Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читает 1)

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Т.е., цену покупки SBMM на ИИС при продаже на БС учли?
Конечно учли, по всем перенесенным бумагам. Если бы не учли - какую цену приобретения считать? Ноль? И 13% налога со всей суммы продажи? :crazy: Я бы такого не вынес :facepalm:
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
120
Спасибо
11
Подскажите, как открыть ИИС в ВТБ Брокер? ( сегодня закрылся иис в Открывашке после 3х лет) Там я все сделал удаленно.
А тут как?
Хочу ИИС на 5 лет ессно открыть, что то там смещанного типа, но других сейчас и не открывают вовсе...
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
сегодня закрылся иис в Открывашке после 3х лет
А вы проверили в ЛК ФНС что он действительно закрылся?

Там я все сделал удаленно.
Здесь тоже можно удалённо. Но если ваш ИИС вдруг ещё не закрыт, эта лёгкость открытия нового может стоить вам сотни тысяч рублей возврата вычетов.

Вообще весь пост выглядит как реклама тг канала в подписи. Чонить спрошу, чтобы посветить ссылкой. Не найти в приложении как открыть ИИС, серьёзно?
 
  • Нравится
Реакции: AlexM-68 и kulakov

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
реклама тг канала в подписи
Кстати, это дело отключается в настройках. Я у себя экспериментально отключил, никаких ссылок. Даже если без ссылок, какой смысл много раз видеть один и тот же текст?!
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Подскажите, как открыть ИИС в ВТБ Брокер? ( сегодня закрылся иис в Открывашке после 3х лет) Там я все сделал удаленно.
А тут как?
Хочу ИИС на 5 лет ессно открыть, что то там смещанного типа, но других сейчас и не открывают вовсе...
ИИС в ВТБ насколько помню открывается в банковском прилодении/ИБ
 

АОВ

Участник
Сообщения
24
Спасибо
1
Пордону что ни в тему а кредитные счета в ЛК ФНС тоже проявляются или только дебетовые?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@АОВ, я не спец, но кредитных счетов вроде не существует в том смысле, в котором существуют депозитные/текущие.
А если бы и существовали, налоговую они не интересуют.

Кредитные договоры надо смотреть в БКИ.
Но тему для таких вопросов лучше поискать/создать более подходящую.

Если у нас нет общей темы про ЛК ФНС, то наверное что-то подобное надо создать. Будет полезно для обсуждения данных вопросв, я бы подписался.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
120
Спасибо
11
ИИС в ВТБ насколько помню открывается в банковском прилодении/ИБ
А то, что сейчас никто не знает точно как открыть 5 летний ИИС смешанного типа, не лучше ли уточнить сначала, что именно удаленно открывается?
Ведь сейчас уже не те ИИС на 3 года, а совершенно другие.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ведь сейчас уже не те ИИС на 3 года, а совершенно другие.
Да, другие, на 5 лет и "старых" на 3 года уже не открыть. Это, собственно, единственное из того, что известно точно :grin: А все его подробности - в другом законопроекте, который пока "в проекте"... Так что открыть можно, но и только, пополнять на всю котлету без оформленного в конечном виде закона как-то не хочется...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А то, что сейчас никто не знает точно как открыть 5 летний ИИС смешанного типа, не лучше ли уточнить сначала, что именно удаленно открывается?
Ведь сейчас уже не те ИИС на 3 года, а совершенно другие.
Да я соглаен, что кот в мешке, но с другой стороны есть он не просит, а срок наверняка учитывается с момента открытия при любых поправках.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Да я соглаен, что кот в мешке, но с другой стороны есть он не просит, а срок наверняка учитывается с момента открытия при любых поправках.
ИМХО, спешить особо с открытием нового счета уже ни к чему.. Это сейчас такие, как я:shashka:, ещё играют в лотерею с ФНС с вычетом за год закрытия счёта, т.к. может быть всяко. А к моменту закрытия ИИС, открытых в этом году, однозначно уже вычет за год закрытия давать не будут, закрывать будет жалко, придется тянуть до начала следующего года.. Так что я даже спешить не буду, что март, что декабрь - всё едино.. Форс-мажор личный никто конечно не отменял, возможно открыть пораньше все же лучше.. Но - не ранее отображения старого ИИС в ЛК ФНС как закрытого! :rtfm:
 

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Я открыл ИИС 28.02 в МП ВТБ, но не пополняю(да и пополнять в этом году не буду). Если что-то пойдёт не так, можно будет закрыть досрочно и переоткрыть по новой.
 

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
138
Интересно, переход с ИИС на ИИС 3 в этом году состоится?

В планах перевести текущие ИИС на 3 тип и закрыть в 26 году, под это и ОФЗ и набираю. Как бы не пришлось сместить закрытие на 27 год.
 

baddman46

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
кто-нибудь в этом году уже получал вычет за ИИС?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сложнее найти тех, кто не получил)
я еще не получил :(
хочу подать все вычеты сразу пачкой, дособираю документы - да и вообще, сведения о доходах у меня подгрузились только неделю назад
 

Tatiana456

Участник
Сообщения
20
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
04.03.13
Опыт
774/65
Ну я еще не получила, тинек предоставил справку последним из брокеров... пока еще собирала то-се... По ходу, я там все равно накосячила )) мне нужно было заявить убыток прошлых лет, но в декларации не совсем сошлось (или это я посчитала неправильно), в общем, плюнула и так отправила.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Коллеги,помогите разобраться в финасвой составляющей.
Если у меня всего 1асв,то стоит мне открывать ИИС или нет?
Или проще налог заплатить в следующем году?
У кого 2,3 или более асв то понятно,что имеет смысл...
Ну а в моём случае,если открою ИИС,то придётся 400т.р. изымать из моего асв и тогда почти не будет превышения для налога.
Подскажите - я правильно мыслю или нет?Поправьте,если ошибаюсь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,416
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм