Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 48 23.3%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.9%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 100 48.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 48 23.3%

  • Всего проголосовало
    206

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Где я такое писал?
Или это ваш приятель писал про любые лавки в китае деревянные принимают? Или вы утверждаете обратное что за пределами страны, деревянный нигде не принимается? А значит по вашему покупатели деревяных не уезжают за границу, а значит они деревянные патриоты. Так или как? Вы в своих суждениях совсем запутались?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я вижу вы там явно сильно перегрелись)))
Да, закипел … аж «хульвибины» в осадок выпали ….
Наверное хульвибины в китайских лавках
Эй, префессор кемеровского ПТУ. Ну ладно твои ПэТэУшники о Ленине не слышали, ну тебя-то куда понесло историю искажать?

Не «хульвибины», а хунвэйбины!
:sarcastic:
🤣
Блин, не могу …. От смеха прёт ... ХУЛЬВИБИНЫ, блинннн, в китайских лавках !!!!! :rofl:
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да, закипел … аж «хульвибины» в осадок выпали ….

Эй, префессор кемеровского ПТУ. Ну ладно твои ПэТэУшники о Ленине не слышали, ну тебя-то куда понесло историю искажать?

Не «хульвибины», а хунвэйбины!
:sarcastic:
🤣
Блин, не могу …. От смеха прёт ... ХУЛЬВИБИНЫ, блинннн, в китайских лавках !!!!! :rofl:
И ведь главное — знаю отлично я, Как они произносятся:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,260
Спасибо
3,630
@ginigin, Вы, как посмотрю, неугомонный? Тема не про хозяйственный инструмент. Имейте уважение к подписчикам темы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Наличный юань, кто в поездках за границу использовал? Проблемы были? В европе даже доллар обменять на евро порой трудно, т.к. в основном обмен только в банках которых мало и работают полдня.
 

wekfz

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Наличный юань, кто в поездках за границу использовал? Проблемы были? В европе даже доллар обменять на евро порой трудно, т.к. в основном обмен только в банках которых мало и работают полдня.
Ну в Тайланде точно меняют в обменниках, видел.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну в Тайланде точно меняют в обменниках, видел.
А спреды как? Намного хуже бакса? В последню поездку в тай на пхукете в доковидные времена даже наличный рубль в некоторых обмениках меняли, но спреды жесть были ( примерно в 20 процентов потерь от оф. крос.курса).
 

wekfz

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
А спреды как? Намного хуже бакса? В последню поездку в тай на пхукете в доковидные времена даже наличный рубль в некоторых обмениках меняли, но спреды жесть были ( примерно в 20 процентов потерь от оф. крос.курса).
Не знаю, увы. Юанем только в Китае пользовался
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
153
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А спреды как? Намного хуже бакса? В последню поездку в тай на пхукете в доковидные времена даже наличный рубль в некоторых обмениках меняли, но спреды жесть были ( примерно в 20 процентов потерь от оф. крос.курса).
Прошлогодняя фотка из Паттайи.
 

Вложения

  • Screenshot_20240617_145724.jpg
    Screenshot_20240617_145724.jpg
    873.3 KB · Просмотры: 76
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
Буквально за 5 недель до санкций против ММВБ купил на бирже крупную сумму в $. Вывел в РСХБ и положил на вклад годовой.. (ну, предполагая, что всегда можно и расторгнуть и вывести так же через биржу и рубли)...
Теории 4х участников про пидамиду госдолга и карх - не интересно, как и подшивки Крокодила с записями Международной панорамы на VHS.
Мне надо понять, что делать..
а) ничего, ждать устаканивания.. (т.к. панически бежать сейчас - это убыток ок.140k₽, не считая теоретических %% по НС)
б) варианты вывода с минимизацией потерь..
Вот ничего не знаю: в З. Европе прям до сих пор снять с карты UP валютной можно было, хоть и со жлобской комиссией. А что теперь?
В Турции даже $ банкоматы выдавали по картам UP.. опять же: как с этим сейчас?
в) если получить квала (лень, конечно)) - можно ли ещё через наших брокеров взять облиги, номинированные в $?
г) другие варианты..?
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
167
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Мне надо понять, что делать..
а) ничего, ждать устаканивания..
+1
Паника худший советчик.
Именно сейчас почти во всех банках спред в среднем 10 р, а где-то и выше. Постепенно "сожмется". Про биржу конечно можно забыть. Хотя, возможно курс подрастёт))
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

19529

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Спред 1-2р.
Лихо поехали вниз по зелени.
 

discopa

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
104
Как я уже писал, это прямой путь на 50. Так что ещё вопрос, стоит ли чего-то ждать.
 

user58

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
118
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Как я уже писал, это прямой путь на 50. Так что ещё вопрос, стоит ли чего-то ждать.
А Вы главный аналитик ЦБ? Или что-то знаете, чего простые смертные не знают? :nea:
Вот в Москве максимальный курс покупки доллара 28 мая был 89.50, а сегодня он был 91.00
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
45
Стаж c
14.12.13
Как я уже писал, это прямой путь на 50
На склянках весь прошлый год писал о том, что в долгосроке мы вероятно протестируем прошлый лой в районе 49 и поедем на 37-40 забакс(ожидаю не ранее середины 25 года, но сроки очень примерные, как долго там пробудем тоже пока не понятно). Этому могут поспособствовать несколько ключевых факторов в рос.политике и геополитике(писать здесь и обсуждать это не буду). Но перед этим в этом году может быть финальный выхлест выше 100-105 на чёрных лебедях, которых я серьёзно допускаю до конца года. Но паники долгой думаю не будет, тем более мосбиржа теперь не торгует и рисуй что хочешь с курсом. Локально же ниже 80-82 не вижу пока.
Это всё ИМХО основанное на волновом анализе, а так же политическом и экономическом личном анализе.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,907
Пользователи
4,725
Новый пользователь
Nisamik

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм