"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 10)

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
То бишь -- НАША страна!..
Что же касается текущей нашей страны, то я давно уже не понимаю в какой стране мы в итоге тут живём (вопрос чисто юридический, а не фактический, моральный, эстетический и т.п.) Пример решения СНГ о членстве в ООН, где не названная ранее в документе какая то Россия занимает место и членство в оон СССР, притом в документе подпись президента РСФСР - масло масляное с юридической точки зрения. И таких документов вагон и тележка. Как с такими документами на порог ООН вообще пустили, особенно в сб ООН? Обнулить наше членство в сб ООН, для них вообще не проблема, никто даже не пикнет. Как пример основополагающее соглашение:
Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства-учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование....
https://projects.rusarchives.ru/statehood/10-12-soglashenie-sng.shtml
И какая тут преемственность у РСФСР от СССР, в ООН и т.п. если сами учредители ссср прекратили ее существование как субъекта международного права?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И то, что тонко подмечено ув. @AlekseevIR и @Mavr1 - словоупотребление "эта страна" - значит, вряд ли человек мыслит себя как часть этой страны, отождествляет себя с ней.
Мне вообще не понятно как человек может отождествляет себя со страной-государством? Из той же оперы отождествляет себя с земным шаром, солнечной системой, со вселенной и т.п.? Или отождествляет себя с квартирой , машиной и т.п. ? Мне понятно когда человек отождествляет себя со своей семьёй, родней, друзьями, коллегами и другими.
Что касается гражданина то с древности он ассоциируют себя со своим этносом, а не с государством. Как пример SPQR – «Сенат и народ Рима», или народ полиса и т.п. Лишь с последних веков произошла подмена понятий с этноса-народа на эфемерное государство-страна. Да хоть скифами, византийцами, совками, монголами, нибуру государство назовите, мне будет все равно, т.к. вне зависимости от этого буду продолжать считать себя частью русского этноса.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
106
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Что касается гражданина то с древности он ассоциируют себя со своим этносом, а не с государством.
Идентификация - это система "свой - чужой" на разных осях и плоскостях и в разных масштабах. Это многомерная штука, она не сводится к чему-то одному.
Вы за какой футбольный клуб болеете, в какой сфере трудитесь?

Поэтому, например, за границей "мы все русские", а внутри можем не то что по государствам, по деревням делиться.
Русский - изначально "житель Руси", русин, а уже потом уже - из какого русского княжества.
У тюркских народов то же самое - род и племя они между "своими" выясняют, а для "чужих" у них одно общее самоназвание.

Государство - это юридически оформленная общность людей, объединённых языком, культурой, хозяйством и т.д. Это не значит автоматически, что соседние пещеры, некогда входившие в эту общность, а теперь переставшие, стали чужими нашей пещере. Это значит только, что они юридически оформили свою общность отдельно, вот и всё.

Когда человек заводит свою семью и съезжает от родителей/братьев/сестер, он (как правило) остаётся частью большой семьи, не становится им чужим.
Даже если ФИО и образ жизни поменяет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
Мне вообще не понятно как человек может отождествляет себя со страной-государством?
Это нормально, не всем дано. Есть же эти, как их... граждане мира, космополиты. У них просто другое мировоззрение.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это нормально, не всем дано. Есть же эти, как их... граждане мира, космополиты. У них просто другое мировоззрение.
Вы постоянно вещание на всех ярлыки. Предлагаю вы наверное посоветовали человеку обратится в клинику если бы этот человек отождествлял себя с марсианами, океаном, атлантами и т.п. В прошлом веке один австрийский художник уже отождествлял себя с Гималаями, и каким последствиям это привело.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
388
Спасибо
237
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Космополиты в силу своих развитых умственных способностей понимают, что жизнь одна и крайне глупо проводить ее в одной стране, даже не попытавшись увидеть разнообразие мира :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это нормально, не всем дано. Есть же эти, как их... граждане мира, космополиты. У них просто другое мировоззрение.
Что же про другое мировоззрение, то как то в 90х, ко мне подошли районные гопники, и стали спрашивать за какую команду в футболе я болею. Я им ответил что я не болею, в т.ч. и в медицинском понятии этого термина. И их лица когда я им стал объяснять медицинские определения их болезни на латыни. Потому когда кто то пытается меня упрекнуть в том что я не болею за футбол, я в ответ рассказываю о тех гопников, и вопросов больше нет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
крайне глупо проводить ее в одной стране, даже не попытавшись увидеть разнообразие мира :good:
Не менее глупо ссылаться на желание увидеть разнообразие мира, при этом даже не попытавшись увидеть разнообразие страны, крупнейшей на планете.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
Что же про другое мировоззрение, то как то в 90х, ко мне подошли районные гопники, и стали спрашивать за какую команду в футболе я болею.
Ну это примерно как вы на этом российском форуме, очень навязчиво пристаете ко всем со своей англосаксонской трактовкой мировой истории и тотальным обеление пендосов и очернением России.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А в чём она там права или же неправа... Да какая хрен разница!..
Тут пример как в спорте, разве для вас нет разницы, выгнала ваша команда честно, или на допинге, подкупом, без соблюдения правил и т.п?
Если например ваша команда в футболе, вдруг возьмёт в руки мяч и объявит, что теперь новые "многополярные" правила в футболе, и что на древних берестяных дощечках нарисован человек с арбузом в руках, а значит такой был традиционный футбол. А потом болельщики этой команды искренне удивляются почему в их футбол никто не играет и никто не смотрит. Все отсылки болельщиков этой команды что некоторые другие команды играют на грани фола, им помогает судья, подкупы игроков соперников и т.п. как говорится в пользу бедных.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
Если например ваша команда в футболе, вдруг возьмёт в руки мяч и объявит, что теперь новые "многополярные" правила в футболе
Про "руку бога" слышали когда-нибудь? :yes:
Или вдруг фамилия "Суарес" вам о чем-нибудь говорит? :rofl:
Даже я, небольшой любитель футбола, и то в теме.

Нет ничего такого в ваших агитках? Удивительно (на самом деле нет) :pleasantry:

Вот это вы плюхнулись в лужу!
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну это примерно как вы на этом российском форуме, очень навязчиво пристаете ко всем со своей англосаксонской трактовкой мировой истории и тотальным обеление пендосов и очернением России.
Это вы про историю на территории этой страны, которую много раз переписывали начиная с начала 20 века? Как там кровавый царь и жандармы у вас в истории поживают? А столыпинские галстуки? А дело гражданина Романова? А бакинские комиссары?
В остальном цивилизованном мире подобного и близко не было, и написанное в их истории начало 20 века и сейчас примерно одинаково, и лишь дополнено новыми данными.
Мировая история одна, что в Китае, что в Африке, что в Англии. Если сравните учебники мировой истории в разных странах то с удивлением обнаружите что в подавляющем количестве они почти одинаковые, и примерно соответствуют тому что написано в той же Википедии.
Тот же пакт молота, вписан в мировую историю ещё с середины 20 века, когда на западе были обнародованы копии этого пакета. А уж про мюнхен как позор западной дипломатии, проходят почти во всех их исторических вузах.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
Это вы про историю на территории этой страны, которую много раз переписывали начиная с начала 20 века? Как там кровавый царь и жандармы у вас в истории поживают? А столыпинские галстуки? А дело гражданина Романова? А бакинские комиссары?
Какая бы она ни была, но это - наша история.

То что вам с ней не по пути - в принципе можно понять и принять. Но зачем вы лезете в нее своими грязными руками в попытках осквернить? А пендосов своих обеляете постоянно. Это и выдает в вас крайнюю заинтересованность и ангажированность.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Про "руку бога" слышали когда-нибудь? :yes:
Или вдруг фамилия "Суарес" вам о чем-нибудь говорит? :rofl:
Даже я, небольшой любитель футбола, и то в теме.
И что "Суарес" прямо взял в руки мяч и стал бегать по полю забивая голы? И что теперь в футбол играют по его правилам руками?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
560
И все))
Футболист стал национальным героем за то ... что в дополнительное время четвертьфинала ЧМ по футболу ... сознательно нарушил правила, сыграв рукой.
Булькайте дальше)))

... и так у вас во всем)))
 

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Какая бы она ни была, но это - наша история.
То что вам с ней не по пути - в принципе можно понять и принять. Но зачем вы лезете в нее своими грязными руками в попытках осквернить? А пендосов своих обеляете постоянно. Это и выдает в вас крайнюю заинтересованность и ангажированность.
Кто и какими руками куда лезет? Есть история по фактам и никто ее не обеляет и не очерняет, и это касается всей истории что нашей, что американской, что африканской и т.п. А вот агитки, пропагандонство и т.п. приносит реальный вред для общества, прямо как МММ с лёней голубковым. И у меня нет хорошей истории америки и плохой истории територии этой страны, или наоборот , а есть просто история на фактах и документах, без каких либо трактовок сторон.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
506
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И все))
Футболист стал национальным героем за то ... что в дополнительное время четвертьфинала ЧМ по футболу ... сознательно нарушил правила, сыграв рукой.
Булькайте дальше)))
... и так у вас во всем)))
И что с тех пор в футбол играют руками? Так или как? ... и так у вас во всем)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
755
Сообщения
128,061
Пользователи
5,040
Новый пользователь
DomV

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм