Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читают 3)

kulakov

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
132
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
срока жизни новых
Срок жизни очевидно может быть только с даты открытия, в смысле для определения срока в 5 лет и т.п. А с 1-го января имеется в виду про законы, к-е на этот Иис влияют.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

МихВас

Участник
Сообщения
195
Спасибо
159
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
С даты открытия.
Т.е. 2024 год уже профукан для открытия двух новых ИИС-3:( Пока закон примут, пока заявление рассмотрят, пока трансформируют...

Звонил в ВТБ... Трансформацию не проводит, для не имевших ранее счетов ИИС открывают только ОДИН ИИС-3.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

МихВас

Участник
Сообщения
195
Спасибо
159
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Срок жизни очевидно может быть только с даты открытия, в смысле для определения срока в 5 лет и т.п.
Да, я это имел ввиду, т.е. с какой даты начнется отчет времени жизни счета - с 1 января года открытия или именно с даты открытия
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
221
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А я сегодня в ВТБ сходила, пришлось ожидать в очереди час, перед мной один клиент.
ИИС один сотрудник на все в отделе ВТБ Привилегия.
Ничего нового я не узнала, что сходила, что радио послушала.
Заявление на закрытие ИИС в офисе надо писать, закрывать будут около 15 дней. И это все ответы. Остальное товарищ не знал чего отвечать и в профиль ИИС оказывается войти не может, а может только распечатать брокерский отчет и чего-то по нему сказать.
Пойду я на любимый форум и все узнаю:daisy:
А в ВТБ в январе появлюсь.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,601
Спасибо
3,344
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@AlexM-68, А Вы не в курсе, какая комиссия будет, если покупать на 400К бумаги Сбера Sb42R?
Я вот думаю, что может лучше купить теже бумаги тогда в декабре, что и раньше покупал до погашения 02.03.25, вместо SBMM? Просто интересно, какая разница в деньгах на выходе между ними получится.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
735
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А Вы не в курсе, какая комиссия будет, если покупать на 400К бумаги Сбера Sb42R?
Я вот думаю, что может лучше купить теже бумаги тогда в декабре, что и раньше покупал до погашения 02.03.25, вместо SBMM? Просто интересно, какая разница в деньгах на выходе между ними получится.
Как не знать, вестимо - 0.07% на круг, суммарно :pardon: А что значит разница в деньгах? В доходности? Облиги должны быть выгоднее при удачной покупке, но их купил - и всё, раб YTM до погашения, а доходность SBMM меняется вместе с КС, хотя напрямую к ней не привязана. Сейчас эти бумаги торгуются под YTM 18.5-19.5% (без учёта комиссий конечно). Я считаю, что это дорого в преддверии вероятного повышения и помалу их распродаю (покупалось под 19.5-21%), покупая SBMM и флоатеры. Ближе к Новому году будет видно как и что.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Лепота

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
ИИС открыт 30.12.2023 в ВТБ
Стоит ли вносить и когда 400тр чтобы получить налоговый вычет за 2024г ?
Иис пока пустой.
Сколько страниц здесь прочитать, чтобы понять как действовать?
Никогда этим не занималась...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
859
Сообщения
213,528
Пользователи
5,728
Новый пользователь
Dmitrii2023

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм