"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

Supric

Мастер
Сообщения
1,037
Спасибо
547
Думаю тему можно закрывать, на 38 странице наконец то выяснили что автор темы просто не в курсе что такое сложный процент и как правильно работать с данными Росстата по инфляции.

Свое невежество он пытался замаскировать ссылками на жёлтые статеечки.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
102
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13

urbanoid

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
102
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Думаю тему можно закрывать, на 38 странице наконец то выяснили что автор темы просто не в курсе что такое сложный процент и как правильно работать с данными Росстата по инфляции.

Свое невежество он пытался замаскировать ссылками на жёлтые статеечки.

Уважаемый @Supric,
и вновь Вы были абсолютно правы:
Секрет в том что всепропальщики не умеют считать и ВСЕГДА ошибаются.

Чтобы в этом убедиться, надо просто подождать пару-тройку лет после любого из их утверждений.

Собственно, в этом мы и убедились.
Правда, тут всего лишь 3 с небольшим месяца понадобилось.
Тему - пожалуй, да, можно закрывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Mavr1

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
959
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
urbanoid

не, не надо тему закрывать, please...
С лёгкой руки ряда форумчан и при некотором попустительстве Администрации здесь наконец-то возрождается популярная ветка "О политике", на предыдущем форуме когда-то столь перестраховочно закрытая... Пусть будет, хотя бы до той поры, пока пользователи красные линии переходить не начнут...
Ведь интересно почитать, уж согласитесь...
 
  • Нравится
Реакции: urbanoid

Mavr1

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
959
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin

обратил я внимание, что во всех своих постах Вы всегда используете словосочетание "эта страна", и ни разу -- "наша страна"...
Из чего я и делаю однозначный вывод: даже ежели по паспорту Вы гражданин РФ, Вы Россию своей страной не считаете и априори не воспринимаете даже...
В чём и заключается вся разница меж Вами и НАМИ. Ибо для нас Россия -- вовсе не гостиница для временного проживания, а родной и единственный ДОМ на все времена...
То бишь -- НАША страна!..
А в чём она там права или же неправа... Да какая хрен разница!..
Как принято говорить у столь любезных Вашему сердцу англосаксов: "My Motherland, right or wrong". И права там она или же неправа, но это -- МОЯ Родина. И я люблю её и горжусь ею...
И никакими экономическими и политическими потрясениями этого не искоренить и не поколебать...
Ибо другой Родины у меня для меня нет и никогда (и слава Богу) не будет!..
Я иногда повторяю для себя вот эту джингоистскую формулу: это МОЯ страна, какой бы там она ни была...
Просто есть в жизни нашей ситуации, когда любой нормальный человек обязательно должен быть со СВОЕЙ страной...
И для меня тут -- без вариантов...
Ну, вот так как-то...
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin, urbanoid и Supric

134А

Участник
Сообщения
65
Спасибо
95
ginigin


А в чём она там права или же неправа... Да какая хрен разница!..

Я иногда повторяю для себя вот эту джингоистскую формулу: это МОЯ страна, какой бы там она ни была...
Просто есть в жизни нашей ситуации, когда любой нормальный человек обязательно должен быть со СВОЕЙ страной...

:hi:
"...Больше, чем кто-либо из вас, поверьте, я люблю свою страну, желаю ей славы, умею ценить высокие качества моего народа; но верно и тс; что патриотическое чувство, одушевляющее меня, не совсем похоже на то, чьи крики нарушили мое спокойное существование и снова выбросили в океан людских треволнений мою ладью, приставшую было у подножия креста. Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной. Я люблю мое отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который приспособляется все видеть в розовом свете и носиться со своими иллюзиями, и которым, к сожалению, страдают у нас многие дельные умы. Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия. Тот обнаружил бы, по-моему, глубокое понимание роли, выпавшей нам па долю, кто стал бы утверждать, что мы обречены кое-как повторять весь длинный ряд безумств, совершенных народами, которые находились в менее благоприятном положении, чем мы, и снова пройти через все бедствия, пережитые ими. Я считаю наше положение счастливым, если только мы сумеем правильно оценить его; я думаю, что большое преимущество - иметь возможность созерцать мир со всей высоты мысли, свободной от необузданных страстей и жалких корыстей, которые в других местах мутят взор человека и извращают его суждения. Больше того: у меня глубокое убеждение, что мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество. Я часто говорил и охотно повторяю: мы, так сказать, самой природой вещей предназначены быть настоящим совестным судом по многим тяжбам, которые ведутся перед великими трибуналами человеческого духа и человеческого общества..."
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
"Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который приспособляется все видеть в розовом свете и носиться со своими иллюзиями, и которым, к сожалению, страдают у нас многие дельные умы. "
Нет никакого "патриотизма лени", это-эвфемизм ритуального стокгольмского синдрома прикормленного пИнгвина, боящегося потрясений (угрозы своей драгоценной жизни и кубышке, вспомните вот того имперского чиновника с женой из позднесоветской экранизации "Дней Турбиных", которые как кощеи чахли над своими драгоценностями и деньгами и грозили выгнать офицерскую семью из своего дома за кутежи, ну так вот они их пустили для того, чтобы ворьё боялось залезть к ним из-за соседства с офицерами, ровно таков же генезис патриотизма прикормленных пИнгвинов, которые под фиговыми листочками пафосных фраз про "единение с отечеством" на самом деле скрывают куркулий страх потерять "заработанное непосильным трудом", а также страх лишиться своих драгоценных жизней, под лицемерной патетикой патриотизма они скрывают подобострастие перед хозяином, который не даст "черни" поколебать те .... устои, к которым они привыкли. И не надо лапшу на уши вешать.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
И никакими экономическими и политическими потрясениями этого не искоренить и не поколебать...
Как там старик Алексеев говорил: а вот не верю))) Вы, милостивый государь, чай не последний ... без соли доедаете, как тот дед из видео про ёлочку))) И вот при помощи этих пафосных фраз ставите себя в третью позицию))), как бы поднимая себя над "чернью")))
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,037
Спасибо
547
@map111111, родителей, жену и детей вы тоже не в целом, а по частям любите?

Как и в человеческих отношениях, такое разделение - верный путь к предательству
 

map111111

Мастер
Сообщения
698
Спасибо
706
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
@map111111, родителей, жену и детей вы тоже не в целом, а по частям любите?
Ну если уж вы начали некорректными примерами сыпать давайте я вам приведу пример столетней давности в истории нашей страны когда у красных и белых Родина была одна а вот государство они себе представляли разное.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Есть Родина, а есть государство и тот кто не видит разницы - просто слепой.
А Родина и государство-это такое "запутанное квантовое состояние". Когда говорим одно-подразумеваем другое. И наоборот. Это такие неразрывные моменты единого целого. Поэтому если рассуждать о государстве и родине вне классового подхода-тот тут неминуема ловушка "полезного идиотизма". Ну когда вы в буржуазном государстве рассуждаете на тему любви к родине вне классового подхода-то вы так или иначе придёте к признанию полезности государства класса эксплуататоров. Тут вон на метаметрике вот этот пробуржуйский ведущий пытался подловить на "полезности государства" Комолова, но тот не дал на себя напялить намордник

<iframe width="916" height="515" src="
" title="КОМОЛОВ о беспределе олигархов, бедности, уровне жизни в СССР, России, США, Дерипаске и Ходорковском" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
959
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
map111111

и даже согласившись с Вами по существу Вами сказанного (ибо и для меня есть большая разница между понятиями "Моё Отечество" и "Ваше Превосходительство"), я всё ж позволю себе заметить, что сложилось ноне именно так -- судьба моего Отечества ой как зависит от решимости и от решений Его Превосходительства...
И, слава Богу, в этот критический и даже переломный для страны НАШЕЙ момент на вершине власти находится человек полностью адекватный и здравомыслящий (при всей его осторожности, излишнем либерализме и отчасти даже ссыковатости, на мой взгляд) и ГОСУДАРСТВЕННИК по сути своей, а не продажный иудушка Горбачёв или же голимый алкаш Ельцин... Тут нам малость всё же повезло, просто мы пока ещё этого не осознали...

P.S. В марте месяце года сего я в ПЕРВЫЙ раз в своей жизни голосовал за Путина, и, чем дальше -- тем больше понимаю я: вот тут я ВСЁ правильно сделал!..
Сугубо личное мнение, ну ни разу никому и не навязываемое...

:drinks: :drinks::hi:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
@map111111
Ну и как вам, заходит вот эта пафосная лицемерная чухня?))))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Один пишем-два в уме. Об этом ещё Ленин писал в дискуссии насчёт того, что из себя представляют партии в России, которую некоторые потеряли, а теперь вот обрели))) Ну некоторые благоглупые дурачки вполне искренне могли заблуждаться, сидя на своих кочках, думая, что их с этих кочек не сгонят. А вот как начался шухер-так мигом вся эта чухня прекратилась и открылась сущность подобных персонажей
Буржуазия_под_маской.jpg
 

awpolkut

Участник
Сообщения
288
Спасибо
94
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="687" height="515" src="
" title="Кони не виноваты (1956)" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

https://www.youtube.com/watch?v=S5B-V7tADno
 

ginigin

Старожил
Сообщения
647
Спасибо
505
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin
обратил я внимание, что во всех своих постах Вы всегда используете словосочетание "эта страна", и ни разу -- "наша страна"...
Из чего я и делаю однозначный вывод: даже ежели по паспорту Вы гражданин РФ, Вы Россию своей страной не считаете и априори не воспринимаете даже...
На территории этой страны, сказано в ответ к истории о выборе из зол меньшего. Предлагаю что для Вас не будет открытием, что на территории этой страны за менее чем века сменилось минимум четыре страны, каждая из которых не считала себя правопреемником предыдущих. Одна февральская декларация 17ого о гражданине Романове показывает всю сущность смен этих стран, строев и режимов, на территории этой страны.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
127,017
Пользователи
5,031
Новый пользователь
Алексей2000

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм