Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 2)

Ever

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
тем, у кого там нет залитого Пенсионного под "КС+0,5%" :)
Не, я с переменными ставками вклады не открываю. Вот снизят КС до 8% через год - - и что? Не верю я в то, что высокие ставки надолго. К концу года, ятд, будет 12%, а через год - 8%-9%. Хотя 8% - тоже неплохая ставка... кто-то не так уж давно и Накопи на мечту под 5,5% открывал😉
По мне, хорошо было бы, если бы инфляция была 6%, а ставки - 8%. И всё это стабильно бы держалось годами. Без всяких катаклизмов.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
К концу года, ятд, будет 12%, а через год - 8%-9%.
Вы поймите , все , что было раньше ( быстрая движуха вниз высокого ключа - тогда ! ) - сейчас не работает ! Я не хочу Вам объяснять причины , но Вам не мешало бы в целом следить , что происходит в мире , могу вас лично заверить - высокий ключ - НАДОЛГО ! и 14% на конец года - подарок , запомните мои слова ! :yes:
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Не, я с переменными ставками вклады не открываю. Вот снизят КС до 8% через год - - и что? Не верю я в то, что высокие ставки надолго. К концу года, ятд, будет 12%, а через год - 8%-9%.
Надо регулярно такие вклады открывать и когда до конца вклада год и меньше можно заливать, или можно сразу открыть в том же СДМ вклад "Ключевой", там срок от полгода до трёх лет, правда ставка КС - 0.5%.
 

Ever

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
Вы сами в это верите? Я - нет, поэтому после повышения КС в начале года залил Пенсионный, которому осталось 1,5 года
Ну да, в 12% к концу года сейчас поверить действительно сложно... но если ставку начнут снижать в третьем квартале - то 12% в декабре вполне реальны.

РБК:
Центробанк выпустил новый консенсус-прогноз аналитиков, в котором участвовали 26 экономистов из различных финансовых компаний и экспертных организаций.

Участники исследования, в частности, обновили прогноз по курсу рубля: согласно их ожиданиям, средний курс доллара в 2024 году составит 92,9 руб., в 2025-м — 95,9 руб., в 2026-м — 98 руб. Опрос проводился 12-16 апреля. В ходе аналогичного исследования в марте эксперты ожидали курс на уровне 91,2, 93,8 и 95 руб. в 2024-2026 годах соответственно.

Прогноз по инфляции остался неизменным: 5,2% в 2024 году, 4,1% и 4% в 2025-2026-м. В то же время аналитики ожидают от Центробанка немного более жесткой денежно-кредитной политики в будущем: ключевая ставка составит 14,9% (14,5% в мартовском прогнозе) в среднем за 2024 год, 10,4% в 2025-м (было 9,4%) и 8,1% (против 7,5%) в 2026-м.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Я что-то тоже перестал понимать.
Ну, совсем недавно были вклады и 15.5% на конец года (почти).
А на три года и сейчас есть 16% - это еще больший подарок?
Для тех , у кого "туго" с пониманием - еще раз поясню доходчиво ! - Я вижу ставку ключа на конец 24г - никак не меньше 14% , а под соусом "подарок" - я исключительно и целостно понимал , что вполне может быть и выше ставка - ответ одной даме , которая так легко может быть зомбирована Элей и компанией , которая ни один месяц подряд впаривает "идею" скорого снижения ключа , ( не так просто обуздать инфляцию и вернуть пониженную ставку , ой не просто - не те времена и не та экономическая основа ) . ...так не понятно , уважаемые ?
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
легко может быть зомбирована Элей и компанией , которая ни один месяц подряд впаривает "идею" скорого снижения ключа
Ничего подобного Набиулина не говорит. Она наоборот даёт прогноз ключа на этот год в среднем более 14%. А это значит, что в конце года он не может быть ниже 14% даже по ее прогнозам. Из чего я делаю вывод, что вклады под 14% будут в наличии до конца года минимум. Поэтому я и не стал пополнять вклад Тинькова под 14,5% на 11 мес. до января 2025. Пользуюсь исключительно вкладами под 16%+- на 3-6 мес.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Ничего подобного Набиулина не говорит. Она наоборот даёт прогноз ключа на этот год в среднем более 14%. А это значит, что в конце года он не может быть ниже 14% даже по ее прогнозам. Из чего я делаю вывод, что вклады под 14% будут в наличии до конца года минимум. Поэтому я и не стал пополнять вклад Тинькова под 14,5% на 11 мес. до января 2025. Пользуюсь исключительно вкладами под 16%+- на 3-6 мес.
Я даже сейчас под 14.93 е/м капа не пополняю на год. Считаю на горизонте года 15% будут доступны и так.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и Is2

Vodo2014

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
аналитики ожидают от Центробанка немного более жесткой денежно-кредитной политики в будущем: ключевая ставка составит 14,9% (14,5% в мартовском прогнозе) в среднем за 2024 год, 10,4% в 2025-м (было 9,4%)

10,4 % в 2025 - это конечно чуть ближе к истине, чем 8 %, которые вы вначале напрогнозировали :)
Но уверен что и это перебор: так быстро ставку не снизят, так что в будущем году будет как минимум 12-13 %.
А может ставка и вообще не упасть - и такое возможно. Нам и к середине нынешнего года тоже поначалу обещали резкое снижение, а теперь этим уже и не пахнет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

JUVE-82

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Is2 , слушайте , чтобы вступать лично со мной в полемику - изначально надо знать "предмет" - ответ мой изначально адресован не Вам , понимаете ? и в моем первоначальном , исходном виде - ни слова не было о вкладах - только о ставке ключа , в котором адресату - кому был предназначен ответ и был озвучен - прогноз , да что же вы так все все "выдергиваете " из контекста мои слова

Более того , если вы , как и я уверены в долгой высокой ключ. ставке - так будьте добры сами все свои убеждения и доводы переадресуйте госпоже Ever , именно она , а не я ! - подчеркну в очередной раз лично для Вас не уверена в сохранении ключа высоким ..точка ..устал ..вот чес. слово )
 

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@JUVE-82, что Вы так нервничаете, спокойнее, просто я не понял про "подарок" и переспросил) вопрос был только по этому поводу, к ever у меня не было вопросов) а про ставку ключа я написал свое мнение и свой прогноз, имею право) хорошо, что он близок к вашему прогнозу! Доброго утра:)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavic1, G.M.B. и JUVE-82

JUVE-82

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В МП Альфабанка на 3 года теперь только 12,1 % ежемесячно.

как то странно они отметили риторику ЦБ насчет ключевой, с учетом удержания текущей ставки, в догосрок загоняться пока не так охота
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм