Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 68 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 138 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.5%

  • Всего проголосовало
    284

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну, не знаю... С упомянутой середины 90-х ещё ни разу не было такого, чтобы на отрезке лет в 10 я что-то потерял, за счёт того, что часть сбережений хранил в наличной валюте. Обычно наоборот :smoke: А вот если слушать советы людей вроде Вас, то таки - да, тот самый жирнейший лосище практически неизбежен
Если тщательно скрывать свои потери - то конечно ничего вы не потеряли. Взяли за 120, ждёте 150.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
830
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,639
Спасибо
830
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

rockit

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
70
Взяли за 120, ждёте 150
Не нужно за меня придумывать :) Последний раз я брал... по 50 с чем-то
P.S. И ещё раз, если сразу туго доходит: я ничего не жду. Я просто знаю, что, если у меня есть средства, которые я могу вложить на долгосрок, то наличная валюта в нашей стране- самый негеморройный и надёжный вид вложения средств. 30-летний опыт это подтверждает
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
И что это для британии это изменит? Произойдёт обнуление вкладов, дефолт, гиперинфляция, деноминация и т.п.? Или британия станет ещё богаче и жить милиардеры со всего мира?
А вы не заметили, что это изменило? Конфискации имущества начались - тех самых миллиардеров. Британия станет ещё богаче? Которым испытывают fuel poverty это расскажите. Которых всё больше и больше. Ну а потом, как богатенькие буратины закончатся, которые перестанут давать в долг бесплатно - вот и начнётся обнуление вкладов, дефолт, гиперинфляция, деноминация. Потому что такие страны на свои жить не могут и уже не в состоянии.
На примере трежерей США мы это уже видим - иностранцы оттуда бегут, остались только ручные шавки. Т.к. все видят пирамиду. Ну, кроме вас, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не нужно за меня придумывать :) Последний раз я брал... по 50 с чем-то
Т.е. примерно 8 лет назад. И с тех пор никаких пополнений запасов. Сейчас буратинам продадите по 90 и будете выжидать 50 снова? Или всё же надеетесь на 150?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,760
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Страны, живущие только в долг, в итоге не могут быть гарантом своей валюты. Собственно, сейчас этот коренной перелом и будет наблюдаться.
Это мышление простолюдина, читающего совковую прессу. В то время как любой грамотный финанст-экономист вам скажет, в долг дают кредитоспособным. И страны живущие в долг, как раз и гарантируют валютой выплату долга. И если страна у которой собственная банкнота является одновременно и валютой по выплатам долга, являются наиболее финансово стабильным странами с наивысшим кредитным рейтингом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term, user58 и rockit

rockit

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
70
Сейчас буратинам продадите по 90 и будете выжидать 50 снова? Или всё же надеетесь на 150?
Мне до пенсии ещё около 10 лет. Зачем мне продавать и выжидать? Если мне захочется вдруг порисковать, то... ну хрен его знает, начну может быть инвестировать в наш фондовый рынок. Но пока такого желания не возникает почему-то :crazy:
 

rockit

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
70
Т.е. примерно 8 лет назад. И с тех пор никаких пополнений запасов
Валютных - нет, не видел (для себя лично) большого смысла. Но это же не означает, что запасы у меня исключительно валютные...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это мышление простолюдина, читающего совковую прессу. В то время как любой грамотный финанст-экономист вам скажет, в долг дают кредитоспособным. И страны живущие в долг, как раз и гарантируют валютой выплату долга. И если страна у которой собственная банкнота является одновременно и валютой по выплатам долга, являются наиболее финансово стабильным странами с наивысшим кредитным рейтингом.
Ну-ну. А то, что все иностранцы, кроме шавок и на 100% зависимых, из трежерей сбежали или в процессе - что вам по поводу кредитоспособности говорит? Один из крупнейших кредиторов Китай - тоже ударными дозами выводит средства. Это у вас мышление простолюдина, вообще не понимающего ничего в фактуре.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Валютных - нет, не видел (для себя лично) большого смысла. Но это же не означает, что запасы у меня исключительно валютные...
Надо же, не ожидал. Таки на 80% в рублях?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

ginigin

Мастер
Сообщения
1,760
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
На примере трежерей США мы это уже видим - иностранцы оттуда бегут, остались только ручные шавки. Т.к. все видят пирамиду. Ну, кроме вас, конечно.
А что, «Динамо» бежит?- Все бегут!
В Америку даже попасть километровая очередь, начиная от миллиардеров и заканчивая гастрами с мексиканской границы, лезущих к янкам через колючую провалку. Желающих получить янковскую гринкарту миллиарды человек по всему миру, т.е они все по вашему ручные шавки. Т.к. все видят пирамиду?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Мастер
Сообщения
1,760
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну-ну. А то, что все иностранцы, кроме шавок и на 100% зависимых, из трежерей сбежали или в процессе - что вам по поводу кредитоспособности говорит? Один из крупнейших кредиторов Китай - тоже ударными дозами выводит средства. Это у вас мышление простолюдина, вообще не понимающего ничего в фактуре.
Так это оказываются наооборот в мексику из сша люди через колючую проволку бегут. Воно что михалыч.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А что, «Динамо» бежит?- Все бегут!
В Америку даже попасть километровая очередь, начиная от миллиардеров и заканчивая гастрами с мексиканской границы. Желающих получить янковскую гринкарту миллиарды человек по всему миру, т.е они все по вашему ручные шавки. Т.к. все видят пирамиду?
О, господи, опять та же волынка... нет там никакой километровой очереди миллиардеров, одна из самых глупейших баек, которую слышал. Наоборот, есть такой миллиардер, который со скандалом отказался от американского гражданства, и это лишь самый известный. А сколько тихо-мирно убрались в Новую Зеландию, например?
А вы вообще в курсе, что ВСЕ крупнейшие корпорации в США не платят налоги на прибыль, т.к. находятся в оффшоре в Нидерландах? И в Нидерландах, кстати, не платят. Догадайтесь, сколько отвалили чиновникам ручных Нидерландов, чтоб такое проделать - и только амерских компаний. Итого: сами американские компании будущего в США не видят. Думаю, как простолюдин, вы вообще не в курсе.
А вот из нищих стран, типа Эквадора - да, пока ещё бегут. Насчёт миллиардов, мечтающих о гринкарте США - это чисто по-простолюдински, видимо сами хотите, да не дают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Так это оказываются наооборот в мексику из сша люди через колючую проволку бегут. Воно что михалыч.
Пффф, нищие эквадорцы, например. Ещё укры, бывают, вроде. Это по-простолюдински - даже не понимать такие вещи. Сами-то побежите так? Если да, то мне вас уже заранее жаль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

rockit

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
70
Таки на 80% в рублях?
Нет :) У Вас вообще прослеживается какая-то мания придумывать за других, что и как они делают, и, основываясь на этом сугубо своём личном мнении, делать какие-то смелые предположения и выводы. О качестве каковых по-моему вполне можно судить, зная каков, так сказать, базис, на которым они основываются :) :cool:Впрочем, как и об умственных способностях делающего такие выводы...
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и user58

ginigin

Мастер
Сообщения
1,760
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А вы не заметили, что это изменило? Конфискации имущества начались - тех самых миллиардеров. Британия станет ещё богаче? Которым испытывают fuel poverty это расскажите. Которых всё больше и больше. Ну а потом, как богатенькие буратины закончатся, которые перестанут давать в долг бесплатно - вот и начнётся обнуление вкладов, дефолт, гиперинфляция, деноминация.
Только очередь миллиардеров желающих жить в британии только растёт, вот дураки да? А тех миллиардеров кого выгнали с британии, готовы жопу дьяволу продать лишь бы вернутся в британию. Ну и экономика британии не держится на миллиардерах, это вам не банановые страны. Если даже всех пришлых миллиардеров выкинуть с британии лишь несколько процентов ввп потеряют.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

discopa

Участник
Сообщения
366
Спасибо
166
Слишком его курс гуляет в обе стороны. Да и вывод в рубли запрещён или сильно затруднён. Какая уж тут децентрализация - такие же шавки США, которые по их хотелкам запросто ваши активы там запретят к выводу. И ничего вы сделать не сможете.
Каким образом запретят? А волатильность со временем неуклонно снижается.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,750
Спасибо
1,140
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Нет :) У Вас вообще прослеживается какая-то мания придумывать за других, что и как они делают, и, основываясь на этом сугубо своём личном мнении, делать какие-то смелые предположения и выводы. О качестве каковых по-моему вполне можно судить, зная каков, так сказать, базис, на которым они основываются :) :cool:Впрочем, как и об умственных способностях делающего такие выводы...
Ну, если вам загадочно молчать - то может за умного и сойдёте, поговорка такая есть. Правильно, если нечего поделиться из знаний - так и молчите. А вот как только наберётесь смелости выложить весь расклад - тогда и посмотрим, кто умный, а кто совсем не очень.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

ginigin

Мастер
Сообщения
1,760
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Пффф, нищие эквадорцы, например. Ещё укры, бывают, вроде. Это по-простолюдински - даже не понимать такие вещи. Сами-то побежите так? Если да, то мне вас уже заранее жаль.
Нищие экводорцы?
Больше всего грин-карт, по данным DHS, в 2023 году получили жители соседней с США Мексики — 179 830 документов. В пятерку лидеров также вошли граждане Индии, которые получили 76 020 грин-карт, Кубы (74 040), Доминиканы (66 450) и Китая (58 820). Выходцы с Украины получили в прошлом году 11 210 грин-карт, а казахстанцы — 2610 документов. Всего, по данным американского ведомства, грин-карты США в 2023 году получили 1 173 640 иностранцев. Это рекордный показатель с 2016 года — тогда было выдано 1 183 505 грин-карт. Шансы выиграть гринкарту 0.61-1.4%,
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet, user58 и rockit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
203,303
Пользователи
5,659
Новый пользователь
sheena300

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм