Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 5)

Инжиринка

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
56
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
По закрываемой трехлетке Вы потеряете все проценты.

Ваш ожидаемый доход (проценты) по старому трехлетнему вкладу за весь срок = Х рублей.
Вашей старой трехлетке, которую Вы хотите закрыть, до окончания осталось Y дней.

Таким образом после закрытия старой трехлетки ваш новый вклад (неважно на какой срок, но НЕ БОЛЬШЕ Y дней) должен принести Вам доход за эти Y дней НЕ МЕНЕЕ Х рублей.

В противном случае бессмысленно закрывать старую трехлетку.
Какое простое и понятное объяснение :good:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
847
Спасибо
806
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вобщем, если судить по последним страницам, на которых в ветке ДЛИННЫХ вкладов начинают массово обсуждать КОРОТКИЕ и НС, и досрочное закрытие длинных, часто это говорит о том, что окончание цикла роста ставок где-то недалеко :crazy:
Не соглашусь,

Во-первых само по себе это не индикатор,
полгода назад тоже преобладали обсуждатели полугодовых и коротких вкладов.
И они были правы.
Во-вторых, таких людей всегда будет больше, потому что в РФ не сформировалось достаточного пласта людей с долгосрочным финансовым мышлением (впрочем неудивительно)

Но я согласен, что сейчас прям сильно заметно, что многие уже как будто уже забыли, что ставки могут снижаться.

Во, я придумал, надо проводить ежемесячный опрос и измерять настроение форумчан.
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Во-первых само по себе это не индикатор,
Ок, это сентимент, это не индикатор))

Но я согласен, что сейчас прям сильно заметно, что многие уже как будто уже забыли, что ставки могут снижаться.
Ну! Я именно об этом))

Причем предыдущие два раза (2015 и 2022) после пиков снижение ставки было относительно резкое, а сейчас все пошло не так (хотя после роста ставки многие пооткрывали фиксы по привычке), и вот предыдущие два раза уже напрочь забыты.
 

chudak

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
401
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
но при этом разные лицензии сохрананяются...
В таком случае 2 асв
Это они могли иметь ввиду пресловутые три месяца. Надо их допрашивать "с пристрастием" и до тонкостей.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

15551

Участник
Сообщения
25
Спасибо
17
Экспобанк ввел новый срок 730 дней для вклада "Экспокапитал+" со ставкой 14.75% (17% с капитализацией).


https://expobank.ru/home/vklady/deposit-kapital-plus/
Интересно, очень интересно, но страшно, очень страшно. В конце концов на такие сроки сейчас кажется использовать безопасней другие инструменты (например ОФЗ).
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
По поводу хомяка:
1 сходил именно в хомяковский офис
2. Прочёл им то что написано https://hranidengi.com/threads/vklady-v-xoum-banke.504/page-16#post-76666
3 отпиратся не стали.
4 составили обращение в поддержку
5 сказали номер
6 сказали что обращение рассмотрит офис и примет решение
7. Сроков рассмотрения нет
8. Примерно сутки как говорят маринка будут отвечать
9. Составили запрос в техподдеержку
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже пытался создать Обращение в чате. Ждал там пол часа, пока маринка не пришла.
Я ей все данные там предоставил, и ответ там конечно был вообще, как-будто она меня не слышит. Потом все-же создала Обращение с рассмотрением до 10 числа включительно.
Вот и хрен его знает, что теперь делать. Ведь каждый день простоя, это ещё лишние деньги и жирнее лось становится. А отвечать там могут долго, и вряд ли согласятся закрыть договор без потери процентов.

22F6E761-2E61-4141-A1B8-1BE6823AD3C1.png

И ещё в чате сбой был и ранние все посты пропали. А сейчас появились и вот ещё такой там ответ был, просто я его не видел.
—по фз о банковской деятельности при слияние банка без отзыва лицензии, активы и пассивы передаются новой организации, расторжение невозможно
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Всё, с глаз долой из сердца — вон. Надоело уже лося кормить. Закрыл я свою трехлетку сейчас и уже перевёл деньги в ДОМик на постой, а завтра будет видно, куда дальше, чтобы лося начинать отбивать :kopilka:
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
с этими вкладами любой вариант развития событий по ним имеет свои плюсы и минусы, хоть порезать, хоть оставить

что было оптимальнее, мы сейчас не знаем
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
многие вкладчики думаю просто не в курсе такой возможности расторжения, пускай пока «теоретической»

в банк видимо почти никто не обращался с подобными вопросами
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@digi_spb, @YuriS, Хоум банк считает, что он работает в штатном режиме, поэтому никаких преференций при досрочно закрытии вкладов клиентам не положено (и с этим трудно поспорить, так как объединения банков фактически нет, у хомяка своя лицензия, свой сайт, свои продукты- карты/вклады и прочее).
Поэтому, пока нет ОФИЦИАЛЬНОГО заявления о дате поглощения/слияния бизнесов, Хомяк не даст досрочно закрывать свои вклады с начислением процентов.
Поэтому, либо, как это сделал @YuriS, закрывать досрочно с полной потерей процентов, либо оставлять вклады и дальше смотреть, как оно будет. Но в этом случае есть совершенно неиллюзорная возможность дождаться такого момента, когда никакие проценты по новым вкладам уже не отобьют потери при досрочке, поэтом придётся дожидаться конца срока вклада. Каждый день просрочки увеличивает сумму потерь при досрочке.
 
  • Спасибо!
Реакции: GriSam, YuriS и Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, я пока подожду все таки.

конечно ! если получу конечно его от банка
Вам можно не торопиться, если все-равно лося своего резать не будете. А мой жиреет с каждым днём и в любом случае надо было резать. Оставлять своего я все-равно не хотел и мнение своё менять тоже.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mes`e и serge3000ss

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
Вам можно не торопиться, если все-равно лося своего резать не будете. А мой жиреет с каждым днём и в любом случае надо было резать. Оставлять своего я все-равно не хотел и мнение своё менять тоже.
я бы все таки лося пожирнее предпочел бы под 14.48 в альфе :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@serge3000ss, Вы все верно тут сказали. Ничего не убавить и не добавить.
Единственное только, что у кого лоси очень большие и жирные, и кому их резать не нужно, вот те могут и подождать, тк им торопиться точно уже некуда. Если дадут возможность выйти без потерь потом, будет хорошо, а если нет, то в любом случае на простое это никак не отразится, как у тех, кто и так собирался резать своих лосей.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,337
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм