"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 6)

andy_g

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
377
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Но вот в свете всего, последние два с половинкою года творящегося, убеждённо считаю я, что НОНЕ даже уже и неважно, насколько там пуст или полон НАШ стакан -- стремиться всем нам надо лишь к тому, чтобы наш стакан -- НЕ РАЗБИЛСЯ!!!
Так все же идет строго по плану, куда уж тут еще стремиться :beach:

СВО идет в строгом соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются. (с) 2022
Динамика положительная. Все развивается в рамках плана Минобороны и Генштаба. (с) 2023
Работа идет по плану, утверждённому и подготовленному командованием группировки, Генеральным штабом и все поставленные задачи выполняются. (с) 2024

:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
817
Так Бомбардье на свои строит, а здесь на бюджетные гуляют :food:
Ну все, скоро отечественная электроника попрёт. Супер-пупер ёкомпьютер начнём выпускать.
"ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Отечественный литограф, который обеспечит выпуск чипов на 130 нм, будет создан в 2026, в перспективе планируется выйти на топологию 90-65 нм. Об этом рассказал в беседе с ТАСС в рамках ВЭФ министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов."
https://tass.ru/ekonomika/21789851
Ау, квасные патриоты, это рывок или уже прорыв?
"По некоторым данным, Samsung может отказаться от массового производства 3-нм чипов в угоду ускорения выпуска 2-нм процессоров. Отличительной особенностью Samsung от TSMC по части 2-нм технологии является то, что Samsung уже внедрила структуру транзисторов GAAFET на этапе 3-нм техпроцесса, в отличие от TSMC, где это будет новшеством. ТSMC планирует начать тестовое производство 2-нм чипов уже в текущем году." :grin: :grin: :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и andy_g

Mavr1

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
1,266
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Для организма такой постоянный химический ёрш это приговор."

Да ладно...
А Вы прям уверены в качестве и чистоте потребляемой Вами пищи, в отсутствии там разрыхлителей, консервантов, химических добавок и тд и тп, и прям верите, что Ваш стейк изначально именно на альпийских лугах пасться?..
Не смешите мои тапочки... Вы, так же, как и я, абсолютно не представляете, что именно Вы едите, коль купили Вы это в магазине, а не своими руками вырастили. А потому -- смысл заморачиваться?.. Альтернативы-то всё равно нет...

Вот я и не заморачиваюсь... Придерживаясь старого доброго правила: Нам, мореманам, нипочём, что бутылка с сургучём -- мы чё хошь сожрём...
Раз в два дня (то бишь через день) я с таким удовольствием потребляю 150-200 гр водочки или виски, ежедневно я выкуриваю полторы пачки сигарет, и длится сие уже даже не годами, а десятилетиями -- и Вы меня тут пытаетесь какими-то "химическими ершами" напугать?.. Ну, право...
Напугали ежа голой задницей и портовую шлюху минетом...

Будьте проще... Поверьте, 90% всего, нашу жизнь отравляющего, именно в наших головах размещается, а вовсе не в окружающей нас действительности...
Сугубо личное мнение, ежели что...
:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
911
Спасибо
604
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
лично видели такое производство? где дорогущее сухое молоко использую для производства в разы более дешевого классического молока :crazy: Это просто чумовой бизнес проект: покупаем дорогое сырье, перерабатываем и продаем дешего на выходе. Сухое молоко в опте 180-200р/кг
А кто про молоко говорил? Говорили про молочку (молочная продукция), а там сухое правит бал, т.к. из натурального молока высокий белок и жир не получишь т.к. очень дорого. А в молочке что бы искусственно поднять белок в тесте по классическом методу используют азотный меломин(цена которого как у песка) или дешёвое китайское сухое молко с этим меломином.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,052
Спасибо
1,128
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Критиканы, одни критиканы....Всё им не нравится, по загранкам мотаются, по круизам.... А всё заботятся о населении, которое без туалетов, и ест не попадя что... Аж икра в рот не лезет :blush2:
Вот кого в депутаты да в президенты нужно. Вот тогда все заживут...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

юный корейко

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
265
Критиканы, одни критиканы....Всё им не нравится, по загранкам мотаются, по круизам.... А всё заботятся о населении, которое без туалетов, и ест не попадя что... Аж икра в рот не лезет :blush2:
Вот кого в депутаты да в президенты нужно. Вот тогда все заживут...
А они все уже там))
Володин возмущялся))
У кого внж англии,у других гражданство израиля,италии,испании и других иностранных государств)))
У навки гражданство сша))
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,737
Спасибо
1,171
Миронова то будете в перьях валять? :grin:
Так он сам извалялся года полтора-два назад, живого места не осталось, потому и списан нынче в политический утиль.
Даже интересно стало, сколько внесенных ими законопроектов за последний год прошло?
Пойду, погуглю...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,737
Спасибо
1,171
Ещё раз для тех кто в танке. Почему сейчас производства муки ниже в 3.5 раза чем в совке при том же потреблении хлеба как в совке?
За цифры "в 3.5 раза" вас уже в муке изваляли форумчане, вы их, как выяснилось, как всегда - выдумали.

А чуть выше в этой теме все в мельчайших деталях описано, отчего фактическое потребление хлеба населением (людьми) не "то же", а в разы меньше, с чем это связано, и почему, когда и как это изменилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,737
Спасибо
1,171
Так все же идет строго по плану
:ok:
Союзники Украины работают над тем, чтобы она подошла к возможным переговорам с Россией в максимально выгодном положении, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
Раньше, на момент весны 2022 года, было невыгодное положение, а вот сейчас оно стало гораздо более выгодное.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
911
Спасибо
604
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
За цифры "в 3.5 раза" вас уже в муке изваляли форумчане, вы их, как выяснилось, как всегда - выдумали.

А чуть выше в этой теме все в мельчайших деталях описано, отчего фактическое потребление хлеба населением (людьми) не "то же", а в разы меньше, с чем это связано, и почему, когда и как это изменилось.
Прекрасно зная сущность кравсных всё высмеивать, находить малозначительный факт или незначительное не соответствие, которое в сущности ничего не меняет, но после этого обвинять все остальные доказанные факты во варенье и т.п. Потому просто ждал пока квасные , выскажутся, высмеяли, навешают ярлыков, оскорблений и т.п. Квасные даже совковую БСЭ, во лжи уличили.
Я расчётный методом прикинул производство муки в рсфср в 1972 г в около 30 млн.т Тем самым просто показал что показатели близкие и не может рсфср сильно отличаться от совка, т.к. она две третьи этого совка. Смотрим данные самих квасных ( ваш любый квасной источник тоже будете во лжи обвинять?) Как видно показатели близкие к моей расчетной оценке (погрешность менее 10%).
Производство муки в России достигло пика в начале 1970-х гг. — исторический максимум 1972 г. равняется 26,7 млн т. Впоследствии выпуск муки имел устойчивую тенденцию к снижению и во второй половине 1980-х гг. составлял 20-21 млн т в год, а во второй половине 1990-х гг. — 12 млн т. В XXI в. снижение производства муки (ввиду уменьшения потребности в ней) продолжилось, но плавно. В 2019 г., по предварительным данным, выпуск составил 9,5 млн т, но последующее уточнение обычно прибавляет 0,2-0,3 млн т.
f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzkvODk0MTU4MTAxMjg0Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzAyMjE=.jpeg

Подготовлено по данным статистических сборников ЦСУ РСФСР, ЦСУ СССР и Росстата, а также онлайн-статистики Росстата и базы данных ЕМИСС.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
911
Спасибо
604
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Насколько помню, мои деды в советское время в деревне помногу хлеба покупали, чтобы двух поросят в личном хозяйстве кормить. Это в шахтерском поселке под Тулой было, большую сумку таскали мы с братом мелкие из магазина, хотя может она только тогда большой казалась, это я уже плохо помню. Но кажется за один поход буханок 8-10 надо было дотащить.

Поросята были в хозяйстве не только у моих. Кажется было тогда достаточно распространено это, при том что городского населения поменьше было чем сейчас. И кормить поросят видимо выгоднее всего было готовым хлебом (припоминаю, готовили целый таз хрючева утром и вечером, из того что сами не доели, хлеба этого и еще чего-то).
В деталях могу ошибаться, мелкий был.
Ну ну - поросят они хлебом кормили. Так может говорить только тот кто ни дня не живил в совке, либо "мелкий был, в деталях могу ошибаться". В совке всегда был жуткий дефицит хлеба, и километровые хлебные очереди с драками я помню с детства. Когда я с раннего утра ещё до школы шёл занимать эту очередь за хлебом, потом ещё такую же очередь за молоком. Потом домой, потом школа в первую смену. Был вначале счастлив когда со второго класса перевели во вторую смену, думал буду хоть спать по утрам, но ошибся т.к. когда я приходил позже 9 утра уже в магазинах не было ни хлеба, ни молочки, ничего не было, от слова совсем ничего. Так прошло все моё детство и юность. Такое же детство, юность, молодость было у моих дедушек\бабушек и родителей. Единственой у кого не было подобного была моя прабабушка, т.к. её детство и
юность прошло при царе. Не от хорошей жизни совок за дефецитную валюту закупал у классового противника ( клятого запада) десятки миллионов тонн качественной пшеницы. Посмотрите в БСЭ, что четверть зерна не государственная, догадайтесь чья она? Не частных же совковых фермеров? И в совке до четверти муки было высшего сорта? Совпадение?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,194
Пользователи
5,365
Новый пользователь
maki01

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм