Долгосрочные вклады от 2 лет (читает 1)

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Но один прокол уже был совершен … с самыми благородными намерениями…. Теперь вот как бы не попасть на второй … спасибо за советы и разъяснения , очень полезно мне было обратиться к форуму.
все мои призывы ограничиваться трехмесячными вкладами оказались гласом вопиющего в пустыне...:pray:
 
  • Нравится
Реакции: gsv57

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
все мои призывы ограничиваться трехмесячными вкладами оказались гласом вопиющего в пустыне...:pray:
За трехмесячными надо постоянно бегать, а трехлетки лежат и лежат. Разумеется, я имею в виду трехлетки 19-20%. Мне вот, как ни крути, коротуськи эти неудобны и несимпатичны. Да и не верю я, что на протяжении трех лет постоянно будут коротуськи в нужном диапазоне. А вот хлопоты - это ведь не бекон с шампиньонами, они отрывают силы и время. Причем парадокс! Все призывающие ограничиться трехмесячными вкладами никакого светлого будущего даже не обещают, не говоря уж про железные гарантии. Чего вы ждете, товарищи краткосрочники? Что ставки станут 30-40-50%? А такое может быть? Было когда-то? Или вы ждете, что лопнет банковская система, вы схватите свои денюжки и куда-то понесетесь? Так я тоже схвачу свою трехлетку (с потерей процентов) и со всеми вместе понесусь. Короче, длинные вклады не рекомендованы тем, у кого денег мало или кому они могут понадобиться "на днях". Всем остальным долгосроки 19-20% рекомендованы и полезны, но, конечно, в разумных пределах. ИМХО
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
...Чего вы ждете, товарищи краткосрочники? Что ставки станут 30-40-50%? А такое может быть? Было когда-то?...
Ждем, как минимум того что ставки по вкладам в этом месяце не упадут. Поэтому держим под 18-19-20%%. А трехлетки сегодня под 15,5%, а не под 19-20%...
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
За трехмесячными надо постоянно бегать, а трехлетки лежат и лежат.
Так это личный выбор. Не нравится переоткрывать под 20%, можно открыть на 3 года под 15,5% и не суетится. Тут кому как нравится, люди ж разные встречаются)) Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: помню и matrixall

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
они отрывают силы и время. Причем парадокс! Все призывающие ограничиться трехмесячными вкладами никакого светлого будущего даже не обещают, не говоря уж про железные гарантии.
абсолютно нет, все операции осуществляю онлайн... время - немного и силы при мне...
а обещаем мы то, что не придется через каждые два месяца думать - закрывать трехлетний вклад или уже смысла нет в этом...
оперативность мы даем...
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Ждем, как минимум того что ставки по вкладам в этом месяце не упадут. Поэтому держим под 18-19-20%%. А трехлетки сегодня под 15,5%, а не под 19-20%...
А это чего? Для кого уважаемый человек запостил?
https://hranidengi.com/threads/dolgosrochnye-vklady-ot-2-let.21/post-107091
Конечно, есть еще адепты "ежемеса". Им трехлетней туфтой 19% с выплатой в конце не угодишь. Они ждут трехлеток 20% с ежемесячными выплатами! Это ж сколько эффективная? А такие цифры возможны вообще???
Я взяла трехлетки 20%. Не жалею. Жалею, что после 20 цифра 19 не так симпатична. Да, мои две крали с ежемесячным оборотом 10 тыс. И ЖКХ могут вывести из разрешенных. Но я тогда перестану махать веером карт, а отдам предпочтение той которой надо карте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
абсолютно нет, все операции осуществляю онлайн... время - немного и силы при мне...
а обещаем мы то, что не придется через каждые два месяца думать - закрывать трехлетний вклад или уже смысла нет в этом...
оперативность мы даем...
@radom, у вас упорядоченная размеренная жизнь. Ни разу не слышала, чтобы вы куда-то бежали, занимали очередь, суетились. Именно поэтому вам нетрудно сделать пару движений в месяц и переоткрыться. Вам не жалко потратить пару часов в ожидании, пока какая-нибудь солидарность снимет с вас свою ревнивую блокировку. Вы отворачиваете носик от газмясов 25% и прочих радостей простого народа. Вы элементарно никуда не спешите. А у меня время утекает сквозь пальцы и я катастрофически не успеваю заниматься раскладками и перекладками
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
А это чего? Для кого уважаемый человек запостил?
https://hranidengi.com/threads/dolgosrochnye-vklady-ot-2-let.21/post-107091
Конечно, есть еще адепты "ежемеса". Им трехлетней туфтой 19% с выплатой в конце не угодишь. Они ждут трехлеток 20% с ежемесячными выплатами! Это ж сколько эффективная? А такие цифры возможны вообще???
Ну если прям так вопрос ставите)) Тогда, да, такие цифры "Вообще возможны". А вы считаете "Вообще не возможны"? :grin:
Мне всякие адепты и прочее не волнуют абсолютно. И что кому может угодить тем более... А самое главное я не жду, как вы говорите - я элементарно действую в соответствии с обстоятельствами.
У вас ставка 15,5% при ежемесячной капитализации. У меня 20%. Вы не можете снять деньги без потери. У меня доступ к деньгам в любой момент. Повысят ставку и трехлетки будут 16-17%. Вы не сможете переложить без потерь, а я смогу.

При этом я не удивляюсь на форуме людям открывающим 3 летние вклады)) И не задаюсь не нужными вопросами))
П.С. Хотя, если бы открыл, то возможно тоже сидел бы и подбадривал себя :crazy:
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
@Makaveli, да мне не нужен оперативный доступ к моим трехлеткам. Это деньги последней инстанции. Заначка от загребущих ручек и непомерно раздутых желаний
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь15 и Leonidka

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
какая-нибудь солидарность
Солидарность это тоже до поры, до времени... и останутся у меня Альфа с МКБ... тут уж вообще двигаться перестану...
так, иногда выскочу на коротко налево - в ту же Солидарность или ВТБ...
смотреть таблицы вкладов и бегать за ними как венгерская выжла за дичью - это, увольте...
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,121
Спасибо
4,776

Makaveli

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Если мерять всё трёхлетками, то текущие НС дают 25-27% за 3 года.
Я не сказала, что меряю все трехлетками. Я сказала, что люблю трехлетки, поскольку они избавляют меня от лишних телодвижений. А коротуськи не люблю, потому что надо все время носиться. Естественно, в дамской сумке нужны и те, и другие
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Смотрите эффективную? А что в таком случае по вашему эффективная ставка?
Типа выплата в конце. Типа каждый месяц я получаю 20% и целый месяц на них ем, то есть не вкладываю. Только не напоминайте, пожалуйста, что эти проценты мне заплатят через три года. Я сознательно упрощаю восприятие, чтобы получать удовольствие от своих конструкций
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
текущие НС дают 25-27% за 3 года
Ведь было время, когда накопительных счетов не было в природе? Я думаю, за три года эта форма накоплений может укрепить свои позиции, а может исчезнуть из обихода. И останутся срочные вклады со скучными ставками
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
обещаем мы то, что не придется через каждые два месяца думать - закрывать трехлетний вклад или уже смысла нет
А вы думаете, я каждые два месяца смотрю на свои трехлетки и думаю закрыть/не закрыть? Ну скакнула ставка в какой-то момент, внутри торкнуло, что нужно посчитать. Посчитала - нужно переоткрыть. Сделала. Это не было запланировано. Это было форс-мажорно
 

hope

Участник
Сообщения
59
Спасибо
65
А самое главное я не жду, как вы говорите - я элементарно действую в соответствии с обстоятельствами.
У вас ставка 15,5% при ежемесячной капитализации. У меня 20%. Вы не можете снять деньги без потери. У меня доступ к деньгам в любой момент. Повысят ставку и трехлетки будут 16-17%. Вы не сможете переложить без потерь, а я смогу.

Согласна. Но, если через год ставка упадет до 8 - 10% (а в 2022 за полгода упала до 7%), то будете радоваться жизни, если успеете переложититься под 11% каждые 2 месяца бегая по коротким НС... Каждому, как грится свое: кто-то любит арбуз, а кто-то свиную косточку)))
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Повысят ставку и трехлетки будут 16-17%. Вы не сможете переложить без потерь, а я смогу
А с чего вы взяли, что будут трехлетки 16-17% ежемес? И почему за 10 лет (после 2014) я ни разу не видела таких цифр? Есть какие-то предпосылки, что ставка будет расти вечно?
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka и Игорь15

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,045
Пользователи
4,924
Новый пользователь
Пётр

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм