Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 2)

YuriS

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,193
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Короче, длинные вклады не рекомендованы тем, у кого денег мало или кому они могут понадобиться "на днях". Всем остальным долгосроки 19-20% рекомендованы и полезны, но, конечно, в разумных пределах. ИМХО
Вот это всё мы слышали и раньше, слово в слово, только тогда % пониже были.
А потом дружно лосей своих резали.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Вот это всё мы слышали и раньше, слово в слово, только тогда % пониже были.
А потом дружно лосей своих резали.
Я с 2015 до 2022 высоких ставок не видела, чтобы что-то зачем-то резать. В 2022 году случился скачок до 25% на краткосрок, я двухлетку тощую зарезала и через полгода вышла с профитом. Хороших длинносроков в своих банках я не увидела в принципе. А пока деньга отдыхала на 3х месячных, приличные ставки закончились. Так что, может, не стоит выворачивать будто дурачье постоянно открывает долгосрок и постоянно его режет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь15

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
За трехмесячными надо постоянно бегать, а трехлетки лежат и лежат. Разумеется, я имею в виду трехлетки 19-20%. Мне вот, как ни крути, коротуськи эти неудобны и несимпатичны. Да и не верю я, что на протяжении трех лет постоянно будут коротуськи в нужном диапазоне. А вот хлопоты - это ведь не бекон с шампиньонами, они отрывают силы и время.
Так что, может, не стоит выворачивать будто дурачье постоянно открывает долгосрок и постоянно его режет?

@помню,

1. Вы за сегодня написали 46 сообщений только на этом форуме.

Если эффективно использовать время, потраченное Вами на написание этих постов, то можно легко успевать ориентироваться в изменениях ставок на коротких вкладах и НС, а также перекладывать несколько АСВ из банка в банк сидя на диване.

2. По моим наблюдениям владельцы трехлеток делятся на две категории:

- Вкладчики, открывшие пару трехлетних вкладов в системно-значимых банках суммой всего лишь 100К, и написавшие об этом 100500 постов на форуме.
При этом их читатели даже не помнят, что размер трехлеток у этих вкладчиков всего лишь 100К.

- Жирные коты с капиталом 20АСВ и больше.

Им не хочется раскладывать капитал в мелкие банки и постоянно следить за перекладкой. Такие вкладчики выбирают Альфу, МКБ, ВТБ, СБЕР.

Трехлетки это небольшая часть их капитала.

И потери 100К при закрытии трехлетнего вклада в случае значительного увеличения ключа совершенно не влияют на настроение таких вкладчиков при досрочном закрытии вклада.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Им не хочется раскладывать капитал в мелкие банки и постоянно следить за перекладкой. Такие вкладчики выбирают Альфу, МКБ, ВТБ, СБЕР.
это правда... :yes:
Трехлетки это небольшая часть их капитала.
это неправда... они без надобности...:mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вкладчики, открывшие пару трехлетних вкладов в системно-значимых банках суммой всего лишь 100К, и написавшие об этом 100500 постов на форуме.
При этом их читатели даже не помнят, что размер трехлеток у этих вкладчиков всего лишь 100К.
а вот это остроумное замечание...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
это неправда... они без надобности...:mosking:

Есть такие вкладчики.
И Вы их тоже читали сегодня.

Никак не могу решиться порезать трёхлетку в Альфе под 12,5% … за 7 месяцев выплачено 110 тысяч, потеряю эту сумму. Но, видимо, надо резать и отправлять средства в Уралсиб… Альфа не возражает, когда вклад на большую сумму закрывают досрочно?
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Вы за сегодня написали 46 сообщений только на этом форуме
Константин, я сейчас болею на постельном режиме, у меня дома голодуха и разруха. Но так бывает очень редко, обычно я кручусь белкой, несмотря на слабое здоровье. Надеюсь, вы не слишком верили, что сможете раскусить меня по-настоящему. Мне нужны силы на выздоровление. Форум помогает мне выжить, поскольку из-за жары я не могу спать как предписано
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
По моим наблюдениям владельцы трехлеток делятся на две категории
Нет-нет, я не жирный кот. Скорее уж графоман на больничной койке, никак не желающий расстаться с любимой паствой
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Есть такие вкладчики.
И Вы их тоже читали сегодня.
да я уже написал, что с этими исходными закрывать вклад не стоит... вот, если бы можно было переложить под минимум 25%, тогда другое дело...
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
И потери 100К при закрытии трехлетнего вклада в случае значительного увеличения ключа совершенно не влияют на настроение таких вкладчиков при досрочном закрытии вклада
4. - Нормальные коты, у которых любая потеря денег не вызывает слишком сильной реакции. Обычно это бывает с хрониками/гипертониками и т.д. Им нельзя волноваться, поэтому они учатся контролировать эмоции. Например, я всегда гневаюсь очень дозированно. И деньги теряю также
 
  • Спасибо!
Реакции: DanIgo

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Если эффективно использовать время, потраченное Вами на написание этих постов
Увы, я не умею эффективно использовать время. Как только я попадаю на форум, у меня сразу сносит башню, и я начинаю строчить как швейная машинка
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

Leonidka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
52
Увы, я не умею эффективно использовать время. Как только я попадаю на форум, у меня сразу сносит башню, и я начинаю строчить как швейная машинка
Вы не должны оправдываться.
Если решили открыть трехлетки, значит это для Вас правильно.

Вот блин, накинулись на бедную девушку:punish:
Никто не знает, что будет через три года.
Точно также, как три года назад никто не знал, что будет сейчас...:)
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Вы не должны оправдываться.
Если решили открыть трехлетки, значит это для Вас правильно.

Вот блин, накинулись на бедную девушку:punish:
Никто не знает, что будет через три года.
Точно также, как три года назад никто не знал, что будет сейчас...:)
Я оправдываюсь не за трехлетки, а за проповеди. Мало того что открыла сама, но еще другим советую. А мужчины сейчас в краткосроке, у них в голове сценарий апокалипсиса, и они хотят побольше соучастников и соконфетников. Мне тут сказали, что я сделала "глупость", а теперь себя подбадриваю. Так и они себя подбадривают, ибо тоже не знают будущего
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Вот блин, накинулись на бедную девушку
Ну и пусть накинулись. Любители просчитывать людей частенько сидят "впросаке". Потому что резоны взрослого человека нельзя опроверггнуть нотациями, а фактов, что правы именно они, у них нет и быть не может
 

Leonidka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
52
Мало того что открыла сама, но еще другим советую. А мужчины сейчас в краткосроке, у них в голове сценарий апокалипсиса, и они хотят побольше соучастников и соконфетников. Мне тут сказали, что я сделала "глупость", а теперь себя подбадриваю. Так и они себя подбадривают, ибо тоже не знают будущего
Советовать можно, каждый волен сам решить воспользоваться советом или нет.
Критически оценивать действия других людей, которые они проворачивают со своими деньгами, и настаивать, что только твои действия правильные, не корректно.
Кстати, не все мужчины в краткосроке...:blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,047
Пользователи
4,924
Новый пользователь
Пётр

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм