Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 13)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,013
Спасибо
930
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Насчет облизывания на трехлетки предлагаю игру)

Кто-то открывает вклад на 3 года.
А я покупаю на 100 тыр дальние ОФЗ) У меня на трехлетки серьезных денег нет сейчас.

Да я понимаю, что в ОФЗ риска больше (номинал можно не получить до погашения) и поэтому логично ожидать больше доходности (но может пойти и не так).

А можно даже усовершенствовать игру.
Один человек на 100 тысяч делает что хочет в банках, ну в смысле депозиты/накопительные счета.
А я вот покупаю ОФЗ длинные. Купоны приходят, какие-то другие ОФЗ или те же на них покупаю.

И через 3 года смотрим, что вышло)
Кому-то интересно?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
А можно даже усовершенствовать игру.
Один человек на 100 тысяч делает что хочет в банках, ну в смысле депозиты/накопительные счета.
А я вот покупаю ОФЗ длинные. Купоны приходят, какие-то другие ОФЗ или те же на них покупаю.

И через 3 года смотрим, что вышло)
А если просто по ЧИСТВНДОХ через 3 года посчитать результат депозитов/НС не выделяя отдельно 100 тыс?
Многие все свои вклады в таблицы вносят.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,013
Спасибо
930
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Makaveli, это можно. Но хочется,
1) чтобы ситуация была приближена к реальной, учтены все комиссии, и налоги.
2) чтобы соревнующийся сообщал обо всех своих действиях, иначе потом можно будет много рассказывать, как ловко перекладывался итд.
Для вкладчика чтобы быть ловким конечно 100 тысяч мало, ведь в рамках эксперимента можно и фиксы открывать)
3) ну и чтобы шкура в игре была, а то не свойственные себе решения будут приниматься
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14

digi_spb

Мастер
Сообщения
669
Спасибо
916
@UnembossedName, у меня открыта уже 3летка под 20 на 1 млн. 31 го буду 2й млн закидывать под 21% или до следующего месяца подожду на копилке под 20% в пб все вклады в мкб.
При этом у меня трады 10т.р
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
@UnembossedName, сотку вообще может оказаться неудобно выделять, так-как всякие акционные НС можно открыть только по одной штуке. Придётся вычленять эту сотку из общего баланса на бумаге.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,013
Спасибо
930
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Makaveli, ну можно для масштаба взять пару миллионов на вкладах. Неважно.


@digi_spb Ну с трехлетним вкладом более менее все понятно, если он окажется выгоднее кратскосрочной пляски с перекладыванием, то ОФЗ окажется еще выгоднее. А если нет, то вклад будет лучше, его и грохнуть можно и просто через 3 года вернется, а длинные ОФЗ нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
123,295
Пользователи
4,997
Новый пользователь
kopeechka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм