"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 2)

bob252

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
718
Мы с Вами просто кардинально по разному смотрим на то, что началось 24.02.22. ...
Вы (да и не только Вы) считаете это ошибкой, и это Ваше право,
Коллега, при всем к Вам уважении, Вы не правы. Это не ошибка, это преступление, определение которому дано в Резолюции 3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, подпись под которой стоит и РФ, как преемницы СССР. Но, конечно, Ваше право считать это событие по другому.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
475
Спасибо
305
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Мы с Вами просто кардинально по разному смотрим на то, что началось 24.02.22. ...
Вы (да и не только Вы) считаете это ошибкой, и это Ваше право, и считайте дальше, а тем временем наш караван пусть и дальше идёт...
А я (да и не только я) считаю сие деяние не просто нужным, экзистенциальным, жизненно необходимым, но и ещё -- лет на семь-восемь запоздавшим...
Так что у нас с Вами попросту разный взгляд на происходящее, на его первопричины и последствия, и это нормально, ибо, согласитесь, как невыносимо скучно было бы жить в мире, в коем бы все и всегда и со всем согласны бы были...
Я обеими руками за ваше право иметь отличное от моего мнение :drinks:
Но хотел бы, чтобы и вы и ваши единомышленники уважали мое.

А получается так, что ваша точка зрения поддержана всей силой государства и мне навязывается. У нас в парламенте нет ни одной партии, выступающей с пацифистских позиций. Никто не подвергает сомнению и критике решения, которые принимает один очень старый человек.
Вообще мои интересы в политике представляет только одно Яблоко, которое всячески давят и не пускают на выборы.

Я уже приводил ссылку на опрос ВЦИОМ о поддержке СВО. 19% ответили, что не поддерживают, а 13% - затруднились с ответом.
Это по любым меркам немало, особенно учитывая то, что в нашей стране традиционно не все готовы отвечать на такой вопрос искренне, по понятным причинам.
Но голос всех этих людей никто не слышит, у них нет ни трибуны, ни политического представительства.

Я считаю, что это недемократично и несправедливо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
475
Спасибо
305
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Mavr1

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
1,147
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
bob252

Вы знаете, ну ни разу для меня не катит любая Резолюция ООН...
Ибо ещё со времен пробирки К. Пауэра и казни C.Хусейна как-то пронзительно-чётко осознал и понял я: НЕТ больше никакой независимой ООН и её ГенАссамблеи, а есть всего лишь ещё один отдел Государственного Департамента US... И -- только...
Так что уже давненько для меня ООН -- ой как не авторитет, простите...
И плевать мне на ВСЕ те резолюции, кои там сия марионетка штампует...
Я, даже и не углубляясь в первопричины и последствия, ЧЕТКО понимаю лишь одно:
НЕТ и не существует НОНЕ никакого Международного Права, а, как оно, впрочем, тысячелетиями и было, есть лишь право СИЛЬНОГО...

И Россия 24.02.22 всего лишь выставила ИМ ВСЕМ свою предъяву на то, чтобы и Её в этом западенском кодлане Сильной считали и хоть чуточек с ней считаться начали... Ибо для неё, России, это уже реально СТАЛО вопросом Выживания и даже самого Существования её на географической карте...
Как Страны, как Государства, как Народа, как Нации...

Куда уж дальше нам тут было отступать, ну право?..
Не... Тут уже -- только Вперёд!!!

Zа Победу !!!
:drinks: :drinks::drinks:
 
  • Нравится
Реакции: A•U и Alex133

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
838
определение которому дано в Резолюции 3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года
Поищите там какой нибудь мелкий шрифт, оговорки или закорючки, как вы обычно делаете выгораживая звездно-полосатых из войн ими затеянных. Наверняка найдется что-нибудь. А то выгораживая их вы все архивы готовы перерыть, а родную страну вот так прям сразу практически голословно обвинили в преступлении, даже не попытавшись разобраться в вопросе хотя бы с небольшой долей того усердия, которое звезднополосатым уделяете. Как-то прям очень странно такое поведение ваше выглядит. Или нет?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
166
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вообще мои интересы в политике представляет только одно Яблоко, которое всячески давят и не пускают на выборы.
А Вы участвуете как-нибудь в процедуре подготовки Яблока к выборам? Может быть, Вы лично видели, как давят и не пускают?
Или Вам "Рабинович напел"?

У нас в парламенте нет ни одной партии, выступающей с пацифистских позиций.
Насколько я помню, был один депутат ГД - "типа пацифист", который теперь и не депутат, и не гражданин РФ, и не пацифист уже, а экстремист.
Или еще один "пацифист" - теперь за рубежом про "маму и кофе на Патриках" вещает. Вам такие "пацифисты" нужны? Наверняка Вы были бы в числе последних, чьи интересы их беспокоят, и в числе первых, кто от их политических действий пострадал бы.

Но голос всех этих людей никто не слышит, у них нет ни трибуны, ни политического представительства.
Вы свой голос избранному от Вашего округа депутату хоть раз обозначали? Или "тихо сам с собою я веду беседу"?

Скажем, в палатах Конгресса США есть голос, трибуна, политпредставительство у коммунистов? Нет? Айяйяй, как недемократично и несправедливо.
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
718
Вы знаете, ну ни разу для меня не катит любая Резолюция ООН...
Ну раз для Вас резолюции ООН не указ, прочитайте статью 353 УК РФ и желательно с комментариями.
и казни C.Хусейна
Ну так иракцы праздновали, когда поймали этого диктатора. Суд над ним шел 2 года в Ираке, судили его и казнили сами иракцы. Никакое ООН здесь не при чем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
838
Забавный факт.
Почти в каждой стране есть "министерство обороны", хотя ни в одной стране мира нет "министерства нападения".

Нет агрессоров, все всегда обороняются, а агрессором по итогу назначают проигравшую сторону конфликта, если вдруг есть такая необходимость. Так работает порядок основанный на правилах. Нормативку в виду необходимых резолюций и т.д. потом подтянут, если надо будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
838
А получается так, что ваша точка зрения поддержана всей силой государства и мне навязывается. У нас в парламенте нет ни одной партии, выступающей с пацифистских позиций.
Недавно несколько человек, на словах отстаивающих именно такие позиции, забрали к себе западные спецслужбы в рамках обмена. О чем это говорит?

Во времена гибридных войн, под отстаиванием позиций почему-то практически всегда вскрывается внешний заказ. Все по той же единственной причине: это та же пинающая вас нога, она всегда хочет использовать вас в своих внешнеполитических целях. При этом вас по вашим же словам очень легко купить "за ништяки".

Да и что может предложить такая партия прямо сейчас кроме немедленной капитуляции? Это точно в интересах страны? Если да, то в интересах какой именно страны?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
475
Спасибо
305
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Во времена гибридных войн, под отстаиванием позиций почему-то практически всегда вскрывается внешний заказ. Все по той же единственной причине: это та же пинающая вас нога, она всегда хочет использовать вас в своих внешнеполитических целях.
"Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране". (с) Г. Геринг.

18 апреля 1946 года, цитата по книге Г. Гилберта «Нюрнбергский дневник».
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

bob252

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
718
В "Коммерсанте" статья интересная про очередной виток повышения цен в августе-сентябре.
"В Национальном союзе хлебопечения оценивают увеличение стоимости муки в 32–55% за год, в зависимости от сорта."
https://www.kommersant.ru/doc/6893033?from=most_read_2
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,230
Пользователи
5,163
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм