Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читают 7)

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
тоже подавала заявление 29.02 в ВТБ. сегодня 6.03 вечером все закрылось и деньги пришли на счет
Мне до сих пор не пришли. НО, зато вчера вернули 5812 руб. с формулировкой ПЕРЕПЛАТА по НДФЛ. Жду итоговую сумму 1609400 руб.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Ура, дождалась, сейчас ИИС исчез, остался совсем маленький рывок и все, свобода от ИИС и Сбера, останется только брокерский закрыть:))).
А зачем брокерский закрываете? У меня доходность за последний год оказывает 26.12% . А рост акций еще впереди.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Я на склянках тоже отписывался, что наверное рекорд по закрытию поставил)
Утром закрыл ИИС в чате приложения Новый инвестор Сбера, и вечером около 18 часов деньги уже были на счёте в Сбере :yahoo:Фактически 1 день всего вышел.
Сбер молодец в этом. ВТБ что-то очень долго. Может из-за перерасчета по НДФЛ затянули. Правда вернули НДФЛ - 5812 руб. А потери в день от суммы 1.609 - 703 руб. За эти дни перекрыли возврат.
Я для ускорения закрытия счета ИИС зашел в офис к ПМ. Результат никакой.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,256
Спасибо
906
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А зачем брокерский закрываете? У меня доходность за последний год оказывает 26.12% . А рост акций еще впереди.
Так там пусто и было пусто:)). Поскольку брокерскую деятельность продолжать не планирую, как то это не мое и интереса не вызвало, зачем он мне.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,256
Спасибо
906
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Сбер молодец в этом. ВТБ что-то очень долго.
Да ничего Сбер не молодец, кому, как повезло от способа закрытия ИИС, кнопкой в МП закрывать нельзя, попадаешь на робота и все, тьма по времени, только звонок 900 или чат.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Так там пусто и было пусто:)). Поскольку брокерскую деятельность продолжать не планирую, как то это не мое и интереса не вызвало, зачем он мне.
Понятно, а я наоборот, потихоньку начал из депозитов перекладывать на ФР. Пропорция у меня 60% фонда и 40% депозиты.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Понятно, а я наоборот, потихоньку начал из депозитов перекладывать на ФР. Пропорция у меня 60% фонда и 40% депозиты.
Ребята, и так здесь нафлудили достаточно, давайте оставаться в рамках темы.

Для обсуждения своих финансовых стратегий, есть тема.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
26
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Мне до сих пор не пришли. НО, зато вчера вернули 5812 руб. с формулировкой ПЕРЕПЛАТА по НДФЛ. Жду итоговую сумму 1609400 руб.
У меня тоже вернули переплату и на следующий день закрыли. Надеюсь что сегодня у вас закроется. :)
А то впереди опять выходные
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

Sunpit

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
62
Коллеги, подскажите, пожалуйста! В феврале 23 был закрыт иис, в декабре открыт новый. При заполнении декларации ради лечебного вычета (инвест получен по упрощенке) в нее попадают оба иис, причем указана только дата открытия каждого. Как правильнее сделать: отправить как есть или не указывать ни одного?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Коллеги, подскажите, пожалуйста! В феврале 23 был закрыт иис, в декабре открыт новый. При заполнении декларации ради лечебного вычета (инвест получен по упрощенке) в нее попадают оба иис, причем указана только дата открытия каждого. Как правильнее сделать: отправить как есть или не указывать ни одного?
Ни разу не заполнял декларацию онлайн
В программе можно указать необходимый ИИС вручную.

Я бы указал тот, по которому был получен вычет с галкой

1709834917666.png
 

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Может кто знает как проверить что ИИС закрыт? Брокер ВТБ. Сообщение пришло от ВТБ, но хочу подтверждающий документ на руках иметь.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,256
Спасибо
906
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Может кто знает как проверить что ИИС закрыт? Брокер ВТБ. Сообщение пришло от ВТБ, но хочу подтверждающий документ на руках иметь.
А ВТБ после закрытия ИИС окончательный отчет брокера Вам прислал на дату закрытия ИИС?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Может кто знает как проверить что ИИС закрыт? Брокер ВТБ. Сообщение пришло от ВТБ, но хочу подтверждающий документ на руках иметь.
Есть надежный способ, универсальный для всех брокеров, не зависящий от их причуд, вам его назвали выше (посмотреть в кабинет ФНС). Не надо даже думать, что там брокер поменял у себя.

Тыркаем на свое ФИО в правом верхнем углу->Сведения->Счета->Инвестиционные
Это я про браузерную версию для ПК,
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,256
Спасибо
906
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Есть надежный способ, универсальный для всех брокеров, не зависящий от их причуд, вам его назвали выше (посмотреть в кабинет ФНС). Не надо даже думать, что там брокер поменял у себя.

Тыркаем на свое ФИО в правом верхнем углу->Сведения->Счета->Инвестиционные
Это я про браузерную версию для ПК,
Проверила у себя, несмотря, на то, что Сберброкер прислал сообщение, что ИИС закрыт и отчет, в ЛК ФНС все еще открыто.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Проверила у себя, несмотря, на то, что Сберброкер прислал сообщение, что ИИС закрыт и отчет, в ЛК ФНС все еще открыто.
Ну в целом для ЛК ФНС недельная задержка в отображении многих действий - норма.
Зато надежно
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,252
Пользователи
5,655
Новый пользователь
BASU21

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм