Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 52 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 48.9%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.8%

  • Всего проголосовало
    219

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Спред тут причем?
Спреды это барометр текущей ситуации. Если вспомните февраль 22, то там спреды доходили в разы. Тоже самое было и год назад, когда какой-то Дядя Женя в ростов на выходные приехал. Если спреды так легко прыгают, то возможно экономическая система испытывает трудности, и легко может обнулится как до того уже не раз бывало.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и rockit

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Осмелюсь советовать не ехать:) мне хватило одного раза.
Тоже одного раза хватило. С такими "друзьями" и враги не нужны. Брикс это что из разряда "Крекс, фекс, пекс", и всем понятно кто там буратино.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Спреды это барометр текущей ситуации. Если вспомните февраль 22, то там спреды доходили в разы. Тоже самое было и год назад, когда какой-то Дядя Женя в ростов на выходные приехал. Если спреды так легко прыгают, то возможно экономическая система испытывает трудности, и легко может обнулится как до того уже не раз бывало.
Вас это каким боком касается? Кроме поездок за границу, валюта не нужна.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Смеяться можно сколько угодно, но мир меняется, и одни люди идут в ногу со временем и осваивают новые технологии, а другие застряли в 90-х и только жалуются.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вас это каким боком касается? Кроме поездок за границу, валюта не нужна.
Если у вас сбережений нет, то и проблем нет, даже на заграницу деревяных зарплаты вам врятли хватит. Валюта это сейчас единственный надежный способ сохранения сбережений. Все остальное в миг может обнулиться, привет нерушимому и 90-ым.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Смеяться можно сколько угодно, но мир меняется, и одни люди идут в ногу со временем и осваивают новые технологии, а другие застряли в 90-х и только жалуются.
В клетках-решотках крипту на банкноты менять? (а другие застряли в 90-х?). Если клетки не откроются, или того хуже закроются вместе с вами? Я последний раз банковский банкомат с двойными решотками, в южной африке видел.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Вам шашечки ли ехать? У чувака была крипта, он ее в банкомате поменял на наличку. Задача решена, остальное неважно.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Если у вас сбережений нет, то и проблем нет, даже на заграницу деревяных зарплаты вам врятли хватит. Валюта это сейчас единственный надежный способ сохранения сбережений. Все остальное в миг может обнулиться, привет нерушимому и 90-ым.
Валюта может обесцениться в два раза, и это мы уже проходили и можем пройти снова.
А вот те, кто держал рубли на депозитах, свои деньги сохранили.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
В глобальном плане любой централизованный актив ненадёжен. А по-настоящему децентрализован только биткойн.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Валюта может обесцениться в два раза, и это мы уже проходили и можем пройти снова.
Небольшое снижение валюты возможно только после большого роста. С конца 90 х наличный бакс вырос с 6 рублей до 100 (в 15 раз), с начала нулевых с 20 до 100 (в пять раз). С февраля 22, с 70 до 100( почти в половину раз).
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
С конца 90 х наличный бакс вырос с 6 рублей до 100 (в 15 раз),
А заработок вырос в 20 раз. Соответственно доход со сбережений вырос в 20 раз. По своим доходам сужу. Секте бакса этого не понять.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Валюта может обесцениться в два раза, и это мы уже проходили и можем пройти снова.
А вот те, кто держал рубли на депозитах, свои деньги сохранили.
А чего два , даёшь пять. Продаем валюту сейчас, потом покупаем в пять раз больше, когда такое событие будет , надо готовиться.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В глобальном плане любой централизованный актив ненадёжен. А по-настоящему децентрализован только биткойн.
Один Гуру в начале 90-х "не мамонтам" тоже вещал, что в глобальном плане по-настоящему децентрализован только мавродик.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и rockit

Term

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
279
Смеяться можно сколько угодно, но мир меняется, и одни люди идут в ногу со временем и осваивают новые технологии, а другие застряли в 90-х и только жалуются.
О современности крипты будете рассказывать, когда вас в один день кинут на ней. Она и так летает без причин. Чем обеспечена крипта? Ничем, обнулят в один час.
 

Term

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
279
А вот те, кто держал рубли на депозитах, свои деньги сохранили.
Тебе сколько лет? Зеленый еще. В 1991 году все рубли сгорели на счетах, сбер до сих пор не отдает людям, ждет когда все клиенты умрут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, user58 и ginigin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,180
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм