Единая карта петербуржца (читает 1)

Единая карта петербуржца (ЕКП) – электронная смарт-карта, которая объединяет в себе возможности банковской, скидочной и бонусной карт, а также электронного проездного и носителя электронной подписи. Карта выпускается бесплатно на базе Национальной платежной системы «Мир». Оформить ее может любой гражданин Российской Федерации.

Портал карты: https://ekp.spb.ru/

Банки эмитенты:
Банк ВТБ (ПАО)
ПАО "Банк "Санкт-Петербург"
ПАО Сбербанк
Банк ГПБ (АО)
ПАО «Промсвязьбанк»

Акции 2024 года:

Стоимость проезда по ЕКП в метро 47 руб

Стоимость проезда в наземном транспорте
42 рубля при оплате пластиковой ЕКП
40 рублей при оплате токенизированной ЕКП (Mir Pay ...)

Кешбэк 10% при пополнении счета для оплаты школьного питания
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

4in4in

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
107
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Тоже сегодня получила с ВДНХ эту карту. Фото сильно искажено,его сильно сузили. У всех так? Ещё там квест проходила 300 баллов набрала,списали 1 руб и обещали 300 Спасибо начислить. Но,пока ничего нет. Может,потому ,что карта не Мир ,а МС.
Был уверен что там без вариантов МИР. Точно ЕКП оформляли, а то там много чего предлагают помимо её? Фото также заужено, снимают на дешевый планшет, замыленное и в низком разрешении.
Кстати что за квест?
И,кстати у них ,аналог нашего АГ
ссылочкой не поделитесь?
 

olgaju

Участник
Сообщения
50
Спасибо
8
Город
Москва
Был уверен что там без вариантов МИР. Точно ЕКП оформляли, а то там много чего предлагают помимо её? Фото также заужено, снимают на дешевый планшет, замыленное и в низком разрешении.
Кстати что за квест?

ссылочкой не поделитесь?
Я не знаю можно ли здесь ссылки кидать. Они же на почту сразу письмо присылают с предложением и приветственными баллами в их " Городской диалог"
"Ольга, добрый день.
Да, Вы можете зарегистрироваться в Личном кабинете и копи
ть баллы с помощью сервиса «Городской диалог».
Обменивать баллы в «Магазине поощрений» также можно"
Так мне в ВК ответили
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

olgaju

Участник
Сообщения
50
Спасибо
8
Город
Москва
Карту они Мир дают, просто у меня была своя с МС и может ,на нее " спасибки" не начислили. Там ,в павильоне дают карту для прохождения заданий, просто прикладываете ее на определенных стендах и копятся баллы. В конце зала карту сдаете. У вас списывают рубль и начисляют 300 Спасибо.
Но мне почему то не начислили
Сказали ожидать до конца месяца. У кого карта Мир была,с которой списали 1 руб ,начислили в тот же день
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Медведь

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Тоже сегодня получила с ВДНХ эту карту. Фото сильно искажено,его сильно сузили. У всех так? Ещё там квест проходила 300 баллов набрала,списали 1 руб и обещали 300 Спасибо начислить. Но,пока ничего нет. Может,потому ,что карта не Мир ,а МС..у кого был опыт?
У меня фото тоже вытянуто. А как умудрились оформить МС? Вроде ж только МИР оформляют. Причем мне даже никакого выбора не предложили.
 

olgaju

Участник
Сообщения
50
Спасибо
8
Город
Москва
@Медведь, МС это моя личная карта ,которая раньше была оформлена . Петербуржец только Мир
 

Алексей А

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
При получении карты петербуржца на ВДНХ отправляют на получение в оделения в Москве или можно заказать отправку в регионы?
 

plover

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
638
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Алексей А, ОБЫЧНО можно заказать отправку в любое отделение страны, хотя маринка может и бухтеть. Думаю, что и здесь так же.
 

StrikerRUS

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
18
Город
Москва
Стаж c
29.03.18
При получении карты петербуржца на ВДНХ отправляют на получение в оделения в Москве или можно заказать отправку в регионы?
Мне Виталик просто свой планшет дал, чтобы я сам набрал адрес отделения.
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
23
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Тоже сегодня получила с ВДНХ эту карту. Фото сильно искажено,его сильно сузили. У всех так? Ещё там квест проходила 300 баллов набрала,списали 1 руб и обещали 300 Спасибо начислить. Но,пока ничего нет. Может,потому ,что карта не Мир ,а МС..у кого был опыт?
Да я вчера эту карту у себя в отделении банка забрал, тоже самое фотография искажена, изображение сильно вытянуто, ну и полис омс на карте не напечатан,но это как я понял из-за того, что функционал у отделения банка на ВДНХ ограничен. А по поводу фотографии я так понимаю на планшете они снимают квадратное фото, а для карты нужно прямоугольное, вот и приходится его растягивать,искажая.А с другой стороны без полиса омс толку от фото нет, поэтому итак сойдёт. Мне главное, что карта полностью бесплатная и дизайн симпатичный.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и StrikerRUS

G2009

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
95
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
полис омс на карте не напечатан,но это как я понял из-за того, что функционал у отделения банка на ВДНХ ограничен.
Его там и не должно быть. Он на чипе, но читалок нигде в поликлиниках не видел.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Аналитик

Мастер
Сообщения
28
Спасибо
17
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
На днях оплатил общественный транспорт (автобус) з/п картой ВТБ маестро/мир, списалось 44₽ как по ЕКП, т. е к мастер счету ВТБ привязаны 3 дебетовки, одна из них ЕКП, з/п и просто дебетовая, получается тариф ЕКП на все карты.
 

G2009

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
95
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
На днях оплатил общественный транспорт (автобус) з/п картой ВТБ маестро/мир, списалось 44₽ как по ЕКП, т. е к мастер счету ВТБ привязаны 3 дебетовки, одна из них ЕКП, з/п и просто дебетовая, получается тариф ЕКП на все карты.
44 списывается по МИРу, по ЕКП 42 - пластик, 40 - токен.
 

Horned

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
4
Хотелось бы получить бесплатную карту Сбера. Буду проездом в Петербурге примерно на неделю. Как можно там эту карту оперативно получить? Пишут про срок изготовления то до 8, то до 14 дней. Есть ли у кого-то опыт, сколько это на практике? В этой теме пишут, что карту могут доставить в любой регион при оформлении на ВДНХ, а в Питерском сбере можно заказать доставку карты в регион?
 

Kindia

Участник
Сообщения
85
Спасибо
93
пишут, что карту могут доставить в любой регион при оформлении на ВДНХ, а в Питерском сбере можно заказать доставку карты в регион?
Да, в Питерском Сбере можно заказать доставку карты в регион
 
  • Спасибо!
Реакции: Horned

olgaju

Участник
Сообщения
50
Спасибо
8
Город
Москва
@G2009, что такое токен для оплата проезда?
 

GRV71

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
213
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@G2009, что такое токен для оплата проезда?
Это оплата смартфоном через Мир Пей. Смысл оплаты через него в том . что при привязывании карты к Мир пею для нее создается пакет токенов- разовых цифровых образов вашей карты, которые передаются Пеем в банк для осуществления операции. пакет по мере израсходования периодически сам пополняется , при подключенном интернете.
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

olgaju

Участник
Сообщения
50
Спасибо
8
Город
Москва
@GRV71, правильно я поняла, что самое выгодное расплачиваться картой Петербуржца через Мир пей? Дешевле всего в Питере?
 

GRV71

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
213
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@GRV71, правильно я поняла, что самое выгодное расплачиваться картой Петербуржца через Мир пей? Дешевле всего в Питере?
Да, так и надо расплачиваться, если хотите максимальную скидку за проезд. Второй вопрос не понял: данная скидка и есть для Питерского метро. В Москве и других городах она не работает, если что. Карта-то "Петербржца":)
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,691
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм