят видимо выгоднее всего было готовым хлебом (припоминаю, готовили целый таз хрючева утром и вечером, из того что сами не доели, хлеба этого и еще чего-то).

В деталях могу ошибаться, мелкий был.

Но вот сейчас например азиаты гастарбайтеры в супермаркетах берут 20 батонов и 1 курочку гриль, то есть когда было не до роскоши, хлеб наверное был основным продуктом, а в нынешние "ужасные" времена люди в большинстве могут позволить более разнообразную пищу, производство свинины вот стремительно растет и своего поросенка держать не надо, а на фермах комбикорма из фуража, а не из магазинного хлеба.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
602
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я не знаю, кто там и когда успел вас так избаловать, но вот лично я уже немало лет покупаю для себя хлеб "Гречишный" или "Отрубный" местной компании "Русский хлеб" и, пока он свежий, он -- такой воздушный, такой ароматный, такой вкусный, что мне абсолютно наплевать, из муки какого класса его произвели и где именно муку сию намололи...
Само по себе зерно низкого сорта не вредно (отруби даже полезны в небольшом количестве), если оно хотя бы по совковым гостам сделано. Но сейчас это зерно, в основном по сути фураж, которому почти нет никаких требований, и там может быть все что угодно (начиная от грибка и заканчивая всей таблицей менделеева). Никто фуражное зерно не контролируют, нормы его ниже плинтуса, даже высушенное гнилое зерно наверное по этим нормам пройдет. И было бы нормально если хотя бы фуражное зерно запретили использовать в пищевых продуктах. Пусть даже с низким белком и клековиной, но только не фуражное.
Во вторых может вам и по барабану кто, как и из какой муки печёт ваш хлеб, но любой грамотный пекарь вам скажет что без качественной муки хлеб не испечь, это не пустые слова а физика и химия.
Потому что бы из муки низкого качества что либо испечь, надо столько внешнего влить ( от клейковины, разрыхлителей, меломина, до опасной химии и т п.), что съедобного в нем ничего не останется. Для организма такой постоянный химический ёрш это приговор.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,729
Спасибо
1,164
но любой грамотный пекарь вам скажет что без качественной муки хлеб не испечь
И, завершая мысль: так как его пекут (факт неоспоримый) - значит и мука у нас качественная.

Поздравляю, вот вы и сами собственным дошли до правильных выводов насчет качества российского зерна и российской муки! :bravo:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
205
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Сколько было в рсфср данных у меня нет. Я об этом прямо сказал. Потому стал считать на душу населения, и сопостовлять производство муки. Так или как?
Так Вы про производство или про потребление? Если про производство, то учтены ли возможности земледелия в РСФСР и других странах Союза?
Если про потребление, учтены ли потребности, например, скотоводства в разных республиках?
Где эти и другие факторы учтены в Вашей примитивной матмодели "производство на душу населения РСФСР, вычисляемое через общий объём производства в СССР и пропорцию населения РСФСР к населению СССР"?

В остальном - соглашусь с уважаемым @Mavr1 , уже утомила эта мантра про хороший Запад и плохую Россию, основывающаяся на личном убеждении в этом и на попытках подогнать разрозненные единичные данные и личные смутные воспоминания и вкусовые предпочтения под это убеждение. С такими аргументами не то что ни один диссовет - ни один уважающий себя научрук даже на предзащиту диссертанта бы не выпустил.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
1,259
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Supric

именно так, и тут Вы не ошибаетесь...
Я был уже отнюдь не мелким, а потому прекрасно помню, как к приезду хлебовозки к сельмагу мы там уже в очередь собирались и прям с колёс привезённый хлеб огромными авоськами разбирали. И не столько даже для семьи, сколь для скотины...
Тесть постоянно держал 8-10 (до 12 доходило) кабанчиков и свиноматок, три коровы, лошадь, а уж птицу на дворе никто и не считал. И вся эта орава за день съедала хлеба много больше, нежели вся семья немаленькая наша аж за месяц...

А ноне во всём немаленьком посёлке нет ни коровы, ни поросёнка, и редко в каком дворе несколько курочек квохчут... И уже внуки мои живность сию, увы, лишь на картинках видели...
Так что меня ни разу не удивляет тот факт, что потребление хлеба ноне многократно снизилось по сравнению с восьмидесятыми. Ибо это даже и не потому, что мы вдруг стали его меньше есть... :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,011
Пользователи
5,364
Новый пользователь
kutschinski

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм