Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 58 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 119 49.2%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 52 21.5%

  • Всего проголосовало
    242

discopa

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
126
Крипта это цифровой мавродик для "не мамонтов" от всякого рода инфоцыган. Попробуй разом обналичить хотя бы ярд зелени и курс крипты мгновенно уйдёт в пол.
Кому нужен миллиард бумажек? Не для того его богачи покупают. Почему вы думаете, что какие-то активы покупают только ради того, чтобы их потом вывести в доллары? В активах сбережения от долларов спасают.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Нищие экводорцы?
Больше всего грин-карт, по данным DHS, в 2023 году получили жители соседней с США Мексики — 179 830 документов. В пятерку лидеров также вошли граждане Индии, которые получили 76 020 грин-карт, Кубы (74 040), Доминиканы (66 450) и Китая (58 820). Выходцы с Украины получили в прошлом году 11 210 грин-карт, а казахстанцы — 2610 документов. Всего, по данным американского ведомства, грин-карты США в 2023 году получили 1 173 640 иностранцев. Это рекордный показатель с 2016 года — тогда было выдано 1 183 505 грин-карт.
Всё у вас спуталось - это так по-простолюдински. Вы перепутали кучи нелегалов за колючей проволокой, тех самых нищих латиноамериканцев, и получивших легально. Но даже по этой статистике с 2016 года ни о каких "миллиардах" не идёт и речи. И не будет идти никогда. Даже нелегалов только лишь миллионы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

discopa

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
126
И что это для британии это изменит? Произойдёт обнуление вкладов, дефолт, гиперинфляция, деноминация и т.п.? Или британия станет ещё богаче и жить милиардеры со всего мира?
Ага, нынешняя Британия прям на пути к мировому господству семимильными шагами...:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

discopa

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
126
Не нужно за меня придумывать :) Последний раз я брал... по 50 с чем-то
P.S. И ещё раз, если сразу туго доходит: я ничего не жду. Я просто знаю, что, если у меня есть средства, которые я могу вложить на долгосрок, то наличная валюта в нашей стране- самый негеморройный и надёжный вид вложения средств. 30-летний опыт это подтверждает
С тех пор, как вы брали бакс по 50, биткойн вырос в 4 раза. При этом вероятность того, что бакс снова сходит на 50, значительно выше, чем вероятность того, что биткойн снова сходит на 16...
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Всё у вас спуталось - это так по-простолюдински. Вы перепутали кучи нелегалов за колючей проволокой, тех самых нищих латиноамериканцев, и получивших легально. Но даже по этой статистике с 2016 года ни о каких "миллиардах" не идёт и речи. И не будет идти никогда. Даже нелегалов только лишь миллионы.
На гринкарту ежегодно падают сотни миллионов, и там в больше средний класс и специалисты со всего мира.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

AlexM-68

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
239
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Но вот простейший лазерный принтер стоил 8000 рублей тогдашних в 2000-е. А потом, почти 20 лет спустя, я купил за 6500 руб лазерное МФУ. Такие дела.
ИМХО - пример так себе. Имеет мало общего с покупательной способностью конкретно доллара или любой другой валюты :nea: Можно так привести в пример ещё стоимость какого-нибудь процессора типа Pentium 133MHz на том же временнОм отрезке.. Тогда это была вещь, а сейчас просто электронный мусор.. Обычное развитие технологий.
Цена колбасы или, простигосподи, гамбургера :grin: в этом отношении гораздо показательней, т.к. у мяса технологии хотя и тоже сильно продвинулись вперёд (быстрее-выше-сильнее, ага.. :)), но всё же не так значительно как в оргтехнике.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, Term и user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На гринкарту ежегодно падают сотни миллионов, и там в больше средний класс и специалисты со всего мира.
А ещё резюме размещают, мониторя рынок труда, не обязательно чтоб перейти в другое место, а чтоб выбить более щедрые условия.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ага, нынешняя Британия прям на пути к мировому господству семимильными шагами...:rofl:
А нафиг британии мировое господство? Она и так много веков весь мир держала в своих руках. Плюшек нет, одни затраты.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ИМХО - пример так себе. Имеет мало общего с покупательной способностью конкретно доллара или любой другой валюты :nea: Можно так привести в пример ещё стоимость какого-нибудь процессора типа Pentium 133MHz на том же временнОм отрезке.. Тогда это была вещь, а сейчас просто электронный мусор.. Обычное развитие технологий.
Весь вопрос - какой % бюджета занимают расходы среди доходов. Тогда у меня на проезд, одежду и еду только и хватало, а теперь - у меня 2 квартиры в собственности, вклады - и вообще ни в чём не нуждаюсь. Мне тут вшивую гринкарту всучить хотят - миллиарды о ней мечтают! :sarcastic:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А нафиг британии мировое господство? Она и так много веков весь мир держала в своих руках. Плюшек нет, одни затраты.
США с вами почему-то не согласятся. Очень хотят, даже кушать не могут, как хотят мирового господства. И истерики устраивают, когда это господство теряют на глазах.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В то время как любой грамотный финанст-экономист вам скажет, в долг дают кредитоспособным. И страны живущие в долг, как раз и гарантируют валютой выплату долга.
Если этот «финансист-экономист» и в самом деле грамотный, то он должен понимать, что любая банкнота или дензнак это долговая расписка либо государственного казначейства, либо Минфина. Если страна живет в долг, да еще этот долг погашает долговыми же расписками, то рано или поздно ждя этой страны наступает долговая задница.

Алё, гараж, чему вас там в Кемерово учат-то?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

AlexM-68

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
239
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
вообще ни в чём не нуждаюсь
Щто будэм дэлать?.. Завидовать будэм! (с) :grin:
И всё же валюта и здесь ни при чём. Вы - молодец, страна наша, к счастью, не упала окончательно в помойку, в которую её усиленно подталкивали... И всё же экономика экономикой, а технологии технологиями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Если этот «финансист-экономист» и в самом деле грамотный, то он должен понимать, что любая банкнота или дензнак это долговая расписка либо государственного казначейства, либо Минфина. Если страна живет в долг, да еще этот долг погашает долговыми же расписками, то рано или поздно ждя этой страны наступает долговая задница.
Отдавать долг Америка по вашему простолюдинскому молоком будет? Или все же долларом который брала в долг? А доллар Америка не добывает? Верно?
 

user58

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
135
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Весь вопрос - какой % бюджета занимают расходы среди доходов. Тогда у меня на проезд, одежду и еду только и хватало, а теперь - у меня 2 квартиры в собственности, вклады - и вообще ни в чём не нуждаюсь.
Ну почему Вы всё только на себя переводите и выборочно? Вот мне тогда надо было
три месяца работать, чтобы новый автомобиль купить. А сейчас надо три года...
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Щто будэм дэлать?.. Завидовать будэм! (с) :grin:
И всё же валюта и здесь ни при чём. Вы - молодец, страна наша, к счастью, не упала окончательно в помойку, в которую её усиленно подталкивали... И всё же экономика экономикой, а технологии технологиями.
Так на рубле и заработал, рубли и вкладывал. Валюту иностранную только для путешествий брал. И не обхаиваю при этом собственную страну, как тут местные, которые разбогатели именно в России. И я отслеживаю ситуацию, что там у них с пирамидальным долгом, потому хранение в МММ у Мавроди - такое себе занятие. Глупее не придумаешь.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну почему Вы всё только на себя переводите и выборочно? Вот мне тогда надо было
три месяца работать, чтобы новый автомобиль купить. А сейчас надо три года...
Ну так и купили бы тогда, а сейчас не покупайте - делов-то. Может вам просто уже столько не платят, как раньше. Ну, это жизнь.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
На гринкарту ежегодно падают сотни миллионов

Всего, по данным американского ведомства, грин-карты США в 2023 году получили 1 173 640 иностранцев. Это рекордный показатель с 2016 года — тогда было выдано 1 183 505 грин-карт. Шансы выиграть гринкарту 0.61-1.4%,
Арифметика не бьёт. На гринкарту «падают» сотни миллионов. Шансы выиграть 0,61-1,4%. А рекордный показатель выдачи - 1173640.

Мухлюете, «prefessor».
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,372
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм