Долгосрочные вклады от 2 лет (читает 1)

radom

Мастер
Сообщения
2,479
Спасибо
1,700
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Никто не знает, что будет через три года.
зато известно, что будет через два месяца, полгода и даже год...
всегда будет тот, кто спросит закрывать ли ему трехлетний вклад или нет...
и, чтобы не задавать этот вечный вопрос, не следует открывать сейчас трехлетний вклад...
а к бедной девушке мы со всей симпатией...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: <Y>

Leonidka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
52
зато известно, что будет через два месяца, полгода и даже год...
В текущей ситуации эти сроки лишь чуть более прогнозируемы, чем срок 3 года, но далеко не гарантия, что все будет именно так как Вы думаете.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню и Игорь15

Leonidka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
52
и, чтобы не задавать этот вечный вопрос, не следует открывать сейчас трехлетний вклад...
Всегда будут люди, которые захотят пойти против мнения большинства. И не факт, что они не окажутся правы:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и Игорь15

YuriS

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,193
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я с 2015 до 2022 высоких ставок не видела, чтобы что-то зачем-то резать. В 2022 году случился скачок до 25% на краткосрок, я двухлетку тощую зарезала и через полгода вышла с профитом. Хороших длинносроков в своих банках я не увидела в принципе. А пока деньга отдыхала на 3х месячных, приличные ставки закончились. Так что, может, не стоит выворачивать будто дурачье постоянно открывает долгосрок и постоянно его режет?
Так я и сам был в рядах этого "дурачья", чего и не скрываю даже :)
Что вот так-же поддался на разговоры, типа, можно уже заходить на сумму до 20% от общего капитала в длинные вклады.
А про сроки Вы тут завернули очень, я имел ввиду совсем свежих лосей, когда открывали себе 2-3х летки в конце 23 и в начале 24г.
А теперь моё мнение, что не пришло ещё их время, и пока надо сидеть на коротких вкладах и счетах. И это ест-но моё личное мнение, которое можно принимать или не принимать. Ну а кто был прав, покажет время.
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
497
Город
Москва
Так я и сам был в рядах этого "дурачья", чего и не скрываю даже
Маленькая ремарочка: я себя дурачьем не считаю. Просто ситуация не просчитывалась тогда. Но и сейчас она не просчитывается. И, заметьте, я на форуме не отлавливаю краткосрочников, чтобы шептать им жарким шепотом "Делай как я!" Я свое слово несу тем, у кого взгляды направлены в одну со мной строну, но кто колеблется. Не знаю, почему тут решили, что я кого-то оспариваю или освистываю. Это не так
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

YuriS

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,193
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
2. По моим наблюдениям владельцы трехлеток делятся на две категории:

- Вкладчики, открывшие пару трехлетних вкладов в системно-значимых банках суммой всего лишь 100К, и написавшие об этом 100500 постов на форуме.
При этом их читатели даже не помнят, что размер трехлеток у этих вкладчиков всего лишь 100К.
100% попадание :) Я тут знаю несколько человек, которые открывают себе такие вот длинные вклады, а потом за них топят, что вот прям ЩАЗ пора уже всем заходить туда тоже.
Так-же кстати тут писали, что лосей своих недавно резали в первых рядах, а оказалось потом, что там не матёрые лоси были, а совсем молоденькие лосятки по 100-200К всего))
Вот у меня лично не получается такие худенькие вклады открывать, обычно сразу под АСВ или минимум на 800К и хорошо, что на 3-х лет в феврале больше не додумался положить под 12.85% в Хомяке, который был потом благополучно прирезан и сейчас эти денежки отбиваются уже под 18+% :kopilka:
И зато какое сейчас облегчение, что не надо ещё будет пасти 2.5г своё, хоть и небольшое стадо.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,193
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Маленькая ремарочка: я себя дурачьем не считаю. Просто ситуация не просчитывалась тогда. Но и сейчас она не просчитывается. И, заметьте, я на форуме не отлавливаю краткосрочников, чтобы шептать им жарким шепотом "Делай как я!" Я свое слово несу тем, у кого взгляды направлены в одну со мной строну, но кто колеблется. Не знаю, почему тут решили, что я кого-то оспариваю или освистываю. Это не так
Я себя тоже "дурачьем" не считаю, поэтому в отличие от Вас ставлю это в "кавычки". Просто наслушался форума, чего категорически делать нельзя, и мне это было не простительно с таким стажем на склянках.
И заметьте, я тут никого не агитирую, что-то открывать, а просто пишу своё скромное ИМХО. У каждого своя голова на плечах есть, и каждый своими деньгами сам распоряжаться должен, и просчитывать все варианты, если собирается открывать себе длинные вклады.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

mes`e

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
72
А теперь моё мнение, что не пришло ещё их время, и пока надо сидеть на коротких вкладах и счетах. И это ест-но моё личное мнение, которое можно принимать или не принимать. Ну а кто был прав, покажет время.
Юра, коллега Bay в своём блоге на банках упоминал,что при растущем тренде КС, стратегия,как ты сказал. Я солидарен. Ещё не вечер. И мнение, что могут КС понизить 26-е июля-обусловлено только непредсказуемостью ЦБ. Но фундаментальных причин для снижения и сохранения ставки сейчас нет. А вялая позиции, которая длится уже полгода, может обойтись в дальнейшем ещё дороже. Вялость от слабости.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, serge3000ss и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,193
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юра, коллега Bay в своём блоге на банках упоминал,что при растущем тренде КС, стратегия,как ты сказал. Я солидарен. Ещё не вечер.
Саш, вот именно. Я не против длинных вкладов, как может тут показаться, просто не пришло ещё их время на мой скромный взгляд.
Сейчас выгоднее ловить хаи на коротких вкладах и счетах под МАХ %, а длинные никуда не денутся и время ещё будет их открыть, если надо будет.

Одно дело открыть на 100-200К - 3-х летку и потом не переживать из-за этого, а другое дело открыть под АСВ, а это уже разные вещи.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

DanIgo

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
4
Рост расходов федерального бюджета за первые пять месяцев 22% год к году.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и radom

DanIgo

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
4
Да сидел я, мусолил. Эту мысль. Вообще хотел стереть. Не верю я в третий год трехлеток. Как-то стремительно всё встало скукоживаться. Не нужно в них вообще сейчас уже заходить. Все эти цифры прут за счет обесценивания рубля.
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
121
Спасибо
48
Одно дело открыть на 100-200К - 3-х летку и потом не переживать из-за этого
Вот не хватает моих слабых мозгов, чтоб уразуметь зачем вообще открывать 3-х летки на 100 тыр. :scratch_one-s_head:
В чём глубинный смысл таких действий? Ну пойдут, положим, ставки вниз - так что, эти жалкие тысяча с чем-то в месяц спасут отца русской демократии? Нет. А не пойдут - так это просто недополученная прибыль на протяжении 3-х лет. Не разумею.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,046
Пользователи
4,924
Новый пользователь
Пётр

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм